Интервью с Рипером (московский бэтмен)

Для тех кто не в курсе

http://pikabu.ru/story/v_podmoskove_obyavilsya_byetmen_kotor...



«Миру фантастики» удалось связаться с Рипером и узнать, в том числе, для чего он ведёт блог и что у него похожего с Бэтменом.



Скажите, а с чего началось? Что заставило так поступать?


В свое время я потерял все, чем дорожил. Отчаяние приводит к отчаянным поступкам.



Всегда ли у вас есть доказательства вины? Если они есть, то почему вы не передадите их в полицию?


Всегда. Задержание не проходит, пока вина не доказана. Если есть необходимость, я передаю их доверенным сотрудникам полиции.



Многие сравнивают вас с супергероем из комиксов и фильмов Бэтменом — как вы сами относитесь к нему? Считаете себя похожим на него?


Я не Бэтмен. И никогда ему не подражал. Мы похожи только тем, что мы оба — люди. Дедукция, логика, агентура и доверенные сотрудники.



Вы не боитесь попасть под пулю?


Не боюсь. Знал, на что шел.



В своём письме вы указали, что не ищете славы, но зачем вам «пиар» через издание и аккаунт в Twitter?


Психология. Чем больше людей я завлекаю своей «философией», тем больше они мне доверяют. Для примера — месяц назад на почту поступало по 2-3 сообщения в день. О преступлениях. Сегодня за утро 117. Психология.



В сети опубликована видеозапись, где вы бросаете фаер. Зачем вы это сделали?


Дымовая шашка служит оповещением сотрудников полиции. Что я тут был. И они знают, в каком подъезде задержанные. Если я не вызываю экипаж, то их вызывают жильцы из дома, за счет горения шашки.



Как вы считаете, у вас могут появиться последователи?


Последователи, подражатели и антигерои будут всегда.

Интервью с Рипером (московский бэтмен) Рипер, Бэтмен, Потому что я рипер, Потому что я бэтмен, Преступность, Москва, Супергерои, Длиннопост