68

IPhone 7 - Замена U4001 (после вмешательства клиента)

Принесли телефон где клиент пытался сам заменить U2.

IPhone 7 - Замена U4001 (после вмешательства клиента) iPhone 7, U2, U4001, Не заряжается, Заряд, Длиннопост

Видим что чип сколот,  но страшнее то что чип посажен не в ту сторону.

IPhone 7 - Замена U4001 (после вмешательства клиента) iPhone 7, U2, U4001, Не заряжается, Заряд, Длиннопост

Снимаем и видим вот такую историю.

Начинаем возвращать пятаки.

Зеленка (замазываем лишнее, что бы при посадке не отвалились джамперы).

Накатываем шары на чип и садим уже на плату.

А вот и устройство в полусобранном состоянии.

Коллега мой, тег одобрен. сори за качество фото - делали сугубо для клиента.

Найдены возможные дубликаты

+2

микроскопическая пайка - это очень круто! мне далеко до всего этого))

+1

Я конечно понимаю что на ютубе все легко выглядит, но тут не одну сотню плат надо перелопатить чтобы руку набить. Каждый должен заниматься свои делом. И сколько ты с него взял за восстановление ?

раскрыть ветку 8
0
А я по ютубу спокойно аккум поменял ) ничего не оторвал и не раскурочил. Главное не торопясь спокойно и последовательно всё разобрать и аккуратно отсоединить. А потом обратно собрать.
раскрыть ветку 7
+5

Не надо сравнивать замену акб и пайку тристара.

раскрыть ветку 6
+1

Оу ) теперь клиенты сами по ютубу микрухи меняют :) мне в своё время по 3-4 5s в неделю приходило, где клиент модуль менял, и болты а защиту путал - синий экран и 5 дорожек проц на восстановление :). Съэкономил 1000 отдал 5000 :)

раскрыть ветку 1
+1

А иначе как научишься? Все эти ремонтники тоже так начинали.

+1

Клиент пытался заменить сам это прям на первую полосу еженедельника "вестник нищеброда". :)

раскрыть ветку 3
0

Это еще норм. бывает хуже -  постараюсь залить.

раскрыть ветку 2
0

Уважаемый, вы находитесь в Москве? У моей сестры отказал айфон десятый, она понесла его в официальный сервис.
Кратко: в один из вечеров резко погас экран когда аппарат находился на зарядке. Она понесла его в официальный сервис и там сказали что нет возможности восстановить данные (она предприниматель и сотни контактов получается умерли)
Телефон уже в сервисе и я просто не понимаю как это можно так сказать что нельзя данные из телефона забрать?
Простите что так внезапно, но сейчас ищу у кого бы совет спросить, очень хочу ей помочь. :(

раскрыть ветку 1
0

Скажите а с R4001 перемычка на u2 пятак D1 это правильно? На схеме это пустой контакт.

раскрыть ветку 1
0

Фейл года.  Видать повезло то что ноу контакт. Коллега в трауре о.0

0
@m0lnar скажите пожалуйста на втором фото, какая программа? Или это сайт?
раскрыть ветку 1
0

Программа - Zillion x Work
Но хорошо развивается - https://phoneboard.co/

0

Автор, подскажи пожалуйста, каких фирм инструментом пользуешься?
Интересуют прецизионные отвертки. Хочу себе прикупить хороший набор, но то что предлагают магазины не очень по качеству, по крайней мере с точки зрения внешнего вида.

раскрыть ветку 2
0

Я покупал на TAOBAO - сортировал по заказам.
Продержались уже довольно долго =- ГУУ.ГЛl/6idfTj (КОлега взял себе - ГУУ.ГЛ/ZWLrkK)
Есть также две отверкти бренда WERA

ГУУ.ГЛ (СОКРАЩЕНИЕ ССЫЛОК

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
0

Скажите, каким уф фонариком вы пользуетесь при сушке маски? сколько нм волна у диодов? Просто я купил маску и под уф лампами для сушки лока клея для модулей дисплеев она не высыхает.

раскрыть ветку 1
0

Лампа стандарт - за несколько баксов. Зеленка тоже стандарт - от китайцев (есть несколько цветов)

0

Скажите, пожалуйста, с какого вы города.

раскрыть ветку 1
0

Прага

0

Тс, подскажи. Redmi note 4x не заряжается. Что может быть? (Точно не разъем).

раскрыть ветку 3
0

Почему нет ? Как исключили?

раскрыть ветку 2
0

В сервисе смотрели. Но они не смогли найти причину.

раскрыть ветку 1
0

а что на счёт стекляшек 4х пиновых рядом от чарджера?

раскрыть ветку 1
0

Пережили, остались родненькие. Да выглядят как убитые - но слезло только покрытие сверху.

0
U2 - это контроллер питания?
раскрыть ветку 5
+2

Именно он. Только вот маркировка такая на схемах была только у IPhone 5s.
У каждой новой версии IPhone новая маркировка (но на деле все говорят U2).

раскрыть ветку 4
0
Летом батарея вздулась на 5s, аж разбитый экран начал плавать. Телефон выключался сразу же, хоть и было 80 процентов. Жил только на постоянной зарядке, реально возле розетки жил. Поменял батарею, но все равно быстро садилась. Сто держит, потом резко до 80 в одну секунду.
Продал, купил Redmi 5, проблем не знаю. Но его хочу поменять на LG G6.
раскрыть ветку 3
0

похвально, руки на месте.

но вот надолго ли такой хватит такого ремонта ?

раскрыть ветку 3
0

Уже прошло больше 30 дней. гарантию даем на пол года.
Чаще по гарантии возвращаются устройства где меняли NAND. (или сатанинские SE -утопленники)

раскрыть ветку 2
0
Почему сатанинские? У этой модели какие-то особые косяки?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: