Интересненько получается...

Сегодня моей маме пришла зп за месяц 3000р. Она почти 20 лет работает массажистом в одной и той же государственной больнице, и является специалистом высшей категории. Средняя зп по России 39000 говорите?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про зп говорю, а про то, что если она была в отпуске, то раньше, до начала этого отпуска, ей должны были выдать отпускные. А в 15 числах следующего месяца - окончательный расчёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ей как обычно пришлют 8к зп за следующий месяц. Вот и всё

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пускай увольняется ! меньше мрот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и куда же она пойдет? так хоть будет пенсия за многолетний стаж. уборщицей идти работать? или куда????

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за отпуск отпускные выдали  раньше (за три дня до начала отпуска), не?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это зп)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если специалист реально хороший намного проще заработать самостоятельно. Массаж на дому стоит не меньше 1000р за сеанс. И есть частные фирмы где и можно накопить клиентскую базу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мама живет в поселке, она иногда может подработать на дому, но это случается раз в несколько месяцев. частных клиник у нас нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

не слышал что бы бюджетников на пол ставки в последнее время устраивали. Разве что как доп работа. Если не выходит минималка, то до нее дотируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8к в месяц обычная зп у нее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да возможно он и не приукрасил, просто приврал и решил поднабросить. Все просто, в середине месяца аванс, который рассчитывается от оклада (а он может реально тысяч 7), в конце остальные 60%+прибавки за стаж, квалификацию+премии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне врать на пикабу? какой мне с этого смысл? Плюсов собрать? Да мне просто грустно,тяжело на душе от того, что все так происходит, я хотела увидеть помощь в вас, а вы меня закидали говном и ничего кроме сарказма и скептиса не предвнесли

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты всё у неё на шее сидишь, дармоед!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я учусь в универе и стараюсь жить на стипендию. не всегда получается)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да...долго не протяните, а ежи уже в спячку залегли. Теперь помрете с голоду, как пить дать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть домашнее хозяйство, может и протянем, такое уже было

3
Автор поста оценил этот комментарий
лучше спроси где зарплатный листок! там, где белая ЗП, его за неделю до начисления ЗП бухгалтерия выдает!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в другом городе живу)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что это такое, опять очередной вброс, больница, мама, а как же МРОТ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она была в отпуске данном государством за жизнь зоне подвергшейся влиянию аварии  на ЧАЭС,  такую зп ей выдали)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь расскажи, как вы на эти бабки гулять месяц будете, а то пиздежом дешевым попахивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я понятия не имею, папе похожую зп выдали. плакать хочется от такого

показать ответы