Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 6 дней назад
+1002
Сделайте ему фрейм, и воткните туда Иви. В ТЗ же не указано, что прибыль должна идти ему.
у него будет свой кинотеатр с прибылью (владельцам Иви). За неделю можно уложиться, если писать слово в день.
раскрыть ветку 21
+430

Я всегда говорю чистую правду. Но чистая правда это не вся правда.

раскрыть ветку 12
+112

Есть еще грязная правда, её просто стыдно показывать, вот почищу потом покажу)

раскрыть ветку 8
+3

Все правильно. Ведь чистая прибыль это не все прибыль. С чистой правдой точно также.

+1
О, Марк Твен!
Пойду перечитывать, спасибо за наводку.
+1

у каждого своя правда! )

+122

Да просто написать этому вундеркинду сообщение: сделал интернет  кинотеатр как в Иви теперь гребу бабло лопатой, спасибо за идею!

раскрыть ветку 1
+14
Пускай ещё тысячу заплатит, как обещал!
+58

лучше реверс-прокси поднять и будет у него свой как ivi кинотеатр, но называться будет подругому Реверс-прокси на службе человечества Как в этой статье был roskomnadzor, а стал rozkompozor . Свою рекламу налепит, которая мешает навигации по сайту, будет лить траффик и будет ему прибль. Делов не много, можно в 1000 уложиться, но могут конечно юристы ivi его подтянуть, если найдут зеркало.

раскрыть ветку 2
+14
Реверс прокси нужен для другого - у него функционал защиты, проброс только по определённым паттернам. Для создания зеркала достаточно днс имени и IP прописать нужного сайта.
раскрыть ветку 1
+5

В современных браузерах он не будет показываться, если ivi вам этого не разрешит. X-Frame-Options, беспощадная ты сука!

раскрыть ветку 1
+20

Этот заголовок легко вырезается, куда сложнее будет обойти проверки на стороне JS, если они есть: есть такая практика в самых не очевидных местах прятать нечто вроде:

if (window.top != window) { document.body.innerHTML = '"Блок"; }

0
А ты хорош!
+265

Бл а хуле вы хотели. Вам тыщи полторы рублей предлагают, а вы выебыватесь еще...

раскрыть ветку 30
+154

А ведь мог бы и за отзыв сделать)

раскрыть ветку 10
+92
За процент с прибыли
раскрыть ветку 6
+28
Да они абарзели, о будующем не думают, рекомендации жи.
-1
За надкусанный бутерброт
раскрыть ветку 1
+35

От автора кейса - Убийца ВОВ за месяц и целых 3 тысячи рублей

раскрыть ветку 12
+28

Помню ту ветку, там бонусом давали 200 голды и деревянный щит.

раскрыть ветку 8
0

Ага, с первой прибыли. Если там не будет мульенов то и оплаты не будет - тз не выполнено жи.

-1

Чот вспомнилось "еееееееебать как я люблю мморпг" :D

раскрыть ветку 1
+25
Сам в шоке, целый косарь за такую плевую работу, за 2 часа делается. Мог бы за такие деньжища еще аналог гугла прикрутить сверху.
Фрилансеры совсем зажрались...
раскрыть ветку 3
+15

"Я скачал Яндекс, вам осталось только доработать скрипты и поменять логотип!"

0
Ну а че, всего одна страница
0
Ещё говорят кризис в стране и работы нет!!
+9

1000

0

Потом с таким отношением к клиентам прогорит!

+177

Особенно умиляет, что сделать просят такой сайт за 1-2 недели) Рассчитывает ведь заказчик на отличную прибыль, а платит при этом 1000 рублей. Ещё и жадный.

раскрыть ветку 157
+145

Много ты понимаешь. Он идею придумал, самое главное считай. Тебе осталась сущая мелочь, зато смог приложить руку к будущему интернет-гиганту.

раскрыть ветку 9
+6
Вот вам все смехуёчки да пиздахаханьки, а я предлагал одмину своему году где-то в 99 ( увидев сайт classmates.com ) создать нечто подобное. Ответ был- неподъёмно сервера будут стоить. Воть...абыдно,да?)
раскрыть ветку 6
+1

Только вот он ничего не придумал. 

раскрыть ветку 1
+405

У стартапера через неделю каникулы заканчиваются, а инвестиции с мамкиных бутербродов ещё не освоены.

раскрыть ветку 14
+210

-Алло, это ШмякБрякИнтернешнлГруппКонсалт
-(шепотом)Да
-А почему шепотом?
-Я на математике.

раскрыть ветку 12
+62
Иллюстрация к комментарию
+44

Скорее отсталый, обычно такие объявления пишут дядечки которые полный ноль в том как работает интернет и его ресурсы, они где-то за застольем услышали что там есть бабосы и решили замутить себе бизнес, в их представлении программисты, дизайнеры и т д.. Это ботаны школяры сидят в капмухтере тыкают чет там дохуя умные, зачем им деньги? Пусть радуются штуке и то мб кинут) А дядя же уважаемый, хочет по красоте всё.

Смех смехом но примерно так и устроены данные приматы, сам раза 4 натыкался на них. Самое смешное что было у меня, это т/з с одним пожеланием "чтобы в месяц не меньше 70к евро шло с сайта, без разницы что будет на нём" на дополнительные вопросы заказчик сказал странную фразу (ты давай со мной по фене не ботай), ясно.

раскрыть ветку 12
+16
Это смешно, но на работе у меня спрашивали, могу ли я взломать акккаунт вконтакте. Думал это шутка, но нет, всерьёз спрашивали. Я должен это уметь потому что ношу очки и у меня есть ноутбук с ОС Fedora. Виндовс мне бы простили, но Fedora есть Fedora...
раскрыть ветку 9
0

или тролли)

0
Привет. Как там дела в 1995 году?
+31

Что-то вспомнилось. Звонит знакомый лет 20 назад:

- Алё, слушай, а ты не знаешь, чем занимается главный бухгалтер?

- А тебе зачем?

- Ну - тут вакансия в Москве, и платят много.

- Так ты в этом ничего не понимаешь. Это не та вещь, которую можно объяснить по телефону.

- Да мне и не надо. Я устроюсь сам, найду в Рязани специалиста, которая будет выполнять функции, а я ей буду отдавать половину зарплаты. Для Рязани - вполне прилично.

раскрыть ветку 15
+12

О, была история, что в Китае один человек заказал за миллион киллеру убить человека. Киллер не захотел делать свою работу и нашёл киллера подешевле. Так дошло до того, что киллер, нанятый за двести тысяч попросту сдал всю цепочку.

раскрыть ветку 7
+5
Один программер в Гугле так делал. Скидывал задания китайцам, которые за него все делали за 1/10 от его зарплаты.
раскрыть ветку 3
+2

Называется аутсорс, абсолютно рыночная фигня. Главное решить вопрос с ответственностью за работу.

0

Рязань

0

год назад была подобная история. фирма из мск решила поискать спеца в другом городе. позвонили мне обещали 40к. потом на собеседовании сказали 25к) я их послал))

в мск за подобную работу нормальные спецы берут 80-120к

+58

У меня возникает ощущение, что изрядное колличество подобных объявлений написано пол синькой чтобы поржать.

раскрыть ветку 51
+39

Я начинал делать веб-сайты в 2005. В первый же год было несколько таких клиентов - взрослых людей под 40. Причем не все были вот прямо "сделай мне Яндекс". Некоторые пытались думать, но все равно не понимали масштабов работ. Т.е. люди не понимали, что сделать сайт - это даже не полдела. Это все равно, что построить помещение для магазина и ожидать, что строители сам завезут товар и сами будут торговать. Вот пара примеров:

1) Одна хотела hh.ru. Правда пыталась все преподнести по-другому - видимо уже обожглась. Сначала она сказал, что ей нужен сайт, где можно будет разместить вакансию и резюме. Бюджет был 20к. Но потом оказалось, что нужен еще целый бэкофис для рекрутиногового агентства и мы поняли, что нас хотят поиметь. Вернули бабки и забыли об этом.

2) Доска объявлений. Срочные объявления. Подача через СМС. Мы сделали. Все работало. Но "не повезло" почему-то.

3) Автопортал. Каталог автомобилей. Объявления.Бюджет был 60к. Когда функционал был готов на 90% пошли предъявы виды "а как мне на этом заработать? придумайте, вы же программисты". Мы не сразу поняли, но дошло наконец, когда прямым текстом нам сказали "сайт должен начать приносить по 100к в месяц, иначе мы платить не будем". Норм? Мы и послали его подальше. Наработки потом использовали для создания своего похожего проекта (естественно, что делали уже сами для себя и сделали многие вещи совсем по-другому). И да, это был проект, на котором мы заработали первый миллион :) Ну да, за год и на троих, но все таки миллион.

+24

Есть еще больные люди. Вспоминается кадр который пришел кредит брать на покупку завода, мотивируя, что прибыль будет большая от завода поэтому дело выгодное, пожтому надо срочно ему давать денег  несмотря на то что у него за душой ни гроша

раскрыть ветку 24
+10
У нас лет 5 назад был клиент, мы ему делали убийцу хедхантера, убийцу шаттерстока, убийцу аирбнб и ещё несколько менее амбициозных. Причём продвижением они не занимались. Сделали, выкатили, следующий. Мы им в начале предлагали вложиться в один проект, но нет: нужно больше сайтов. В общем, ни один не доступен сейчас.
раскрыть ветку 2
+55

Ну да, сам написал, сам заскринил, сам по смеялся. А народ ведётся и всерьёз обсуждает, какие же придурки  заказчики бывают.

раскрыть ветку 20
0

Да даже на этом сайте были подобные заказчики. У появилось большое желание создать проект..

+9

С другой стороны: косарь, есть косарь.

раскрыть ветку 3
-4

ты знаешь правила))

раскрыть ветку 2
+15

++

раскрыть ветку 17
+54
раскрыть ветку 15
0

Извиняюсь за вопрос, но что за сайт? Подумываю заняться немного. Но не этим сайтом)

+7

Меня больше умиляет, ну если все это не фейк конечно, что заказчик даже не пытается задуматься о том, что зачем кому-то работать за 1000, если он может за неделю сделать проект, который будет приносить ему прибыль, как у иви ?

раскрыть ветку 1
+1

Может думает, что у них и так денег полно, понаделали яндексов всяких и гуглов, теперь сидят и деньги лопатой гребут, пусть и мне за магар такой сайт сделают.

+2
Вообще-то уже 7 желающих откликнулись.
раскрыть ветку 6
+19
Не желающих, а предложений. Ему там предложили сходить нахер с таким заказом)
раскрыть ветку 2
+10

Мамкиному стартаперу помогут мамкины программисты.

Результат страшно представить. Страшно весело.

раскрыть ветку 2
+3

Кароч пацаны надо сделать бигапу, типа как пикабу. Оплата две банки пива и сухарики, срок месяц.

раскрыть ветку 5
+7
А сухарики с каким вкусом?
раскрыть ветку 2
+1

когда русский увидел рэддит от так и сказал

раскрыть ветку 1
+1

Правильно, тру Коммерсы предлагают сделать за процент от прибыли проект уровня ютюб.

раскрыть ветку 1
+2

Ключевыми фразами обычно бывают такие:

- вы всё сделайте, а когда попрёт выручка — я вас озолочу

или

- ...получите в разы больше!

0
А за 2000 сделают? Ну максимум 2500? ))
0

Регулярно получаю заказы аналогичные - то соц.сеть типа ВК сделайте за 5 тыс., то сайт как букинг за месяц и недорого... И объяснять людям бесполезно :))

0

Меня другое волнует. ОТКУДА ТАМ 7 ПРЕЛОЖЕНИЙ!

раскрыть ветку 1
+1
Тролли
0

И не возникает у него в голове вопрос на нафиг он сам в этой схеме.

0

Окей. Я лично готова не неслыханную щедрость: 50%  от будущей огромной прибыли. Берётесь?

0

да это школьник очередной на кворке, который этот косарь сэкономил на обедах. на этом чудо сайте платформе таких каждый день сотни. каждому нужен свой фейсбук/гугл/амазон. Я сначала ржал, а сейчас уже даже не смешно

-6
Ну поднять онлайн кинотеатр на основе различных балансировщиков (как уже закрытый moonwalk) по себестоимости во столько и обойдется, думаю
Домен рублей 200, хостинг, чтоб не сдох от наплыва, рублей 600, ну еще 200 на рекламу.
раскрыть ветку 4
+18

От наплыва?

Ахахах, наверное там единственные посетители будут сам владелец и поисковые роботы ))

раскрыть ветку 2
+2

Я согласен. Делай. Деньги отдам, как отобьётся))))

ещё комментарии
+45

Это от создателей, «хочу скачать интернет»?

раскрыть ветку 8
+8
Интересно как дела у тех ребят)
раскрыть ветку 6
+30
Я скачал файл, он мне больше не нужен, как закачать его обратно в интернет?
раскрыть ветку 5
0

А кто-то взял и скачал: https://web.archive.org/

+20

Самое забавное, что из неадекватного в заказе только сроки. В теории, такой сайт раньше делался где-то за час. Берётся WordPress, берётся готовый шаблон дизайна, берётся плагин одного из поставщиков контента - и всё.

Фишка была именно в этих поставщиках контента. Легальными они, разумеется, никогда не были. Это были крупные CDN (сети доставки контента), хранившие у себя огромную базу фильмов и предоставляющие свой плеер. Плеер этот просто встраивался в любой сайт и показывал нужное кино, а готовый плагин ещё и список фильмов и сериалов сам формировал.

За каждый просмотр фильма владельцу сайта полагалась небольшая сумма. Чем больше просмотров генерировал владелец такого сайта, тем больше зарабатывал с него. Вот вам, пожалуйста, онлайн-кинотеатр с доходом.

Судьба этих поставщиков сейчас мне, к сожалению, неизвестна. Возможно именно кто-то из них поставляет контент какому-нибудь Сизонвару или подобным нелегальным сайтам.

раскрыть ветку 4
+3
Самое забавное, что из неадекватного в заказе только сроки. В теории, такой сайт раньше делался где-то за час. Берётся WordPress, берётся готовый шаблон дизайна, берётся плагин одного из поставщиков контента - и всё.

В теории вот Вы потенциальный долларовый миллиардер. А на практике?

раскрыть ветку 3
0

Давай договоримся? Ты мне две тысячи, я тебе за два вечера сайт "Киноговно.рф". Домен и хостинг оплачиваешь ты.

Будут фильмы, где какие новинки и т.д.

раскрыть ветку 2
+41
я не пойму, в чем проблема сделать сайт? только в игрушки свои можете играть
раскрыть ветку 32
+7
Убей за меня Детлаффа, там посмотрим.
раскрыть ветку 16
+7

а что там сложного?

раскрыть ветку 12
-1

Вынес с третьей попытки в свое время. Первая посмотреть на атаки, вторая понять как уклоняться от удара с воздуха, третья, собственно, победить.

-2

Убить Сироту Косу

раскрыть ветку 1
0

Пройди за меня ту миссию с вертолётиком

раскрыть ветку 1
-1

Нео, ты уже заигрался в свою Матрицу! Иди есть, еда уже остыла!

-1

А?

раскрыть ветку 12
+6

Анапа! Тебе на "А"

раскрыть ветку 11