58

Исправляем кривой шрифт в Google Chrome

Ребят, приветствую) Думаю, многие сталкивались с проблемой нечеткого шрифта в новых версиях Google Chrome. Как и многие, я долго мучался с этой проблемой и помогало только полная очистка кэша и временных файлов. И как назло в интернете все решения либо неактуальные, либо нерабочие.

Недолго порыскав в настройках хрома нашел функцию, которая отключает злополучное "Масштабирование FontCache". Представляю решение на общее обозрение:

1. Убедитесь, что у Вас в OS Windows включен ClearType. Это можно сделать следующим способом:

В строке поиска меню пуск набираем "ClearType" и настраиваем шрифт по своему вкусу.

Исправляем кривой шрифт в Google Chrome ВКонтакте, Google Chrome, Шрифт, Fix, Font

2. Идем в Google Chrome, в адресной строке пишем chrome://flags/#enable-font-cache-scaling и отключаем функцию. Далее хром предложит перезагрузиться, выполняем это.

Исправляем кривой шрифт в Google Chrome ВКонтакте, Google Chrome, Шрифт, Fix, Font

3. Profit!

Ps

Извиняюсь, если для кого-то боянисто, но мне не удалось найти подобного решения в интернете. Надеюсь Вам помогло :)

Найдены дубликаты

+2

Спасибо, покрыло кучу инструкций, эта помогла

+1

Спасибо! сколько времени прошло, а проблема до сих пор актуальна

+1

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! мучались два года с этим шрифтом..

+1

Димка Зорин - красавчик

+1

вообще-то в таких случаях надо скрины прилагать до и после, потому что кривые шрифты могут быть разными и причины тоже.

0
Красавчик, спасибо от души! Буду в Новосибирске - привезу пиво, ты спас мои глаза!))
раскрыть ветку 2
0
Как ты узнал о новосибе? 🤔
раскрыть ветку 1
0
Посты глянул)
0

У меня всё получилось! Спасибо автору!))

0

Огроменное спасибо! Мог бы поставить 1000 плюсов, поставил бы 100000 :)

0

Большое спасибо!

0

Годно, спасибо, получилось!!) А то я уже глаза сломала :DD

0

Ты меня спас просто.)

Я - тестер и я хотел уже наехать на разработчиков из-за поехавших шрифтов, но увидел, что в Опере всё окей. Думал, что схожу с ума, но нет.)

0

Работает. Спасибо тебе

0

спасибо тебе большое!

0
Иллюстрация к комментарию
0

Спасибо!

0

Спасибо огромное! Здоровья вам!)

0

Не помогло (

автор, если есть еще идеи для нового хрома, буду рад посту) спасибо

раскрыть ветку 5
0

update это связано с масштабированием интерфейса yf 125%, в win7 и win10. Проблема активно обсуждается на форуме chrome. В полноэкранном режиме (f11) шрифты четкие как обычно

раскрыть ветку 4
0

У меня и в полноэкранном всё равно. Всё болит ничего не помогает уже как пол года наверно.

раскрыть ветку 3
0

Ссылка chrome://flags/#enable-font-cache-scaling помогла убрать пиксельный шрифт в браузере, благодарю!

0

Боже, автор, спасибо. Все настройки перековырял, реестр развалил, а оказывается тут  chrome://flags/#enable-font-cache-scaling виноват

0
0

Мои глаза тебе очень признательны)

0

Спасибо большое, и  за ссылку точную спасибо

раскрыть ветку 2
0

проблема повторилась, font cache scaling отключен

раскрыть ветку 1
0

в default его)

0

Купил новый хард, ставлю свежие проги и т.д., столкнулся с проблемой кривого шрифта. Благодаря этой короткой статье всё решил за 30 секунд. Плюсую :)

0

Сегодня утром была такая проблема. Не вижу ничего и все - ближе к монитору приходилось наклоняться, чтоб рассмотреть. Помог сон) 5 часов продрых и буквы видать четенько )

0

Это, конечно, помогает где-то, но, например, в чате твича остаётся жутчайшее мыло. Я даже бросил смотреть через браузер и перешёл на плеерную альтренативу с чатиком через irc-клиент.

0

У меня другая проблема :)) При переключении видео в полный экран с любого сайта через гугл хром - черный экран, звук есть видео идет, но черный экран. Так же было и с еджем, то убрав галки ActiveX  вроде в едже стало норм. А вот в хроме  черный экран всякий раз как  разворачиваю полный экран :( Печаль

раскрыть ветку 3
+1

с Fhash плагином пробовали играться? Проверьте, чтоб у Вас был включен нативный Flash от Chrome.

В адресную строку: chrome://plugins/ - далее нажимаем "подробней" и смотрим чтоб было так

раскрыть ветку 2
0

Вот такую шляпу выдает

0

Вот тут ваще самое забавное эта ссылка в хроме не работает такое впечатление, что нет у него больше плагинов.....

Я нашел в настройках хрома галку использовать флешплеер разрешить на всех сайтах - больше в хроме в ФП ни слова нет (

Ставил сносил фп, хром, ничего не помогает.

Вот только галка убранная Активх помогла для еджа, там стало норм.

Но я пользование еджем вообще расцениваю как финальную анальную пробку, после всунутого мне в жопу костыля (виндовс10).

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: