Истории тех, кто рисковал жизнью

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Загорелся дом моих соседей. Это была пожилая пара, и я знал, что они спят. Я вытащил их и их собак, а также отогнал в сторону машину. Пожарные потом сказали, что если бы я промедлил на пару минут, они бы погибли.

2. Около месяца назад я в час ночи возвращался домой от друзей, с которыми бухал. Я был пьяным, а значит смелым. Услышал какие-то крики и пошел посмотреть, что там. Увидел, как не меньше 10 человек избивают кого-то, лежащего на земле. Я побежал к ним и крикнул, чтобы они убирались. И это сработало, они кинулись врассыпную. Потом приехали копы и машина скорой. Они даже кого-то поймали, но я не смог опознать нападавших, потому что был пьян. Тот парень несколько дней провел в больнице, ничего страшного с ним не случилось. Мне потом звонила его мама и благодарила за спасение.

3. Это было около 10 лет назад на побережье Южно-Китайского моря. Я, мой друг и моя девушка отдыхали на пляже. Она загорала, а мы пошли поплавать. Волны были большими, и как-то так получилось, что нас отнесло достаточно далеко от берега. Я сказал другу, что надо возвращаться, и мы поплыли. Когда я вышел на берег, то обернулся и увидел, что друг достаточно далеко, и с трудом держится на поверхности. Я понял, что он утонет, если ему не помочь, и я поплыл к нему. Вместе мы выбрались обратно, он держался за меня. Мы вышли из воды и обессиленные рухнули на песок. Моя девушка плакала.

4. Я совершил несколько спусков по воде с порогами пятого класса в Доминиканской Республике. Поездка была оплачена туристической компанией, которая искала новые маршруты для рафтинга. Со мной был еще один парень, тоже опытный каякер. Это было захватывающе и страшно. Сплавляться по рекам в чужой стране, о которых ты ничего не знаешь. Это было величайшее путешествие в моей жизни, и на тех реках было несколько действительно опасных участков.

5. Я недавно открыл магазин. Примерно через месяц после открытия убирался вечером в зале. Вошли два парня в масках и с пистолетами. Они очистили кассу и потребовали открыть подсобку. Я думал, что они меня пристрелят там, но они лишь искали, что бы еще украсть. Потом велели идти к черному ходу. Я им сказал, чтобы они отпустили меня, потому что я все равно не смогу их опознать. Оказалось, что жена приехала меня забрать и все видела, она позвонила 911. Копы приехали через две минуты после того, как грабители ушли. Их поймали на следующий день, когда они грабили другой магазин.

6. Мне тогда было 17 лет. Мы с родителями приехали на две недели в наш летний домик на берегу океана. По утрам я бегал по пляжу, чтобы поддерживать форму. Во время очередной пробежки увидел на песке полутораметровую акулу-няньку. Видимо, ее выбросило волной, и она не могла уплыть в океан. Стал думать, как ей помочь. Потом просто взял за хвост и потащил в воду. Она весила килограммов 50. Я дотащил ее до места, где вода была мне по пояс. Она уплыла минут через пять, видимо, выбилась из сил. Я вернулся на берег и продолжил пробежку.

7. В начале осени я отправилась одна в двухнедельное путешествие по Юго-Западу США. Решила не тратиться на отели и взяла с собой палатку. На 12-й день остановилась на пляже городка Панама-сити во Флориде. Весь день купалась, а ближе к ночи поставила палатку в одном из парков и собралась спать. Ночью налетел ужасный шторм. Полил дождь, стали бить молнии. Раскаты грома следовали один за другим, не переставая. Очень быстро парк превратился в озеро. Воды было не меньше фута. Я всерьез опасалась, что погибну. Я стояла в воде под проливным дождем, абсолютно мокрая и молилась, чтобы молния не ударила поблизости. К счастью, все обошлось.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!