Ищу препарат!

Здравствуйте! Знаю,что препараты жизненно необходимые ищут обычно людям, но у нас свои погремушки. У собаки нашли золотистый стафилококк. Нужен препарат для лечения Рифампицин 150мг в капсулах или таблетках. В Москве его нигде нет, то ли опять на переаттестации или снова что-то где-то запретили ввозить, а своего нет. У собаки болят ноги,ей 12 лет. Помогите нам найти этот препарат пожалуйста и справиться с этой заразой. Собака родная и любимая, зовут Плюша.

Без рейтинга.

Ищу препарат! Собака, Ищу лекарства, Помощь, Без рейтинга, Москва
198
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы прекратить все инсинуации на мой счет. Собака не умирает,у нее болят ноги, там фурункулы и карбункулы, стафилококк гемолитический и разъедает ткани. Лечим уже почти год,посевы дают то одно,то другое. Каждый день с мужем вычищаем все раны,промываем, делаем компресс(пробовали даже АСД очень долго,самая отвратная штука). Фотку поставила одну из последних, это она лежит и просит что нить дать со стола(что не разрешается). Так она счастливый, обласканый пес. Все анализы два раза в год, узи раз в год,рентген и эхо сердца. За собакой мы следим. Но мы не одни такие,у многих охотничьих собак воспаляются железы между пальцами и хозяева всю жизнь лечат. Какая то предрасположенность генетическая, а еще и возрамт 12 лет,когда имунка пошла на спад. Мы бегаем,даже прыгаем,но только после того как все почистим и обработаем,а это надо делать каждый день. На следующий день снова болят лапки. Я просто хочу сделать все что могу,что бы она лольше жила и радовалась жизни. У нее младшая подруга, наш жеребенок,которая ее жалеет и не понимает,почему она иногда не играет. Но мы гуляем каждый день по 2 часа в собачьем парке и бегаем по возможности. Просто препарат пропал и помощи я бы не просила,если бы он был в свободной продаже. Для особенных любителей хейтить: какашки всегда и везде убираем. Заказываем с али огромную коробку с 3000шт пакетов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чем питается собака? Вопрос покажется бредовым, но сама год назад была в такой же ситуации - у одной из моих такс были не заживающие абсцессы на лапах, в подмышках. Так же прошли все, что можно, в т. ч. и АСД, антибиотики - эффект был минимальным, после перехода с натуралки на гипоаллергенный корм все прошло за пару месяцев на фоне банальной обработки ран хлоргексидином. Сама хирург, если бы раньше мне кто-то сказал, что при гнойных заболеваниях надо поменять питание, послала бы куда подальше, теперь больным с фурункулезами в дополнение к стандартной терапии рекомендую диету  В общем, подумайте в этом направлении.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Hills l/d, почти всю жизнь.  На d/d  и гипоаллергенах все аст и алт ползут вверх. Пробовали гипоаллергенку в лечении лап-не помогло. Со стола ничего не даем.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, на сайте Почты России указывают не совсем уж зверские сроки.. подумайте))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас жду ответа, от знакомой,знакомового,который вроде едет из Минска в Москву. Есть шанс раньше получить лекарство, если не получится,то я Вам напишу,спасибо большое

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Асд не работает... Это гомеопатия. Вонючая гомеопатия

Нигде нет ни одной статьи о доказанной эффективности

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите,больше всех помог,больше чем ихтиоловая мазь и димексид что нам прописывали. Зарубцевалось,то что не могли вылечить никак, да и этим АСД я выразила то,что мы пытаемся делать все возможное и невозможное просто

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига рифампицин? Ванкомицин прицельно воздействует на метициллинрезистентный золотистый стафилококк. Если нет специфической устойчивости к бета-лактамным антибиотикам, то и амоксициллин подойдет. Рифампицин - терапия 3 линии, когда 2 предыдущих не помогли.

Вам сразу назначили его или после посева?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

После посева на устойчивость

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите результат посева, крайне редко бывает, чтобы лишь один антибиотик был эффективен.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два просто чувствительных,этот высокочувствителен. Те препараты тоже сложно найти, но можно. Но их давать 3 недели,а этот 7 дней. Боюсь за ее печень и что если не подействуют те препараты,придется давать потом еще и этот Рифампицин

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator можно внести в пост. Огромная благодарность @Yagodnaya20,  таблетки привезли из Украины очень оперативно, спасибо ей за доброжелательность и за быстроту реагирования) и спасибо @FluffyMagpie за рецепт болтушки,которую прикладывать местно,с завтрашнего дня будем лечиться.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига рифампицин? Ванкомицин прицельно воздействует на метициллинрезистентный золотистый стафилококк. Если нет специфической устойчивости к бета-лактамным антибиотикам, то и амоксициллин подойдет. Рифампицин - терапия 3 линии, когда 2 предыдущих не помогли.

Вам сразу назначили его или после посева?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос снят?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

кота лечила пару месяцев назад, тот же стафилококк в легких, все было так плохо, что никто не хотел брать на лечение, один единственный врач согласилась. есть минимум 3 вида антибиотиков, которые действуют на него, а долечивались бактериофагами стафилококковыми, их нужно просто в рот собаке вливать, не дешево, но эффективно, попробуйте. противопоказаний нет и что главное - нет побочки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас одни виды антибиотиков,у нас другие. Мы же специально сдавали на посев и чувствительность к разным антибиотикам

30
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, я не знаю, что у вас там за ветеринар такой, но всю жизнь вся медицина стояла на том, что инъекции намного эффективней таблеточной формы. Вам никто не запрещает верить в слова этого врача но мучить собаку без лечения вы тоже не вправе. Поэтому вы можете искать таблетки, но пока вы их ищете, вам стоит начать делать инъекции. Да, это иногда трудно, но это необходимо.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Инъекция вводится в мышцу на протяжении 5 минут,очень болезнена и кристализуется в шприце. Ищу,что бы не мучить свою собаку.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что она ищет бесплатно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не бесплатно. Но и тут мне ссылки предлагают на немецкий аналог за 30000 руб, я не потяну просто. Да и если он стоит у нас 400-700р

19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть остатки, правда капсулы по 300, а не 150мг, если сможете делить, на курс хватит. Пойдет такой вариант?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть,конечно очень пойдет) спасибо

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот гугл говорит что он есть, тольк не Рефампицин, а Рифампицин.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да,извините, ошиблась. С телефона криво пишется пост

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте, фильтруйте.... представляйте, Вы делаете всё чтоб помочь животному выжить. Вы меня извините....Вы себе его кололи? Что б представлять? Или на основе чтения судите? И О моих знаниях? Удачи Вам в нелёгком деле.... Отфильруйте и вколите, жизнь друга дороже? Не ?...а о чем я...лучше на Пикабу постить.... Вы хоть через какое т время как найдете таблетки - не пропадайте напишите о результатах и эффективности ... спасибо

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не стоит вопрос выжить,у меня стоит вопрос,что бы у собаки ноги не болели. Буду ли я делать болезненный укол, который плохо разводится и распределяется? Лучше наверное съезжу сама в Беларусь и куплю таблетки,что бы не мучить собаку

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Гугл говорит что он есть. По этому нахуй было писать то?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В ампулах для инъекций,но его сложно вводить и у собак он плохо распределяется из мышц(так сказал ветеринар). Нужны таблетки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что влезаю, хиллс весь отзывают из зоомагазинов, у них превышение доз витамина Д. Возможно, и правда стоит поменять марку корма. Также отзывали монше, бош и ещё какие-то немецкие корма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Hills отозвали только несколько видов и лечебный к нему не относится

Автор поста оценил этот комментарий

"У собаки нашли зототистый стафиококк"- уж простите, но уже смешно. 30% людей( а может и больше являются носителями и он присутствует в нормальной микрофлоре человека. У вас скорее всего он тоже есть. И никому от него еще избавиться не удалось. Часто им заражаются в больницах и операционных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посеве гноя из лап,вас таких дотошных это больше устроит? И чувствительность к 20 антибиотикам, чувствителен он к 2ум,а высокочувствителен только к рифампицину, тех двух тоже нет в продаже

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже прослезился

Хорошая у вас собака, красивая

У меня у самого у родителей собаке уже 13 год идет, как представлю что ее нет - сразу слезы по щекам бегут

Надеюсь, вы найдете лекарство, и ваша верная подруга проживет еще много добрых лет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, желаю 20ти лет с хвостиком вашей собаке но в полном здравии. Это тяжко когда они болеют. У меня две и то одно,то другое,то друг у друга что нить да подхватывают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Много нужно?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

10 таблеток и половинка

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне Вк, /buloveka )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра отпишусь

3
Автор поста оценил этот комментарий

А лекадерм (тридерм) не пробовали? Под старость у собак бывает такой, прекрасно лечится именно этим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Акридерм ГК пробовали,таже хрень, все дает легкий,недолгий эффект выздоровления. Потом гнойники появляются в новом месте. Последний раз нашли на подбородке две штуки. Ну и на лапах появляются новые очаги в самых неожиданных местах

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Препарат выдаётся бесплатно при лечении туберкулёза.Ищите через знакомых врачей,  выйдете на пульмонолога,или если не найдётся сами найдите тубкабинет/диспансер, сходите,попросите, это лучше чем ничего.

Дайте объявление на авито,поспамьте в медгруппах вконтакте,препарат выдаётся в достаточных количествах,часто излишки остаются после лечения, может найдёте такого человека.

Ну и инструкцию читайте(в идеале посоветоваться с врачом), препарат лучше использовать в комбинации с другими, и не забывать про гепатопротекторы, по печени бьёт сильно.

Удачи в поисках и лечении.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатопротеторы сразу выписали. Спасибо. Сегодня только днем узнала, что нужно лекарство,вот ищу. Пока всех знакомых напрягла,может кто нибудь откуданибудь привезет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую :)

Посты старше трех суток не подлежат редактированию.

Интересующиеся обязательно увидят Ваш комментарий :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) извините за ложный вызов)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу помочь, сука, жаль, но не могу... но искренне желаю найти это средство, которое поможет считать вас, да и всех нас, человеками...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написала отдельный коммент,что мы очень следим за собаками. Это часть неотъемлемая нашей семьи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну как-то так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инъекции, нам нужны таблетки

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, отправлю сколь угодно большое количество, бесплатно. Курсы лечения рифампицином действительно длительные. Добавлю фосфоглив-форте. Минус - посылка будет идти из Иркутской области. Если устраивает столько подождать(отправлю завтра утром), с вас номер телефона на nigadyajkoгавгавmail.ru, я вам перезвоню насчёт адреса. Повторяю, все абсолютно бесплатно, не просроченное. Только ответьте, пожалуйста, поскорее, собираюсь на работу, через полтора часа, увы, буду недоступна.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо Вам большое,боюсь что я быстрее сама в Беларусь съезжу,чем дождусь от Вас посылки.  Думаю от Вас недели две будет идти

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там где написано,что якобы есть,на самом деле нет. Звонила целый день сегодня

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Подскажите, как давали АСД? Примочки или внутрь? Я давала внутрь. Скотчу, на 10 мл 2 КАПЛИ ( не мл и не мг), постепенно увеличила до трех капель. Давала по схеме 5дней через 3. Мне тоже показалось, что стало лучше собаке. Опухоль печени, повлекла проблемы с кожей. Началось так же - с лап. Но на улицу собака без обуви у нас не ходила ( когда кровили и нарывали лапы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы давали как в инструкции 1мл по моему. Прям в шприце без иглы в рот..и примочки на лапы,но не из жидкости асд,а есть что типо мази или крема на его основе,тоже в ветаптеке продается.

Автор поста оценил этот комментарий

@VeronikaBlack801, добрый день! Столкнулась стой же проблемой поиска препарата- кот резистентен Ко всему, кроме Рифампицина (по рез-там бакпосева), болеет уже полтора месяца, препарата найти не смогла. У Вас не осталось случайно? Я в ужасе, не знаю где найти его, надо начинать принимать, потому что только закончили противовоспалительные и началось улучшение, боюсь запустим(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пост так же создать,мне упаковку только одну привезли проездом из Украины, просто девушка, у которой тоже собака болела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@VeronikaBlack801, как дела с Соба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Наслушалась я тут. Вощем то привезли нам антибиотик этот, а так как я за собу переживала и здесь начиталась и настращалась..решили мы бактериофагом лечиться сначала, тысяч 7 выкинули на ветер, потому что вроде бы лучше,но не сильно то. А собака все мучается,тем более я ей гнойные раны им промывала и подкожно вводила-стресс еше тот и для меня и для Плюши. Не выдержала я,поехала с антибиотиками к вету нашему,говорю давайте ей сами и будем наблюдать,а то мне в комментах написали,что отек Квинке может быть. Отека не было,но через час уши стали чесаться и краснющие стали,вкололи преднизолон и все прошло. Вот так мы 10 дней кололи преднизолон и давали Рифампицин. Вашу болтушку попробовали,но уже в конце лечения и у нее раздражение сильное на коже пошло больше не стали делать. Вроде вот прошло недели 2 и ттт все отлично.  Сегодня гуляли 3 часа в парке без тапок, впервые за год. Собака ожила,как новенькая,я бы сказала. Бегает,прыгает,прессует младшую. Надо было сразу вета слушать,потому что он сказал, что бактериофаг выброшенные деньги,так оно и оказалось.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу свои пять копеек, у нас был опыт лечения собаки (лабрадора) рифампицином, в течении 10 минут началась аллергическая реакция с отёками, на глазах стали увеличиваться уши, нос, подушечки лап, мы кое как успели найти ампулу с антигистаминным и вколоть. Рифампицин все же один из сильнейших антибиотиков, если есть возможность лучше попробовать бактериофаги они отлично помогают и риска практически никакого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы колоои иои таблетки давали?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок смешивания: растворить рифампицина с димексидом, потом всё остальное. Смесь нагреется, появится "шапка", которая потом осядет.

Щедро пропитываете стерильный бинт, сложенный в несколько раз и делаете перевязку. Повторять раз в сутки. Через 12 часов можно просто смачивать уже наложенную повязку в нужных местах. Осторожно, красится оранжевым.

Выздоравливайте! Это должно помочь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, будем пробовать. А хлоргекмидин обычный водный раствор или спиртовой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кокки это не причина, а лишь сопутствующее дерматиту... Лечить их антибиотиками бессмысленно, они везде и будет только хуже. Дерматит может быть пищевой, может быть котактный, может сезонным быть. Но ежели на аутоимунку списывают, то все это должны были исключить. Тогда переезжать на море.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все исключили. С удовольствием бы все переехали на море и думаю не только мы с собаками, но как говорится, се ля ви.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут от диет до того в каких режимах использовали антибиотики ранее, много зависит (их же использовали, раз брали посев?)В тяжелых случаях пододерматита с фурункулезом может требоваться подопластика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластика не требуется, фурункулы и карбункулы уже на разных местах на лапах,не только где железы и на подушках и сбоку и внутри. Антибиотики были энроксил 10 дней, через несколько месяцев Ципролет 10 дней, это все высокочувствительное по посевам. Переходили на корм хилс дд, от него пошли вверх аст и алт. Почти закончили пачку,решили вернуться к хилсу лд,мы на нем 4 года сидим. Лапы на дд никак не изменились. Оно волнообразно,то чуть лучше,то одна какая нить лапа раздуется и со всех мест идет гной.

Автор поста оценил этот комментарий
Совет 1- нормальный дерматолог. Никаких интернет-консультаций. Если в москве, то в тот же биоконтроль сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже трм разных дерматолога в биоконтроле вообще сказали, ну че вы хотите, старая она уже, аутоимунное

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Асд, ихтиоловая мазь. Акридерм, димексид - неоднозначно - надо понимать как они назначались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально пришли с пиодермитом,мешали ихтиоловую мазь с димеусид гелем,делали компресс. На посев сдали,принимали антибиотик,там была синегнойная палка,еще гноя не было. Это июль. Месяц. Потом только разведенный спиртовой димексид. Ничего,никаких подвижек. Обратились к другому врачу, апоквель, компрессы с димексидом, после компресса сыпали бониацин. С ноября-декабря ухудшение,стали назревать гнойники, карбункулы. Опять назначили ихтиол с димексидом,сменить корм, апоквель. Потом предложили Асд. Делали компрессы,становилочь лучше,но доконца так не прошло. Внутрь попринимаои 5 ращ,но рвало всех,меня,мужа, Плюшу и вторую собаку. Решили никого не мучить. Через пару месяцев асд показалось ято гнойников нет,но как только закончили компрессы через 1-2 недели все по новой. Акридерм намазала два раза,просто думала облегчить после вычищение гноя. Все, дальше посев гнря две недели,вот такой диагноз врача дерматолога. Если собаке все не прочистить, то она не может наступать на лапы, хромает.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига рифампицин? Ванкомицин прицельно воздействует на метициллинрезистентный золотистый стафилококк. Если нет специфической устойчивости к бета-лактамным антибиотикам, то и амоксициллин подойдет. Рифампицин - терапия 3 линии, когда 2 предыдущих не помогли.

Вам сразу назначили его или после посева?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнала по всем вет лабораториям,никто не делает посев на устойчивость к ванкомицину. И веты не использовали его ни разу на животных

1
Автор поста оценил этот комментарий

@VeronikaBlack801, мой ребенок сейчас лежит в хирургии, кот поцарапал палец, который загнил. Чистили, теперь заживает. К чему это я. Сам хирург говорит, что на сегодняшний день дофига всяких антибиотиков, которые намного эффективнее рифампицина касаемо внутренних инъекций. Но касаемо внешнего воздействия на гниющие раны, рифампицин лидирует по своей эффективности. Почему я вам выше про ампулы писала, что в них порошок. Могу скинуть рецепт "болтушки" из хирургии на основе рифампицина. Возможно, собаке поможет недельная перевязка. Попробуйте! Там как раз порошок из ампулы нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, буду благодарна

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж мне дал прочитать пост. Я ветеринарный врач из Санкт-Петербурга. У вас нет подробного анамнеза, но по перечисленным препаратам (которые вы использовали для лечения своего питомца УЖЕ) - вам необходим грамотный ветеринарный дерматолог. Перед решением принимать рифампицин - подумайте о своём здоровье и здоровье членов вашей семьи (в том числе собаки) и получите ещё одну консультацию стороннего узкопрофильного доктора. Устойчивость микробов к рифампицину вырабатывается быстро и у собаки на коже, слизистых будут жить «злые устойчивые микробы», которые научат ваших личных быть устойчивыми. Гептрал никак не снизит его пагубное влияние на печень. Рекомендую обратиться в клинику Колибри к Ольге Кузнецовой или клинику Астин к Лиде Куприяновой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обращусь. Нас лечит именно дерматолог и еще два врача на консультации. А какие я препараты перечислила?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне на почту vikayagoda21@gmail.com

мой папа завтра едет в Москву из Харькова, этот препарат гуглится в наших аптеках и стоит порядка 100рублей.Скажите сколько Вам нужно, я утром поищу и могу с ним отправить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
+74959898703 позвоните, у них был этот препарат. Если нет- мы будем искать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, позвонила. У них только ампулы

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в веткомпании... Снят с производства Рифампицин, надо искать аналог.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, значит поиски веду через другие страны снг

Автор поста оценил этот комментарий

У моего собакена появились кисты между пальцами. Долго лечили антибиотиками. Не особо помогало. Сейчас он на дексаметазоле. 1 табл. в день. Намного лучше. Аутоиммунный пододерматит, может и вас? он плохо диагностируется.

Меня в свое время это спасло. Собака стала ходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам ставят тоже самое,дексаметазон не помагает,пили курсами апоквель,тоже не помогает. Говорят аутоимунное,но сейчас идет гной и в нем золотистый стафилококк. Надо полечить, иначе он разъедает лапы. Мы ходим и бегаем, просто больно и гнойники постоянно

Автор поста оценил этот комментарий
Как то так... Может надо купить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Концетрат для разведения. Нужны таблетки или капсулы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На аптека ру пишут что рецептурный и якобы есть

https://apteka.ru/catalog/rifampitsin-0-15-n10-amp-liofil-d-...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рецепта-вет врач дал напечатанный бланк со своей печатью. Все по закону. Ниже в комментах есть фотка его назначений

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сайт и приложение Аптекамос, в котором собрана информация о наличии и ценах всех лекарственных препаратов разных регионов России. Приложение выдало, что капсулы Рифампицин 150мг есть в одной аптеке в Москве ФармТрейд (м.Сокол), и в одной аптеке Медлайн в Люберцах. Проверьте сами, это приложение никогда не врёт, всегда прибегаю к его помощи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я им всегда пользуюсь. Звонила туда. Сказали препарат на переаттестации

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если актуально, завтра могу передать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень актуально, если у Вас есть возможность, буду благодарна

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, подключусь .... инъекции в хрен знает сколько раз эффективнее. Вы сами разберитесь.... А не таблетки ищите. Чаще просто люди колоть не могут но поверьте ц меня было 3 собаки. Проходил. Колоть научитесь и все будет в лучшем виде

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз,препарат тяжело колоть, он очень болезненныйи плохо расходися, колоть надо в мышцу в течении 5 минут

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На аптека ру пишут что рецептурный и якобы есть

https://apteka.ru/catalog/rifampitsin-0-15-n10-amp-liofil-d-...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это инъекции,их нельзя(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Нацдите нормального дерматолога и лечите, пилять, дерматит! Назначат стероиды, все пройдет. Стафилокок живет везде. По фото видно что он стразает и разлизывается, там он чсен пень селится. А вы хреначите разными антибиотиками и растите резистивный ко всему штамм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все стероиды уже попробовали. Не помогает. Год почти в воротнике. Из ног брызжет гной. Какие еще советы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оооо у нас тоже такая проблема! нашли когда-то зол. стафилокок! на одной лапке птостоянно шышка... то больше то меньше... то прорвет и собака видно страдает от этого, ему 10 лет... Можете рассказать подробнее об этом? нам сказали, что нет смысла его лечить, он все равно типа будет! и только убивать собаку антибиотиками.. и мы так же ходим по дому в носках :( лапу разлизывает :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на всех 4ех,ходим в носках,на улице в носках и ботинках.  Врая сказал, что вроде нвдежда есть вылечить. Будем стараться. За год у нас результатов никаких, то лучше,то хуже, сейчас совсем плохо. Высеивали раньше синегнойную палку и еще что то,леяили разными антибиотиками. Но вот видите там в комментах есть,что высокая чувствительность этого стафилококка только к одному препарату.

Автор поста оценил этот комментарий

Помнится когда собаке нужен был глюконат кальция, мы ампулы покупали и выливали в корм. С этим так не получится?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет(

14
Автор поста оценил этот комментарий

И...тяжело? Вы понимаете, что так вы контролируете попадание препарата в кровь? Через желудок он может вообще не усвоиться. Всегда укол эффективнее. Тяжело. Вы когда животное заводили думали просто будет? Это как ребенок

Нужно напрячься. Кроме собак у родителей несколько котов одного также колол. Мужайтесь и колите. Не мучайте животное через желудок не так усваивается, чудес не бывает чтоб через желудок легче проще больше препарата попало. Пс

Пять минут? Может собачник подключатся.... Можно колоть в разные места с перерывом, или капельница, это что за укол? Может ветеринар дурит... Пс @Hznayet выше писали......

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но хочется Вас послать. У меня это 4ая собака, есть еще молодая 5ая,  я уже что только и как не лечила. Лапы мы по всей Москве год лечим, сейчас единственный доктор,кто за нас взялся. Остальный амоксиклав и компресс с димексидом. Если Вы не в курсе всей ситуации,то молчите,только бесите. Сегодня узнала про таблетки и просто решила их найти,а чан говна уже получила. А сколько денег спущено,вы столько не видели наверное, по своей недалекости

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже всего хорошего, жаль собака это не оценет. И спущенных денег тоже....Не судите по себе о далекости, спасибо бы за совет сказали б. Не обессудьте, дальше я пас.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этот препарат даде в больницах фильтруют,он хлопья дает,вы представляете насколько больной укол?  Если нет и вы ничего не читали и не понимаете не участвуйте в дискуссии вовсе. Всего наилучшего

показать ответы