272

Ищу книгу (фантастика)

Сюжет:
На планете (не на земле) племя людей выживает в ожидании, пока за ними вернутся "боги" (у кого то из людей мутации, если я не путаю). Как выясняется в процессе "боги" - это астронавты с земли, которые потерпели крушение. Кто то из них улетел за помощью; все племя - это потомки тех астронавтов. Ютятся на пяточке, где что то вроде фосфорных деревьев растёт. Вокруг леса, ещё дальше полная темнота и зима. ГГ с друзьями сначала уходит из племени, потом совершает героический переход в темноте и выясняется, что никто за ними не прилетит - находят корабль, а в нем труп улетевших за помощью.
Помогите найти, пожалуйста

Дубликаты не найдены

+92

ну в принципе, вот и почитали

+36
раскрыть ветку 7
+1
Спасибо!
раскрыть ветку 6
+7

Редкостное дерьмо, прочитай лучше "Лед и пламя" Рея Бредберри на эту тему.

Ну если тебя конечно в первую очередь интересует выживание деградировавших космонавтов, а не инцест, дебилизм и смакование извращений и пошлостей как у Криса Бекета.

раскрыть ветку 5
+65

Вы зачем концовку засполлерили?

раскрыть ветку 6
+5
Простите( но, я почему то думала, что отвечать будут люди, кто Уже эту книгу читал(
раскрыть ветку 5
+17

шлите всех спойлерофобов нахуй. они никогда ныть не перестанут.

раскрыть ветку 4
+37

Немного похоже на "Посёлок" Кира Булычева.

Но там нет Богов-астронавтов и концовка другая..

раскрыть ветку 6
+2
А там, помните, женщина-астронавт заболела местной болезнью и наблюдала через окно станции, как к ней ломится "обезьяна"- местный колонист, она не могла реальность правильно осознавать из-за болезни. Очень тяжелый момент.
+2
Блин, напомнил... Я, помню, читал его в детстве, но в книге не было страниц в конце... Так и не знаю, чем кончилось... Надо почитать
раскрыть ветку 1
+3

Читал в детстве первую часть, которая называется "Перевал" и публиковалась в журнале "Знание — сила". Недавно только узнал, что сюжет был продолжен и превратился в роман "Посёлок". Прочитал целиком. С одной стороны — добротно и размашисто, с другой стороны — как-то голливудщиной пахнет, эмоциональная накрутка такая бесхитростная местами, особенно в финале.

+1

пришел это написать :)

+1
А мне напомнило цикл "Ожерелье планет Экумены" Урсулы ле Гуин...
раскрыть ветку 1
0
Записала) спасибо
+28
ответный пост

Тоже ищу пару фантастических книг, буду очень благодарен если любимый пикабу поможет. Комменты для минусов оставлю.

1. Люди научились путешествовать во времени, и есть какая-то компания, которая занимается поддержанием равновесия в линии времени,. Важной особенностью этих путешествий является то, что изменение прошлого влияет только на ближайшие пару сотен лет после события, а дальше всё вновь встаёт на основную линию.

Отвечено - Айзек Азимов "Конец вечности"

2. Ученый нашёл лекарство долголетия (люди могли бы жить 400-500 лет), но боялся публиковать свои труды, потому что тогда лекарство стало доступным только для власть имущих, а для простых рабочих ничего не изменилось. Собственно большАя часть книги состоит из рассуждений по этому поводу. Помимо прочего была лаборантка, которая знала об открытии и считала что труды нужно опубликовать.

Спасибо!

комментарии 6
+12

Крис Беккет, "Во тьме Эдема"

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!!!!!!!!!!!
+14

"Как называется фильм, где ребенок мертвых видит, ему там еще Брюс Уилис помогает, а в конце оказывается, что он то же мертвый?"

раскрыть ветку 4
+3

Шестое чувство.

+1

Я только недавно его посмотрел, хорошо что не видел твой комментарий до этого)

Одна из самых неожиданных концовок для меня была.

раскрыть ветку 1
0

бля,а я не успел

0

Интерсталл..... А, бляяя, поздно.

+10
На чьей пятОчке они ютятся!?
раскрыть ветку 4
+1

Они не поняли, потому что на пЯточке.))

раскрыть ветку 3
0
На пятАчке! Проверочное слово - пятак, а не пятка!
раскрыть ветку 2
+6
"лед и пламя" Рэя Брэдбери
раскрыть ветку 1
+11

Точно не Лед и пламя. Там они точно знают, что корабль не улетел. Его видно. И деревьев фосфоресцирующих нет.

+3

немного похоже на "Плененная Вселенная" Гаррисона

раскрыть ветку 16
+5
Не то, но спасибо вам огромное, эту книгу я еще не читала, а описание очень зашло!)
раскрыть ветку 14
+2
Книга очень интересная. Прочтите обязательно.
+3

тогда еще книги

Многоярусный Мир - Филиппа Фармера

Евангилие от Тимофея, Клинки Максаров, авторы  Брайдер и Чадович ( имхо это бриллиант )

Чудовище-2, Звездная Месть - Юрий Петухов ( ну такое.. )

Ветры Империи - Сергей Иванов

раскрыть ветку 5
0
Гаррисона вообще полностью надо читать) Уж очень хорош, чертяка)
-5

"поселок" Булычева. Инфа 100 %

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Вообще никак не похоже

+1
Книгу не подскажу, а вот игра подходит, rimworld, зовется
раскрыть ветку 3
0
Ого, тоже интересно
раскрыть ветку 2
+1

Нет, нет, только не запускайте :)
Не повторяйте моих ошибок :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

я тут постою, подожду

раскрыть ветку 2
+2
За вами буду
раскрыть ветку 1
+8
Бахилы надевайте, тока пол помыла.
0

При чем тут пяточка?

0

Хочешь поскользить?

0

Сохраню пожалуй, многое не читал из комментов...

раскрыть ветку 1
0

Можешь еще мой коммент прочитать.

0
Чем-то на танатонавты похоже
раскрыть ветку 1
+3

Вебера? Примерно ничем.

0

Блин, тоже захотел почитать такое!

раскрыть ветку 13
+2

Обидно только, что продолжения "Мать Эдема" и "Сестра Эдема" не переведены на русский(

раскрыть ветку 8
+1
Я две ночи не спала,читала первую часть,решила продолжить читать комменты и тут ваш. Мне теперь неделю не спать-переводить продолжение?😮🥺
раскрыть ветку 5
+1
Это вы сейчас мне лучшую мотивацию читаю на английском дали!!! Вариантов то нет)))
раскрыть ветку 1
+1
Танатонавты только первая книга, там ещё четыре: 2.империя ангелов; 3.мы, боги; 4.дыхание богов; 5.тайна богов. У Вербера вообще всё перечитала, понравилось всё, советую!
раскрыть ветку 3
+1
Упс, кажется не туда ответила. Простите))
раскрыть ветку 2
0

Не "Перевал"?

0

Было, помню, там на планету немного позже прилетает биолгог. И типа сбор информации с максимальной степенью защиты, чтобы не навредить.

По моему "Посёлок"

раскрыть ветку 1
0
Приключения Таффа напомнило
0

Похоже на рассказ про роботов, оставшихся на планете и ждущий людей-богов, но названия не помню.

0
Это "Лед и пламя" Рея Бредбери,кажется
раскрыть ветку 1
+3

Найн. Там действие было на первой планете от солнца. Корабль они видели и знали что за ними никто не прилетит

0
Возможно Боги Марса, к сожалению автора не помню
раскрыть ветку 4
0
К сожалению, нет. Точно не берроуз
И слог был другой, и не характерная для берроуза жестокость
раскрыть ветку 3
+4
Как выясните - напишите пожалуйста название :D уже интересно стало прочитать)
раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 1
-1

Призыва к покупке и ссылок на коммерческие ресурсы в посте нет, а вот ссылки на торрент-трекеры недопустимы

-1
Алан Прикли "мир пауков" в переводе А. Прозорова не оно???
-2
Кир Булычев "Поселок"
-2

Булычев поселок

-5

трудно быть богом стругацких?

раскрыть ветку 1
0

Эм.. а ты точно читал, то что предлагаешь?)

-6
Тоже обращусь: Ищу книгу, помню только описание сцены как главная героиня приходит на свингер вечеринку и она ложится на стол по незнаю ,что это означает ебите кто хотите и витоге её ебет 7 человек. Вроде про себя писала.
-8
Мне напомнило "Лорд с планеты Земля" Сергея Лукьяненко. Скорее, это не то, но замес там похожий.
раскрыть ветку 1
+4

ни разу не похоже

-32
Ютятся на пяточке

На чьей, простите, "пяточке"? Действительно - на фантастику похоже...

в нем труп улетевших за

Один труп множества улетевших... Здоровенная должно быть, штуковина склеилась...

Что же сюжета касаемо - увы, не встречался. Хотя фантастики - читаю много...

раскрыть ветку 3
+20

вы только что имели удовольствие наблюдать типичного "филологус вульгарус". Его отличительная черта - говорит много, пытается в иронию, но все не по делу.

раскрыть ветку 1
+4

Сударь, полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу этого господина. Зайдите в его профиль, предварительно почистив желудок. От такого количества испражнений мне дурно становится

+2

"Один труп множества улетевших" - это про Dead Space немного ;)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: