История лоджии

20 лет назад, ввели в эксплуатацию жилой многоквартирный дом. И сразу в этом доме мой отец купил квартиру. Но за эти 20 лет, не дошли руки( а может и желания не было) до лоджии. Когда квартира досталась мне, а это было в 2015г, то меня он тоже не напрягал, но со временем начали доходить мысли, что пропадает много место. А это 6 кв.м. И решил немного навести порядок..

История лоджии Лоджия, Балкон, Ремонт, ИКЕА, Длиннопост

Накопил денег, и нанял мастеров - сам рукожоп с детства... Не буду писать о материале, т.к. в нем ничего не понимаю. Скажу, что свалил с квартиры на недельку. Мастера ребята русские... не боялся за квартиру... да просто паспорта отнял у ниХ)) Приехав через неделю, был приятно удивлен. Сделали конфету. Прошу строго не судить)))

История лоджии Лоджия, Балкон, Ремонт, ИКЕА, Длиннопост

Короб под окном - спрятали трубки от кондиционера... он расположен под окном... Еще одна приходь отца. Свет не проводили, утеплили только перед. Посидел покумекал, и решил сгонять в ИКЕЮ. Полазил и выбрал вот такие вещи)

История лоджии Лоджия, Балкон, Ремонт, ИКЕА, Длиннопост
История лоджии Лоджия, Балкон, Ремонт, ИКЕА, Длиннопост

Прошу не обращать внимание на надпись "ФИНАЛ" - это фотка из инстаграма)) В общем вроде ничего получилось)) Ну и в конце, уютный вечерок с любимой женой

История лоджии Лоджия, Балкон, Ремонт, ИКЕА, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

я по незнанки так много балконов обшил

как вариант, можно ещё снаружи обшить. А вообще если по науке сделать, то это обшить снаружи и запустить отопление, что бы стена обогревалась, тогда всё ок будет

Есть куча сайтов, где высчитывается точка россы. Но там есть условие, что бы помещение всегда было тёплое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот черт... как много всего нужно знать. Спасибо большое за совет!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бро а точка росы ? плесень же будет! утеплитель бы по хорошему бы снаружи) но получилось классно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю что такое точка росы))) но утеплил барьер из нутри)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в общем через годик - два, отдери небольшой кусочек, если между утеплителем и кирпичом  будет плесени сдирай всё к едрени фени)  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а понял.. блин слушай, теперь вот сижу и очку.. че делать)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

глупый тут только ты.

MrMouse все правильно говорит, посты такого типа должны рассказывать как сделать, где купить, уточняющие нюансы которые появились во время отделки и тому подобное.

Но никак не про то что ты нанял мастеров и они тебе сделали, это реально не инста. чтобы постить свою еду и как мне сделали.

Тебя тут ждут с советами, чтобы другие люди смотрели и поняли и возможно сделали что то подобное. Удачи.

и да.

как по мне твои м2 не превратились ни во что хорошее.как по мне шляпа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я приму к сведению, но мое мнение, и я имею на него право - считаю это глупость. Конкретный свод правил или рамок нет для этого сайта. Это вам навязали и вы так считаете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тёплые полы не делали? Решили просто стены утеплить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не делали. финансы как бы поют романсы))

Автор поста оценил этот комментарий
Неслабо так. А сколько из них на материалы ушло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря электричество не провёл, я себе сделал очень удобно с ноутом по вечерам да и ночам сидеть, плюс обогрев можно будет устроить когда-нибудь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала очень хотел... но мастера начали конючить, типа штробить стену долго... И я подумал, вон  в комнату окно открыл, удлинитель бросил, вот и электричество. но и свечки никто не отменял)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие? Это не кармадрочерство что ли? Лол. "Защита" даже беспомощнее самого поста... %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто человек не конфликтный, и не вижу смысл спорить из-за циферок и буковок в интернете)) просто написал пост, нравиться  - читай, не нравиться  - не читай. все просто))

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть конкретно исторически сложившаяся ситуация. На пикабу постят что-то, чтобы поделится опытом. Но пришел NikolaiListopad и решил, что тут инстаграмм, проигнорировав сообщество. Накатал вторичный контент из фоточек, ради хвастовства и кармадрочерства и доказывает теперь, что это его "мнение". Это не мнение. Это называется - кармадрочерство, ради плюсикофф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да считайте это как хотите)) это ваше дело)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нужно воздерживаться от тупого кармадрочерства, если не хочется читать справедливые обвинения в нём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

справедливые обвинения, серьезно??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, вот все хорошо было до последней фотки, где в бокалы для БЕЛОГО ВИНА налито КРАСНОЕ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот черт! ИКЕА об этом не предупреждала))

2
Автор поста оценил этот комментарий

мде... ты такой прям интеллектуал, что я тебе не буду говорить, что контент вторичен, заслуги в этом не больше, чем в рандомных фотках в поисковике, коим ты пользоваться, судя по всему не умеешь, раз считаешь то, что написал. А пост не более чем хваставство и не несёт никакого смысла (это кроме того, что он вторичен и уже были посты с разбором, как и что делать с лоджией и почему). Я просто оставлю это:
https://www.youtube.com/watch?v=KTITw8X2368

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

родной не грузи)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короб пластиковый под окном в комнату - тёплые полы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

провода от кондиционера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по деньгам примерно вышло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

48.600 прям точная сумма - только ремонт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, то во сколько все обошлись работы+материал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не секрет: 20 рабочим и 18.600 материалы)

Автор поста оценил этот комментарий

а что это за решетка под окном?

утепление недавно делали? в зиму еще не обкатывали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

решетка под окном - это спрятали коробку с проводами.. а провода ведут к камерам на улицу. Вот как раз утеплили, первая зима предстоит нам.. посмотрим не замерзнем ли мы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@NikolaiListopad, по фото не понятно, -  обои таки красные с позолотой, угадал?!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее)) это пластиковые панели)) на ощупь шершавые))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, чрезвычайная, постить вторичный контент, да ещё и без никаких оснований, в принципе равносильно тому, что любой надергает фоток из интернетов и сваяет подобную бессмысленную фигню. Пост не несёт никакой пользы, кроме показать "вот такой дЕзайен можно замутить на лоджии" в чем явно проигрывает поисковикам %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не бубни))

Автор поста оценил этот комментарий
Как у меня лоджия. Только стены в старой штукатурке, буду взрывать. Там где шланги - это же в кухне типа "холодильник" с дверкой в стене?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шланги от кондиционера

Автор поста оценил этот комментарий
Куда хлам дел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дача и... бабушкина квартира)))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мотивам ТС:
У меня три года лежали грязные носки.
[Тут фото носков]
Они как-то мне не сильно нужны были, но тут решил как-то стиркой заняться. Позвал жену, купил ей порошок, так как сам в стирке ничего не понимаю.
[Тут фото постиранных носков]
Через два дня обнаружил их уже на полке постиранные. Вот теперь у меня есть чистые носки (и даже почти новые).
Вот вам как сидят носки на мне.
[Фото надетых на ноги носков]
В общем вроде ничего получилось))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как то про носки история не очень))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно... новый этап. Сперва посты про то, как нанял строителей строить дом, теперь про то, как нанял ремонтников ремонтировать балкон. Пздц... Какой смысл в таких постах? Похвастаться ремонтом? С каких пор пикабу в инстаграм превратился? Тут посты всегда делали с целью осветить какие-то стороны работы, а не просто "я молодец, нанял людей сделать себе ремонт, теперь у меня ремонт" пздц
ещё и в горячем ... пздц 3жды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

глупость какая..

показать ответы