Ищу книгу, прошу помощи

ищу книгу, к сожалению не помню русская или нет..

суть такова ( всё что помню)

была ракета-корабль Меконг, чел её в болотах потерял, какой то чёрный купол  в который он мог попасть внутрь только сверху, разные говорящие твари типа больших лягушек...

изначально он типа космодесантник а потом идёт против системы...

Меконг - ракета с разумом, только для одного пилота

постоянно дополняю)


ищу давно, перечитываю фантастику - найти не могу

олдфаги ХЕЛП

заранее спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Читал давно очень. Меконг - одноместный корабль капсула с искуственным интеллектом. Гг отправляют в прошлое , якобы в параллельную вселенную, на самом деле это прошлое нашей древней Руси. Разбивается в болоте. Позже достаёт ,наспех ремонтирует , и воюет на нём. Дальше всё запутанно. Вроде даже оказывается в приисподней , и беседует с Вельзевуллом о тяжести бытия , и продажных ментах. Отбивает у врагов древнее поселение с помощью темпоральной бомбы , оно исчезло там , в прошлом , и возникло здесь , в будущем. Всё что помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то похожее....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, она, благодарю бро
Автор поста оценил этот комментарий

Читал давно очень. Меконг - одноместный корабль капсула с искуственным интеллектом. Гг отправляют в прошлое , якобы в параллельную вселенную, на самом деле это прошлое нашей древней Руси. Разбивается в болоте. Позже достаёт ,наспех ремонтирует , и воюет на нём. Дальше всё запутанно. Вроде даже оказывается в приисподней , и беседует с Вельзевуллом о тяжести бытия , и продажных ментах. Отбивает у врагов древнее поселение с помощью темпоральной бомбы , оно исчезло там , в прошлом , и возникло здесь , в будущем. Всё что помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это она, но как называется???
Автор поста оценил этот комментарий
Василий Головачев. Трилогия "Черный человек"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

головачёва у меня вся коллекция с подписями... он мой сородич... не его вроде(