Истории "понаеха"

Итак, история моя началась с 2019 года. В то время я еще был военнослужащим человеком, и о Калининграде мне рассказывал мой сослуживец, чьи родственники проживали в области.

Близился отпуск, куда я без раздумья отправился в Калининград. Перед этим я подготовился, изучил контент на ютюбе от местных блогеров, составил список мест и маршрут, снял посуточно комнату в самом центре города на 17 этаже с тематическим наименованием "что там" Гофмана. Вылет был запланирован на десятые числа декабря, с остановкой в Москве у своих друзей на 1 день, но где-то я просчитался, и по прилету в Москву я обменял билет на следующий день до Калининграда.

В Калининград я прилетел примерно в обед, погодка была пасмурна как я помню, и на что я обратил внимание? Конечно на архитектуру, этот красный кирпич, эта черепичная крыша! Снега нет, да и температура была около +7 градусов днем. Хотя когда я вылетал из Владивостока, всю ночь шел снег, и рейс был даже задержан на 1 час. Добравшись до самого города, расположившись в комнатке, я отправился за продуктами, особенно за какой-нибудь санкционнкой. Единственное что я нашел, это "штоль", кекс, от которого потом у меня болел живот, но я все равно продолжал его есть, не выкидывать же. Темнеет в декабре рано, так что к 16 часам уже было темно, как не бывает во Владивостоке. Первый магазин который я заметил, это "Евроспар", сеть магазинов мне известна еще с юношеских лет, конечно я отправился в него, и не подозревая что это самый дорогой магазик. Стоимость продуктов мне показалась приближенной к стоимости по меркам Владивостока (но это был не дешевый магазин). Адаптация по времени у меня проходила на протяжении всей недели, так что укладывался спать я уже к 21 часу, а просыпался не позже 5 утра.

На следующий день проснувшись ранним утром, в панорамное окно я не увидел на улицах еще ни одного человека, даже общественного транспорта не было. Наверно это был единственный завтрак, когда я сварил кашу, все последующие завтраки были из бутеров и пекарен Кенигсбакер. У рыбной деревни я сверил часы, было почти ровно 7, установил штатив, закрутил фотоаппарат и начал свое фотографирование. На промежуток между рыбной деревни и островом Кнайпхов я затратил около 1-1,5 часа, настолько увлекся красотами и декорациями. Один только Кафедральный собор занимает как минимум час на любование. После острова я отправился к ТЦ "Европа", и тут по пути я познакомился с сетью пекарен "Кенигсбакер". ТЦ "Европа" имеет своеобразный стиль, в отличии от моллов в большой России. На тот год все что меня интересовало, это бутики рибок и адидас. Ожидал я конечно лучшего качества, только производитель все тот же вьетнам. Рядом с "Европой" был и ТЦ "Клевер", ровно с такой же эмблемой как и во Владивостоке. Далее был Дом Советов, а за ним и пруды, эта часть меняя менее впечатлила как рыбная деревня и остров... В тот день я ближе к вечеру отправился в какой-то оптовый магазин, в поисках дешевых цен, но ничего интересного я так и не встретил. В завершении первого дня, я изучал чек и продукты, накатывая каким-то винишком по акции из Евроспара...


С наплывом моего творческого желания я продолжу и второй день, и третий, и последующий...


https://t.me/Klein_karpau

UPD:

https://t.me/karpowenhof Теперь я тут)

Калининград39

91 пост338 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно все что не запрещено.