7

История про "казаков"

Всем здравствуйте! Речь у нас пойдет о так называемых "казаках". Сразу хотелось бы сделать уточнение, говорить буду не о тех казаках,которые  своей кровью во многих войнах доказывали свою храбрость, верность нашей стране вне зависимости от ее названия , а поведу речь о "ряженых казаках", о тех , кто сейчас,прикрываясь этой темой, зарабатывает денежки или получает иные преференции.

В лихие 90-е в моем селе появились "казаки".Сами понимаете,какое отношение они имеют к этому сословию. Быстренько захватили себе лакомые кусочки земли, понастроили "казачьих лагерей" около, и стали спасать Русь. Как это сделать,спросите вы? Ну, нужно всячески продвигать себя как силу,показать свою серьезность, пошить себе мундир,дружить с властями, выходить в нарядах на мероприятия, устраивать детский досуг,в общем ,как это модно говорить,таргетировать себя.А там и поддержат, и денег ,и земли подкинут... Правда, иногда в этом бизнес-плане случались сбои.Свидетелем одного стал мой друг. Далее со слов.

" Иду я неподалеку от "казачьего лагеря" и смотрю,выходят из него двое, вот как у Чехова- толстый и тонкий. Оба в расписной униформе, тонкий и высокий тащит огромный чемодан,наверное конца века 19, и вот чешет эта парочка по улице. А недалеко магазин местный,около него стоит местный мужик, видно,что трубы он недавно смочил, стоит теперь релаксирует. И вот замечает он этих "казаков". Протирает глаза, думает несколько секунд,потом подходит к этим друзьям и спрашивает " Ребята,а вы кино снимаете? А где камера? Куда улыбаться? А те от него,как от чумного..."

Мораль? У нас тут капитализм,кому какая разница,чем деньги зарабатывать. Кому на работе трудиться, кому в мундир рядиться.

Дубликаты не найдены

+3

Клоуны клоунами, но дай им автоматы и скажи: "Убивай либерастов (коммунистов, пацифистов, антипутинистов и т.д.), закон с силовиками на твоей стороне" - и те устроят бойню.

раскрыть ветку 1
+1
В этом и беда
+1

Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Ельцин-пидарас»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

+1

ряженая гопота

+1

Сразу хотелось бы сделать уточнение, говорить буду не о тех казаках,которые своей кровью во многих войнах доказывали свою храбрость, верность нашей стране вне зависимости от ее названия

ну так таких уж 100 лет как нету.

а все остальные - обычные ряженые.

раскрыть ветку 3
+1
А казаки генерала Доватора?)
раскрыть ветку 2
0

как люди - да, герои. с точки зрения самоопределения - ряженые.

казачество - было ликвидировано как класс в 1917 году. далее имеем только жителей ряда территорий, которые в силу невежества продолжают пропихивать классовое деление общества.

раскрыть ветку 1
+1

Я - казак! У меня даже справка есть.

раскрыть ветку 1
+4
Сочувствую)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: