История Мастера на час

Всем привет! Я работаю мастером на час и хочу поделиться с Вами своими историями которые произошли у меня на работе!

История 1.Мужичок в халате.
В обычный осенний день на пульт дежурного поступил вызов, необходимо повесить 2 карниза, зеркало и 2 кронштейна для телевизоров.
Я приехал на вызов примерно в 14:00 дверь открыл мужичок в халате невысокого роста. Он был дома один. Во время моей работы он ходил по квартире вальяжной походкой и с бокалом вина, периодически поглядывая на рабочий процесс.
Нечего не предвещало беды, но спустя минут 20-30 как я приехал, он моментально, резко опьянел. Далее произошла ситуация в которую я не мог поверить...
Он находясь в другой комнате начал звать меня на помощь, просил чтоб я вытащил его оттуда, он застрял. Я подошел к комнате, дверь была открыта...Он просто стоял посередине и звал на помощь. Я не знаю где он застрял, но он не был зажат какими-либо предметами и нечего не сковывало его движения. Стало страшно и не безопасно, я не знал чего от него можно ожидать. Я осторожно подошел к нему и попытался вытащить его из невидимых плит которыми его прижало, конечно же это у меня получилось не с первого раза ,но получилось. Я проводил его до кровати и он уснул. Даже шум перфоратора не тревожил его сон. После того как я закончил свою работу я аккуратно разбудил его чтоб он проверил и оплатил работу. На вопрос требуется ли ему какая-либо помощь он сказал что нечего не болит и улыбнулся. Чем там его прижало я до сих пор не могу понять (Пишите свои варианты в комментариях).

История 2. Испуганная женщина.
На пульт дежурного поступил очень странный заказ. Нужно было починить замок входной двери, но зайти в квартиру нужно было через балкон, хорошо что жили они на 1 этаже. Когда я подошел к дому то позвонил клиенту чтоб он сориентировал меня, на какой балкон мне лезть. Он стоял на балконе и курил, мы поздоровались и он взял мой рюкзак с инструментом, поставил его на балконе и ушел видимо на кухню так как он что-то готовил. Я легко залез на балкон, для приличия снял обувь, взял рюкзак и направился к месту проведения работ. Как только я вышел с балкона, в комнате сидела уже очень бледная женщина с большими от испуга глазами и орала!
Как так? Видимо у мужа убегало молоко на плите и он просто забыл сказать супруге что сейчас придет мастер.

Если Вам зайдет такой формат рассказов, то буду писать ещё, примерно за 9 лет работы их накопилось не мало!

Уважаемые коллеги! Кто тоже трудится мастером, либо кому интересна эта тема, кто работает в ремонтно-строительной сфере, вступайте в Чат Мастеров! Будем помогать друг другу и делиться советами в нашем ремесле и просто общаться! Пора объединяться и захватывать чинить этот сломанный Мир!

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.