Интуиция

Одно время подрабатывала менеджером по продаже лакокрасочных и отделочных материалов.

Поступил большой заказ от одной фирмы, не всё было в наличии на складе, но мне сказали не торопиться, им не срочно. И вот практически всё собрано, осталось только забрать партию краски у одного из поставщиков. А дело было накануне 8 марта, пробки, спешка, суматоха и т.д.

Наш водитель заехал на склад поставщика, а время уже - конец рабочего дня. Звонит он мне, говорит, что не успевает, предлагает оставить пока весь заказ на складе у этого поставщика, а после праздников забрать. Мы так уже не раз делали, они всегда нам разрешали пользоваться их складом, так что проблем особых быть не должно. Тем более заказчику не к спеху.

Но вот кто-то меня как будто подталкивает, что надо именно этот заказ и именно сейчас доделать. Звоню заказчику, уточняю, могут ли они нас дождаться, те согласны. Звоню водителю, говорю, загружайся, езжай. Сколько от него непечатных выражений выслушала, ему столько ехать, да по пробкам, да рабочий день уже заканчивается, намного проще всё перенести на следующую неделю. Выслушиваю, какая я нехорошая, обещаю ему доплату за сверхурочную работу. Согласовываю доплату с директором, тот не в восторге, ведь можно использовать склад поставщика, но, в конце концов, соглашается. Ну, всё, груз доставлен, все отзвонились, нормально.

Четыре выходных. В первый же рабочий день с утра в офис заходит водитель с круглыми глазами: в выходные у поставщика сгорел склад. В помещение над их складом новые арендаторы затеяли ремонт, пригласили сварщика (уж что они там решили сваривать, одному Богу известно), искра попадает сначала в межэтажное перекрытие, оно загорается, благо пустотное, а дальше огонь распространяется по всему первому этажу, который полностью выгорает со всей продукцией. А мог бы выгореть и вместе с нашим товаром.