Интернет на Диксоне

Доброй ночи. Скажите, а читают ли Пикабу на Дисконе? Диксончане, если вы тут есть, отзовитесь! Просто вспомнился сюжет на ютубе про этот дальний уголок страны, про их быт, жизнь и тд. Как там у вас обстоят дела с интернетом и правда ли что вы не можете нормально посмотреть увесистые картинки, не то что видео? Какие провайдеры у вас и насколько всё плохо с инетом? Заранее большое спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Есть школа, учащихся не много, человек 20. Дети школу заканчивают и отправляются на материк учиться дальше и мало кто возвращается, молодешь сюда не загнать. Так как зарплаты маленькие. Кто только приезжает у них зп от 30-50к как и везде, нужно нарабатывать северные ну это долго... И никто не остаётся уезжают. Люди тоже уходят на пенсии и покидают поселок, людей все меньше и меньше. А цены все растут, так как в население падает. Умирает поселок и это прискорбно. Цены не соответствуют зп, сметана 250 я брал 15%, молоко 100 и выше разумеется, картошка 290 руб, клубника 600 руб, сигареты ротманс Деми 170 рублей, пивко 130 и выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не смотрели на ютубе канал "Про путешествия"? Главный герой канала Богдан Булычев со своей командой на тойотах доехали до Диксона и наснимали интересный контент)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть школа, учащихся не много, человек 20. Дети школу заканчивают и отправляются на материк учиться дальше и мало кто возвращается, молодешь сюда не загнать. Так как зарплаты маленькие. Кто только приезжает у них зп от 30-50к как и везде, нужно нарабатывать северные ну это долго... И никто не остаётся уезжают. Люди тоже уходят на пенсии и покидают поселок, людей все меньше и меньше. А цены все растут, так как в население падает. Умирает поселок и это прискорбно. Цены не соответствуют зп, сметана 250 я брал 15%, молоко 100 и выше разумеется, картошка 290 руб, клубника 600 руб, сигареты ротманс Деми 170 рублей, пивко 130 и выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сейчас значение имеет Диксон? Зачем он нам и почему бы всем разом оттуда не свалить? "Разом не свалить" конечно глуповато сказано, но суть я думаю вы поняли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать полностью 700 человек, а живём, да дивем так же как на материке, только без безлемитного интернета и торговых центров, фаст фуда) бывает друзей с Норильска просим чтоб на самолёте через знакомых передал посылку с суши или пиццей.) Цены сейчас высокие, ждем лета чтобы навигацией продукты привезли и цены упадут. Хлеб кирпич 65, батон 90, багет 120.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. 1)А молодежь есть из местных? Или все на материк уехали? 2)Ну такие цены оправдываются высоуими зп наверное?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проживаю временно на Диксоне. Тарифы бывают разные. Мобильный интернет работает не ахти, ну если час подождать можно и ведео загрузить в 140р 20 минутное.)) А есть nanostation антенны, вот там скорость хорошая и в hd посмотреть можно и ждать не надо, сразу грузит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть)) Сколько там человек проживает? Правда, что 300 чел.жителей? Расскажи о быте и житие так сказать, оч интересно))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дела обстоят гораздо лучше, интернет есть но с лимитом!) И даже можно видео посмотреть в hd качестве. В игры конечно не поиграешь пинг высоковат, но так жить можно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оттуда? Каков лимит?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день Диксоне закупаюсь. Шестёрочка даже лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Вы о чем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значение никакого, поселок обеспечивает сам себя. А если всех перевозить это лишние траты, перевозка, квартиры новые места работ и т.д. никому не выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Города эвакуируют, вон фукусиму в японии. А тут своих людей в колличестве меньше тысячи не могут на материк переселит. "Страна козлов и баранов" (таксист из Брат2)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень спасибо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди посрать с ружьем ходят, что-бы от белого медведя отстреливаться  пока сидишь, а он про интернет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про интернет.  А про то, о чем ты написал я в курсе. Меня интересует именно интернет и как наши соотечественники с Диксона обходятся без скоростного инета, как у нас, материковых. Диксончане, отзовитесь, братцы!)