410

Исторические костюмы

Решил запилить свой первый пост.
Я работаю портным. Иногда выходят весьма интересные заказы. Вот например исторические костюмы.
Это кафтан майора лейб-гвардии преображенского полка обр. 1713г.

Зеленое и красное сукно, золотая тесьма.

Реконструкция. Внешние швы и отделка вручную. Работа для музея.

Исторические костюмы Рукоделие, Длиннопост, Исторический костюм
К сожалению мой манекен меньше того, что купил музей, и на моем слегка висит.

Вот будничный сюртук судебного следователя 1904г.

Темно-зеленое сукно, воротник зеленого бархата. По клапанам, манжетам и воротнику выпушка черного сукна.

Реконструкция. Полностью машинная работа. Работа так же пошла в музей.

А вот мундир офицера наполеоновской армии легкого пехотного полка, по регламенту Бардена. А его я делал для работника музея и просто хорошего человека. Да простит он мне выкладывание этих фото :-)
Надеюсь, что в меня не полетит много тапков за качество фотографий. Я портной, а не фотограф. Да и фотоаппарат мой больше похож на мыльницу.

Дубликаты не найдены

+14

Обожаю исторические костюмы, как жаль ,что в повседневной жизни в них ходить странно))

раскрыть ветку 2
+2

Лучший год моей жизни - 7 класс школы. Потому что мой пиджак выглядел как мундир. С тех пор я не могу найти ничего похожего в магазинах :/

раскрыть ветку 1
0

Шейте на заказ, сидеть будет как влитой. Главное - с мастером не ошибиться)

+3
Судя по последним фотографиям, живёшь ты в Казани)
раскрыть ветку 4
+1

И не скрываю этого. :-)
А ты, судя по комменту, либо тоже живешь в Казани, либо неплохо знаешь Национальный музей РТ.

раскрыть ветку 3
+2

Кто же его не знает)) И г-на Хабарова тоже.

раскрыть ветку 2
+2

о!!! Может вы мне объясните раз уж связаны :

если были в Русском музее то видели залы с костюмами - и они все ОЧЕНЬ маленькие -гусарские и прочие при том что шлемы нормального размера,только у костюма Петра и Платья Екатерины был нормальный размер. С чем связано? или Гусары реально были барби-сайз?

+1
Просто шикарно!!!
0

Чет мне сюртук судебного следователя очень понравился. В какую цену он может встать?

раскрыть ветку 1
0

Ну, подобный вопрос уже задавали в начале комментов.

Стоимость пошива одежды варьируется от города к городу. С другой стороны, сюртук по сути является отцом современного пиджака, так что не далеко ушел от него. И цена высчитывается надбавкой за сложность к базовой стоимости. В любом ателье должны понимать, что такое приталеный удлиненный "пиджак" с рельефами по спинке в пройму. Или могут считать стоимость от пальто, в зависимости от ткани. Ну и в зависимости от города и ателье (или мастера) и цена составляется от 6т. за работу + материал (обычно считается отдельно).

А если хотите сшить точно так, как делали, то не забудте указать все нюансы кроя в ателье, а то могут не то сшить. Инфы по крою и особенностям обработки в нете полно. Ну или если уж нужна будет помощь с советом по крою или подбору ткани, думаю, что нибудь можно будет придумать.

0

Мне одному кажется, что он похож на Порошенко с бородой???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А я боялся политику в аполитичный пост добавлять :) Да, это он разжалованный :)

0

Приятно удивился, когда Хабарова увидел.

0

Привет Илюха =)

0

У Наполеона в армии у всех такие хлеборезки были...?

0

Мне для исторической справки, не найдётся ли у вас фотографии костюма подпоручика времен первой мировой (курляндия)????

0
Очень интересно посмотреть! Буду ждать ещё подобных постов от вас)
0
Очень круто!
Продолжай обязательно!
0

Офигеть! а откуда ты берешь инфу о виде костюма? там же много нюансов? например вид пуговиц?

раскрыть ветку 2
+1

Дык эпоха то совсем свежая, много изо источников, текста и достаточно пойти в музей все посмотреть - пощупать)

Чем более далекая эпоха тем сложнее найти необходимые источники(ну 18 век всяко больше имеет находок чем 9-10)

0

Инфы в инете много. Есть и у кого посмотреть другие работы, на том же форуме Сезона есть мастера исторического костюма.
Но обычно, когда человек хочет исторический костюм, он сам знает нюансы и скажет о них. Тут главное выслушать пожелание заказчика.

0

Всегда интересовала что за подвеска металлическая у офицера? Что-то похожие есть на фото и у некоторых солдат вермахта.

раскрыть ветку 3
+2

эта подвеска называется гаржет можеш загуглить это название и все узнать

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Наконец-то узнал что это и как называется.

-1

нагрудный знак обер унтер и прочих офицеров, то же, что сейчас представляют погоны

0

Вопрос так, для интереса: какова стоимость пошива такого необычного костюма, его копии (вместе со стоимостью материалов)?

раскрыть ветку 4
0

стоить будет в разных городах по разному в москве можно найти цену на исторический костюм от 8-10 тр до 18-20 смотря по сложности и количеству материала в мастерской моего клуба мундир на 1812 год будет стоить где то 8- 10 тр

0

Ну, думаю, что это самый распространенный вопрос для любого, кто что то делает сам, своими руками :-)
Ну, обычный, или необычный костюм, но стоимость костюма складывается в зависимости от сложности работы (швы в не самых обычных местах, отделка, ручные работы) и сложности ткани. Так что не всегда необычный костюм будет стоить дороже обычного.

раскрыть ветку 1
-4
Почему Порошенко бородатый? :)
Иллюстрация к комментарию
0
я не шью именно исторический костюм, но могу предположить, что от 18-20 тыс за костюм, включая материал и работу
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: