Интервью Дудя с Машей Гессен

Попалась вчера мне в информационной ленте новость о том что в России суд отклонил запрос небезызвестного Юрия Дудя об исключении его из реестра иностранных агентов. Задумался, как там поживет Юрий Дудь, зашел к нему на канал в Ютубе и посмотрел (частично) его последнее видео, где он интервьюирует некую Машу Гессен. Отмечу что до этого момента последнее его видео которое я смотрел было с Эдельман, это которая сказала что вторжение в Ирак Штатами это конечно нехорошо, но вообще-то ничего плохого в этом нет (как-то так). Думал что большего дна уже не будет. Но с этой Машей тоже фейспалмов нахватал, рекомендую ознакомиться.


https://www.youtube.com/watch?v=Q0oRii7zV9A


Часть интервью я пропустил, смотрел по тайм-кодам. Из того что больше всего запомнилось: трагедия в Буче, которую данная журналистка ездила «расследовать». Выводы: всех убили русские, основные доказательства: 1. Не могут же жители города врать. 2. История мужика который избежал расстрела, навешав лапши на уши российским военным и сумевшим удрать, а они ему дом сожгли за это (видимо надо читать фулл где-то в ее статье, но на это меня наверное уже не хватит). 3. Она видела как воюет российская армия в Чечне и в Сирии, поэтому совсем не удивлена.

Криминалистические экспертизы, подробные некрологи, заключения международных экспертов криминалистики и подобное – это видимо для слабаков, нам достаточно тех фактов которые приводит она.


Бомбежки Белграда – тут было даже немного жалко ее, как ей пришлось юлить и не называть вещи своими именами, типа она конечно против бомбежек, но вместо того чтобы сказать это было незаконно и то что это было военным преступлением, она начала нести какую-то пургу про правую и левую руку, про пощечину Москве и что-то такое.


Самый смак это концовка интервью, где она подробно рассказывает про свое видение будущего России – где Россия обязательно будет поделена на разные мелкие государства и мир наконец то будет избавлен от главного мирового империалиста – России конечно, а вы о ком подумали? На вопрос Дудя а каково будет жителям России еще минуту неразборчивого бормотания, но в итоге как вывод – для жителей России это шанс(!).


У меня лично вывод тут один – как все таки удобно что когда охереваешь от беспомощности российской пропаганды, всегда можно пойти на противоположную сторону и там тебе все очень доходчиво объяснят.


P.S. В комментах исключительно позитивный отклик «спасибо за интервью, вы открыли нам глаза (это точно)» и тому подобное. Интересно, реально много людей кто живет и собирается продолжать жить в России и кто считает что именно распад страны на отдельные части – это путь к процветанию и мирной жизни?