Иностранец. Грустный Чан

Фильм вышел в далеком 2017 году, но добрался я до него только сейчас. Так что за новизну мысли не ручаюсь, но все мои. Должен заметить, что хорошо, что я посмотрел его сейчас, а не в год выхода, иначе он мог бы не понравиться, а почему, распишу ниже.

Иностранец. Грустный Чан Что посмотреть, Советую посмотреть, Рецензия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Сценарий не блещет изысками, а возможно напрямую заимствует завязку у одного ныне популярного сериала. Как бы то не было, завязка тут быстрая и не растягивается на треть хронометража картины. И даёт простую мотивацию главному герою, которого играет Джеки Чан. Но не надо ожидать типичного Джеки, который бьет чем попало оппонентов.

Иностранец. Грустный Чан Что посмотреть, Советую посмотреть, Рецензия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

В этом фильме Чан показал, что умеет играть драму. На протяжении всего фильма персонаж мало говорит и много действует. Конечно без драк тут не обошлось. Как я писал выше, драки тут максимально приближены к реальности. Никаких лестниц и прочих предметов интерьера не полетит во врагов. Присутствуют перестрелки, быстрые и добротные, попал-убил. Но самое главное сокровище «Иностранца», это взрывы. Настолько они показаны правдоподобно, что даже поступали звонки в полицию, настолько они реалистичны.

Иностранец. Грустный Чан Что посмотреть, Советую посмотреть, Рецензия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Вообще-то, фильм делался с замашкой на франшизу. Сделать этакого Джеймса Борна китайского пошива. И нет это не расизм, фильм снят по книге "Китаец" за авторством Стефана Лезера. И это могло бы получиться, если бы не одно НО. Это сценарий… он тут с огромными дырами, как сюжетными, так и ситуационными.

Иностранец. Грустный Чан Что посмотреть, Советую посмотреть, Рецензия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

По сюжету происходят взрывы в Лондоне. Их совершает группировка, на почте ненависти к британцам. То есть конфликт между Ирландцами и Британцами. И это узнается не сразу, а раскручивается на протяжении всего фильма. Лично мне, было немного не понятно, зачем это всё. Ну и некоторыми ситуациями тут прямо вызывают эмоции по типу: - вы это сейчас серьезно?!

Иностранец. Грустный Чан Что посмотреть, Советую посмотреть, Рецензия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Очень понравились ружья, которые развешаны на протяжении всего кино. Мой внутренний за***т киноман прямо фантазировал при виде тех или иных «выстрелов».

Иностранец. Грустный Чан Что посмотреть, Советую посмотреть, Рецензия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

При всех вводных, фильм мне понравился, а особенно Джеки, не совсем в стандартном для него амплуа.
7/10.

И вместо трейлера прилагаю отрывок.

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.