27

Ищем семью для ребенка!

Всем доброго дня!

Я – пикабушница уже 4 года, и в первый раз прошу пикабушников поднять мой пост в топ! Возможно, это изменит жизнь одного ребенка к лучшему.

Я постоянно наблюдаю за постами о том, как на пикабу пристраивают кошек и собак и радуюсь, когда они находят новый дом. И меня посетила совершенно сумасшедшая мысль – а может на пикабу получится найти новый дом и… ребенку?

Дане сейчас 5 лет – в Центр содействия семейному устройству он был переведен год назад из другого учреждения. Этот год с ним усиленно занимались: он прошел курсы занятий сенсорной интеграции, а также занятия с логопедом-дефектологом, психологом. Помимо этого, воспитатели старались по максимуму дать ему так необходимую заботу и внимание.

И это дало потрясающие результаты! Даня сделал настоящий рывок в развитии: он стал более подвижным, ловким, с удовольствием учится рисовать, лепить. Он стремится к общению, много болтает, не всегда, конечно, понятно, но он очень хочет, чтобы его понимали. Слушает сказки, рассматривает картинки, самый частый вопрос: "А это что?" Обожает мячи, воздушные шары, говорящие и светящиеся игрушки.

Специалисты, которые видят, как сильно изменился ребенок за год, надеются на то, что у Дани и дальше будет успешное развитие. По крайней мере все шансы на это есть.

Но для этого ему сейчас очень нужны любящие мама и папа. Постоянные отношения и внимание дают Дане силы и желание расти, учиться, общаться, а в детском доме сотрудники меняются, к ним нельзя привязаться по-настоящему.

«Ребенок растет, развивается, учится новому, выздоравливает после болезней, только если есть для кого. Если кто-то этому рад, ждет, помогает, если в ответ на каждое свое усилие, каждое достижение ребенок получает позитивную реакцию.» (семейный психолог Людмила Петрановская)

Даня готов идти вперед, развиваться, у него есть потенциал для этого, есть желание, стремление, осталось только найти тех, для кого ему это делать – ему очень нужна семья.

Ищем семью для ребенка! Приемная семья, Детский дом, Длиннопост, Без рейтинга

Внимание! Ребенок находится в Приморском крае, и если вдруг потенциальных родителей пугает именно поездка в другой город с другого конца страны – я могу встретить Вас в аэропорту, отвезти в опеку, подсказать гостиницу, и т.п.

Если вдруг у Вас на руках уже есть заключение о возможности быть опекунами и Вы готовы встретиться с Даней, но находитесь в другом регионе и вопрос у Вас только в билетах на самолет – напишите мне об этом, я не обещаю, что мы моментально оплатим Вам перелет, но мы как минимум обратимся в фонды, попросим помощи у сообщества приемных родителей, постараемся как-то помочь.

Ссылка на анкету в ФБД

Видео на Измени одну жизнь

P.S. Если Вы никогда не сталкивались с вопросами усыновления и опекунства, краткая информация: прежде, чем забрать ребенка, Вам нужно будет пройти Школу приемных родителей в своем регионе, пройти медкомиссию, собрать справки об отсутствии судимости и о доходах. В Школе приемных родителей подробно рассказывают, какой алгоритм действия для оформления опекунства или усыновления ребенка.

Ищем семью для ребенка! Приемная семья, Детский дом, Длиннопост, Без рейтинга
Лучшие посты за сегодня
8095

Про кота

Про кота Юмор, Картинка с текстом, Кот, Черный кот, Кокаин, Повтор
Показать полностью 1
5756

Странность

5492

Хорошо покушай

Хорошо покушай Скриншот, Twitter, Любовь к себе
Показать полностью 1
5341

Ответ на пост «Я искренне недоумеваю или наглые риэлторы»

4955

Фото из Одноклассников какого-то типичного бати

Фото из Одноклассников какого-то типичного бати Мадс Миккельсен, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография, Юмор, Одноклассники, Instagram, Из сети, Длиннопост, Хидео Кодзима, Красная площадь
Фото из Одноклассников какого-то типичного бати Мадс Миккельсен, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография, Юмор, Одноклассники, Instagram, Из сети, Длиннопост, Хидео Кодзима, Красная площадь
Показать полностью 5
4539

Росреестр создаёт цифровой сервис или риелтерам  походу приходит конец

Показать полностью
4473

Молодость

Молодость Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Молодость
Показать полностью 1
4113

Эт для души...

Эт для души...
3792

Дочь судьи стала городским гонщиком, устроила смертельную аварию и теперь затягивает расследование

3681

Широка страна моя родная

Показать полностью
3643

Камера слежения работает как и положено

3505

Было время

Было время Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Мемы, Картинка с текстом, Компьютер, Тишина
Показать полностью 1
3458

Ответ на пост «Я искренне недоумеваю или наглые риэлторы»

Показать полностью
3407

Ответ на пост «КАК РАСПОЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ ЗА 2 МИНУТЫ»

3300

Русофобия по-турецки

Русофобия по-турецки
3233

Стоило того

Стоило того Картинка с текстом, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
3222

"На карася"

"На карася" Рыбалка, Отдых, Детство, Воспоминания из детства, Воспитание, Длиннопост
"На карася" Рыбалка, Отдых, Детство, Воспоминания из детства, Воспитание, Длиннопост
Показать полностью 6
3144

Так хорошо начиналось...

3095

Ничего, езжайте без меня

Ничего, езжайте без меня Юмор, Картинка с текстом, Отпуск, Море, Отдых, Telegram
3003

На вырост

На вырост Скриншот, Комментарии на Пикабу, Рост, Отношения
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: