Интервью

Я живу в немецком городе Майнц, город хоть и не большой, но столица федеративной земли. Недавно позвонил приятель , сказал что снимают интервью у местного политика, просит что бы я подъехал минут на 15 снять пару фоток. Ок, не вопрос.
Интервью должно проходить в небольшом зале с кучей офисных стульев и большим банером партии.
Прошло все быстро, женщина оказалась приветливой, заглянула предупредила, что на 5 минут задержится, пошутила что не расчитала с платьем - микрофон пришлось продегивать под одеждой.

Вобщем журналист поговорил, видик поснимал, я сделал пару фоток. на все про все минут 15. Поулыбались ещё раз и попрощались.
Пока парни собирали аппаратуру, я между делом спросил у журналиста кого мы собственно снимали. Да, говорит, это министр сельского хозяйства и продовольствия Германии.
И тут я вспомнил, как ездил на подобные интервью к мелким начальникам в Свердловской области...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, мило и демократично, но... Вот открыл я биографию этой самой фрау Юлии Клёкнер и узнал, что фрау Клёкнер изучала в университете политологию, католическую теологию и педагогику. В сельхозе работала, что называется, на комсомольских должностях - редактор профильного журнала, статс-секретарь. Много раз избиралась на разные уровни от ХДС. И вот это прекрасных политолог, теолог и педагог - министр сельского хозяйства. Как-то не очень.... Это, конечно, проблема немцев, пусть сами разбираются.

раскрыть ветку (85)
122
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вообще неаонятно, по какому принципу назначают министров - людей "от сохи" не почти ни в одной стране.

Но одно дело, когда министр относится к тебе как к человеку и совсем другое, когда для такого деятеля людей не существует, когда они превращаются в абстрактный "электорат".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А с одной стороны, начальнику не всегда обязательно разбираться в определенной теме. Начальнику главное найти людей, которые в этом шарят и грамотно организовать рабочую деятельность.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том древнем анекдоте: встреча выпускников, все рассказывают кто где как. Дошла очередь до Вовочки-" Я теперь большой начальник". Все: "ты ж еле учился, ничего не знал". Вовочка: " Ну я и сейчас так же, только говорю "узнать, разобраться и доложить"
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал немного другую версию, где все спрашивают Вовочку "как так вышло?" а он отвечает "не знаю как, но чтобы завтра всё было".

15
Автор поста оценил этот комментарий

никто не жалуется что Маск не космонавт, не водитель такси или не конструктор авто, или ракет.


главное все организовать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маск инженер.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

инженер инженеру рознь))


проектировать ракеты, автомобили, двигатели, тоннели, это всё разные вещи


уверен что он ничего не делает по инженерной части. Разве что продумывает общий концепт и то с помощью узких специалистов.


В первую очередь Маск это бизнессмен, управленец и маркетолог.

Автор поста оценил этот комментарий

Как Петрович?

3
Автор поста оценил этот комментарий

При правильной расстановке кадров бригадир отдыхает.

Автор поста оценил этот комментарий

В технических вопросах такое не прокатывает. Я работал с инженером который был просто дебил в технике. С ним было очень трудно.

Автор поста оценил этот комментарий

И не мешать этим людям работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Урсула фон дер Ляйден и раздолбанный бундесвер?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что она хорошая?
13
Автор поста оценил этот комментарий

зачем все мешать. Электорат не выбирает министров, это делает победившая партия.


Большинство именно избираемых членов правительства вполне себе простые, возможно каждый видел даже депутата госдумы и не знал об этом.


Помню как к нам в универ приехжали такие(мгту к нам и Медведев приезжал), вот именно из гос думы вполне себе адекватные, приехали трое на служебной шкоде, их нкто не встречал, шкода сразу уехала, они просто пошли и все.


Медведев хитрее было, но тоже не сказал что прям наглый. Наглость была в том что очищали улицы от машин, движение могли сотановить, но например на учебе не отразилось.


Шойгу, вообще сидел в зале ему кто угодно вопросы задавать мог.


Вообще не все казлы, но хер на фотке мне не нравится. А хуже всего не верхнее управление а рядовое, когда мелкий чиновник сразу включает синдром вахтера.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в Питер на кирзавод медведев приезжал. Не знаю, наглый, не наглый, толковый, не толковый, но перекрывать часть кад и зсд от аэропорта до завода в час пик за гранью добра и зла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все понятно, они же не дикари) меня удивило то что это была не пресс конференция, не съезд там кого-то, а просто какой то журналистик местного пошиба легко приехал, взял интервью у министра в заваленлой стульями переговорке и все это пошло максимально быстро и легко. Может быть в России и так же, если так то только рад)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство именно избираемых членов правительства вполне себе простые, возможно каждый видел даже депутата госдумы и не знал об этом.

Вот только госдура - это не правительство. Правительство - это исполнительная власть, а парламент - законодратьельная.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда к нам в цех на заводе приезжал Путин, пришли дяди с автоматами и серьезными лицами и вежливо, но строго попросили не покидать кабинет в ближайшие полчаса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде все министры - "от сохи".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно премьер-министр Джастин Трюдо. Фигня, что его папа тоже был премьер-министром
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что с проловольствием и сельским хозяйством в неметчине норм, фрау справляется.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ,помимо биографии, открыли как там обстоят дела с сельским хозяйством .

13
Автор поста оценил этот комментарий
А наш бывший министр обороны каким боком стал им?
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб я как то его около двух часов ждал, что бы снять как он по коридору идёт
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да как и нынешний.


Старый прикол:

Министром обороны

был десантник,

потом танкист,

потом ракетчик,

потом чекист.

Потом мебельщик, теперь пиарщик.


Я сам с 2007 по 2013 провел в армии, скажу - с Сердюкова реально реформирование и переформирование началось. У срочного состава заметно. А уж зарплаты и военные ипотеки офицерского состава - это четко с приказа 10.10. (Это год и месяц).

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая поправка. Это номер приказа МО. Если быть точнее пр. МО 1010 от 26.07.2010.
Автор поста оценил этот комментарий

ну про мебельщика это все же больше шутка, т.к. персонаж по молодости в мебельном магазине успел поработать, а так он из Налоговой службы пришел (возглавлял ФНС С 2004 по 2007)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И, внезапно, зашёл же! Хотя, казалось бы...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Министры сельского хозяйства в РФ:

Хлыстун - экономист.

Семёнов - агроном.

Щербак - инженер-механик, экономист.

Гордеев - инженер-железнодорожник.

Скрынник - медик.

Фёдоров - юрист.

Ткачёв - механик по образованию, потом комсомольские должности, потом правительство.

Патрушев - менеджер, экономист.


Чем мы немцев хуже?

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, экономист на должности почти любого министра - это нормально. Скорее я буду доверять экономисту, которые 2 месяца, допустим, потратил на то, чтобы разобраться конкретно в функционировании сельского хозяйства, чем конезаводчику, который 2 месяца потратил на то, чтобы разобраться в экономике:)
В случае с фрау - я так поняла, она как минимум последние 20 лет в тусовке виноделов, хочется верить, что разобралась в сельском хозяйстве за это время. Все-таки в википедии не напишут про курсы повышения квалификации и путь расширения компетенций регионального чиновника в Германии.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, она выросла на семейной винодельне, то есть в этой теме с самого детства
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я магистерская работа была на тему "Структура и развитие европейской политики рынка вина" и в универе изучала в том числе Агрополитику. ну и да, была в винной тусовке потом долго.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну со стаканом во всем можно разобраться. (народная мудрость)

ещё комментарии
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не волнует её профессиональные успехи. Но уровень простоты и открытости приятно удивил.
раскрыть ветку (4)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, уже профессионализм не волнует, только открытость и простота.. Меня возьмите министром юстиции - я в праве ни бум-бум, зато простой и лицо честное!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только вся херня в том, что в Германии все очень хорошо с сельхоз предприятиями :) Видимо, с профессионализмом у нее тоже все в порядке

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это глас из страны Сердюкова, Левитина и Мутко?

Спасибо.


@ТС: не федеративная земля, а федеральная.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разбираюсь в сельском хозяйстве, а то в чем я не разбираюсь меня мало волнует)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю сразу, что наш Патрушев не лучше, такой же "великий колхозник", как и Клёкнер.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сынуля его «великий банкир»

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен угадаешь на самом деле, что хуже, что лучше. Видал на высоких должностях и выходцев с низов, понятия не имеющих, как правильно управлять, так и дипломированных абстрактных управленцев, ни разу не шарящих в предметной области. По хорошему нужно и в том и в том быть образованным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а она не должна уметь пахать, она должна уметь организовать бизнес-поцессы и понимать, как окружить себя хорошими специалистами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лол) это как министр кибербезопасности Японии, который не умеет пользоваться ПК
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато это самый кибербезопасный министр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала!

2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему генерал должен хорошо уметь туалеты чистить и дрова рубить?
Автор поста оценил этот комментарий

Да это похуй лишь бы порядок был

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да у них половина министров такие

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите, все сельское хозяйство развалила. Сами ни чего не производят, закупают в Турции и Израиле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост вообще не про это... типичный пикабу🙈

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку