Исповедь мужа женщины в декрете
Дорогие пикабушники, пост не для критики, не для рейтинга, а так, мысли вслух. И так начну с того что мы с женой познакомились в одной известной онлайн игре, WOW (кто в теме тот знает)). Ей было 16, мне 24) Разные города, расстояние 2500км, мое обещание из разряда: "Все равно за меня замуж выйдешь" случилось примерно через пол года) И вот спустя 10 лет упорного ожидания так и вышло, она прилетала ко мне в Сибирь и мы женаты уже 3 года) 3 года мы женаты и 3 года жена в декрете) К чему собственно и появилась идея написать этот пост. А чем занимается женщина в декретном "отпуске". И кавычки это не случайно, оказывается отпуском декрет можно назвать разве что официально, на деле это очень огромный труд, 24/7 с ребенком, домашние дела, быт. Я всячески пытался ей помогать, но все же, всегда помощи с моей стороны было недостаточно. К тому же и наша дочь была гиперактивной, с 3 недель были проблемы со сном, бессонные ночи, тяжёлые укладывания спать... Это был очень сложный период. К сожалению я как и многие мужчины изначально не понимал насколько ей было тяжело адаптироваться к новой реальности, не понимал почему она такая вымотанная, почему ей ничего не хочется и вообще где тот жизнерадостный человек который был до беременности. (Беременность тоже была не лёгкой, возможно если приживусь на Пикабу, расскажу в следующем посте). Честно, в какой то момент у меня буквально опускались руки от собственного бессилия и не понимания что делать дальше, хотя ответ был на поверхности. Мой небольшой совет: дайте ей больше внимания, больше свободы, чтобы она не была скована обязанностями и 24/7 не была с ребенком. Отпустите её погулять перед сном, пока вы укладываете ребенка, отправьте её одну на шоппинг, дайте просто ей возможность побыть наедине с собой. Казалось бы это элементарная мелочь, но я думаю я не единственный мужчина который не понял этого сразу. Теперь же нашей дочери 3 года, впереди детский сад, у жены появляется чуть больше свободного времени на свои хобби) а хобби у неё появилось довольно много, и в каждом своем начале она ждет поддержки. Будьте рядом, будьте опорой, всегда говорите: "у тебя все получится" и вы увидите как она расцветёт) в завершении хочу сказать, одним из прекрасных хобби стало её желание вести свой канал/блог в телеграмме, делится опытом с молодыми мамами, рассказывать о пережитом, общаться с подписчиками, это дает ей новый заряд)
Ну и если было интересно читать, пишите комментарии, буду продолжать рассказывать нашу историю)
Всем спасибо за внимание)