8039

Имя

не могли с мужем определиться, как назвать будущего ребёнка, и так, и сяк думали, у него отчество ещё получалось такое, что не все имена подойдут.

короче, уехала рожать без имени) родила. сутки сын без имени, двое, я в ужасе) смотрю на него, ну не одно имя не подходит, аа((

тут заходит тётка в палату: здрасьте, я ваш новый педиатр, меня зовут Аглая Константиновна.

я такая: о! будет Константин! имя редкое, красивое, в песочнице точно один такой будет. смотрю на мелкого: вылитый Костик. пишу мужу "или Константин, или я за себя не отвечаю".

выписали. приходит домой патронажная медсестра: а кто это у нас такой хорошенький?

я, предвкушая комплименты по поводу имени: Костя!

медсестра: да что ж за год такой.. одни Кости на участке))

моё лицо: х_х

муж с покерфейсом: не только мы до роддома с именем дотянули, видимо?

p. s. город маленький, роддом один)

+309
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А имя Ибрагим вас о чём-нибудь говорит?

раскрыть ветку (1)
+145
DELETED

что вы не балерина, как минимум)

показать ответы
+95
А у моей сестры свекровь до 3 месяцев звала именем, которое ей нравилось. Нарекли Надей, а ей нравилось Динара, и она спрашивала, как там Дина? 🤦♀️
раскрыть ветку (1)
+30
DELETED

у подружки её мама внука зовет только крестильным именем, хотя светское вообще другое

показать ответы
+40
Ибрагим - прекрасное имя. Рад за вас.
раскрыть ветку (1)
+60
DELETED

у вас кандибобер сполз)

+106
Как много вокруг е*****х
раскрыть ветку (1)
+15
DELETED

ему уже 10(

показать ответы
+13

Чёрт, дико нравится имя Костя, назвал бы так сына, но у меня фамилия Константинов.

Так что не судьба.

раскрыть ветку (1)
+15
DELETED

ну и назовите. в мире тысячи Сергеев Сергеевых и Алексеев Алексеевых)

показать ответы
+72
Мы с мужем долго не могли выбрать имя. Мне вообще ничего в голову не приходило, муж молчал. Однажды сидим и вдруг оба "А может Константин "? Ага давай Константин.. Но мне же мало, говорю давай ещё подумаем. И муж начал предлагать имена Авдотий, Акакий, Дормидонт, Ефстафий.. Откуда вдруг их вспомнил. Я беременная психанула. Говорю, раз так издеваешься, я возьму сейчас любую книгу, открою не глядя, и буду читать. Первым попавшим мужским именем и назову. Беру книгу не глядя, открываю, а там сразу диалог героев.. "Секретарша позвала Константина Юрьевича... Вот я обалдела... Константина вроде хотела, и на тебе... Но ещё интереснее, мужа то Юрий зовут.
Вот... 4 года нашему Константину Юрьевичу...
раскрыть ветку (1)
+21
DELETED

ого, какая волшебная история)

-15

Заебали воспринимать комментарии на развлекательном ресурсе всерьёз.

раскрыть ветку (1)
+10
DELETED

Ок, вы отстояли свое право хамить незнакомым женщинам и намекать, что они были неверны супругу, на ресурсах для развлечения людей. Вы молодец :D

показать ответы
+21

А отца не Артём ли случайно зовут?

раскрыть ветку (1)
+18
DELETED

а как вы угадали? :)

показать ответы
0
Мне рожать через 2 недели, я даже не начинала придумывать ничего, муж сам двойное имя сразу придумал. А я и рада, голову ломать не надо. Будет Амелия Ария
раскрыть ветку (1)
+8
DELETED

удовлетворите моё любопытство, сколько мужу лет?

показать ответы
+9
У меня есть родственники, которые назвали сына Север. Север, блять.
раскрыть ветку (1)
+26
DELETED

очень красиво

показать ответы
+2

Спасибо! Я думала об этом, потом вспомнила про замену кучи документов, и самое главное - сын не говорит еще, и мы разными способами стараемся сейчас "включить" в нем речь, и смена имени сейчас явно не пойдет ему на пользу. Теперь уже как вырастет - сам решит)

раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

да, но проблема не у него, а у вас, я вам предлагала решить вашу проблему. он-то решит, если что, а у вас столько лет будет обида на мужа...

+1

у меня тоже Костян) назвали первые из родни и знакомых, потом после нас еще 3 Костика народилось ))

раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

да вы энтот... трэндмейкер! :D

+13
Милена - неоднозначное имя.. На слух - так называют кал с кровью (мелена)
это как мальчика Меконием назвать
раскрыть ветку (1)
+18
DELETED

вряд ли кто-то знает это значение, кроме медиков?

показать ответы
-15

Наташа - три рубля и наша!

раскрыть ветку (1)
+12
DELETED

юмор у вас как-то ну...

+8

меня бабушка со стороны папы хотела Динарой/Диларой назвать. хвала небесам, мама взяла вопрос в свои руки. один хрен родители развелись и папина сторона меня вниманием никогда особо не баловала

раскрыть ветку (1)
+6
DELETED

все Динары, которых я знаю, очень красивые и счастливые. надеюсь, вам тоже норм :)

показать ответы
-15

Воспитывала, но крайне плохо. Шутка огонь.

раскрыть ветку (1)
+10
DELETED

Это недалекое высказывание, оскорбляющее конкретную женщину. Минусов от таких же "шутников" не боюсь, заебали путать хамство и чувство юмора.

показать ответы
+30
Mеня Натаном назвали :/
раскрыть ветку (1)
+10
DELETED

красиииво

-16

Я бы тоже так отмазывался

раскрыть ветку (1)
+17
DELETED

Вас мама вообще воспитывала? Вы незнакомой женщине на адюльтер намекаете и считаете, что это шутка огонь?.. Нет, такой уровень мышления давно не актуален, догоняйте :)

показать ответы
+16

Правильно, что в итоге нашли то, имя, которое ВАМ понравилось! А то мы с мужем тоже всю беременность не могли договориться, и потом двое суток после моего ЭКС, пока сын был в ОРИТе. В итоге муж назвал так, как всегда хотел вопреки моему желанию....и если честно...я до сих пор не могу ему этого простить, хотя прошло уже почти три года(.  Вот сына-то я люблю, а его имя - нет( Каждый раз как будто спотыкаюсь на нем...

П.С. Уважаемые будущие папы, ПОЖАЛУЙСТА, дайте мамам хотя бы имя выбрать своему ребенку. Поверьте, пройдя все тяжести беременности и родов, ОНА ЭТО ЗАСЛУЖИЛА!

ППС. Уважаемые будущие мамочки, не будьте такой тряпкой, как я 🤣

раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

сочувствую. вы можете поменять имя в загсе. если муж не будет против. ребенок ещё маленький, забудет, что его по-другому звали. в переходный период можно звать двумя именами, а потом оставить одно, тупо конечно, но для детской психики вполне будет экологично. можно с психологом обсудить. например, звали "Сева", а зовите его пару месяцев "Сева-Игорек". Потом всё чаще только Игорек.

показать ответы
+5
А меня зовут Родион, и я со школы знал как назову дочь.
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

Арина? :)

показать ответы
0
Вот я ж и говорю: «соригинальничали».
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

значит, требуется нашей стране мудрость) Софья вроде мудрая переводится, да?

показать ответы
+5
Алиса очень практично особенно из-за Яндекса. Будущий муж будет кричать: " Алиса, где мои носки", а вашей дочке даже отвечать не придётся)
раскрыть ветку (1)
+9
DELETED

надеюсь, дочке Nushik не придется отвечать не потому, что за неё ответит Алиса, а потому, что к тому времени, когда она вырастет, женщины наконец-то осознают, что быть мамкой мужу и следить за его носками не только необязательно, но и сугубо вредно для его способности быть ответственным за свои минимальные взрослые потребности.

показать ответы
+26

Дочь назвали относительно редким именем - Богдана. Дома она Дана-Даня. Мой отец первые 2-3 месяца называл ее Дашей. С его слов:"выдумали хер пойми чё. Произнести тяжело".

Не, ну так то конечно. Аня(мое имя) произнести легко, а вот Даня - за гранью реальности.

раскрыть ветку (1)
+16
DELETED

красивое имя Богдана

+10
А меня назвали в честь рано умершей от рака тёти, которую назвали в свою очередь в честь очень противной и гадкой прабабки. И если более старшая родственница мне как шла, так и ехала, то от осознания факта что мной пытались заполнить пустоту после смерти человека, просто жутко. Она умерла за пару месяцев до моего рождения, очень быстро рак её убил, если бы не это, мама 100% сделала аборт. Ну а теперь меня постоянно с ней сравнивают, все говорят насколько даже в повадках мы похожи. А мне страшно. Хоть уже и пережила её прилично, но не могу отделаться от мысли что я лишняя.
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

Подумайте, возможно, вам подошло бы сменить имя?

показать ответы
+32
Ммда. Мы перестали называть детей Эрастами!
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

Эразмами)

показать ответы
-2

Вообще не пойму, зачем ребенка называть редким именем? В чем прикол? Я наоборот хотел обычное распространенное имя. Жена велась на эти вот модные выебоны. И за этого у нас ребенок неделю без имени жил. Мне не нравились ее варианты чуть ли не Рафаэлей блять. В итоге согласился с ее одним из вариантом, который мне хоть и не нравился, но показался хотя бы приемлимым. В итоге в саду среди Добрынь, Тимофеев и Даниилов он один Рома...

раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

Роман красивое имя)

+6
А будут называть Ерик
раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

Ермоша

показать ответы
+9
Да тут даже не миф, тут бабушка просто в какой-то момент сломалась и видит во мне её дочь. Частенько не сразу вспоминает, что мы две разные личности, у неё наши истории в одну слились. Иногда что-нибудь вспоминает из детства мамы и тёти и меня спрашивает как будто это я там была.
А переломный момент для меня был когда мне собаку запретили называть именем только умершей собаки, мол судьбу её повторит. Я мелкой была, впечатлительной. Ну и на свой лад этот бред поняла. С годами эта глупо опрокинутая мысль глубоко впилась в мою психику.
Но сейчас в принципе уже получше всё, нахожусь в новом коллективе, там называют совершенно новым именем, которое мои родственники в силу языкового барьера просто не могли никак приписать тёте.
раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

я вообще не понимаю, как можно искренне верить, что у, простите, костей в гробу может быть влияние на чью-то жизнь.

на том же кладбище с таким именем ещё человек 30, они тоже как-то влияют?

или влияет момент, когда мама подумала "хм, мою сестру звали N, назову дочку тоже этим именем" – и тут что-то (что? :)) где-то (где?) связалось? с вашим будущим? 🤔 

это просто сверхценная идея у вас, она у психотерапевта за 1 сессию разрушается и исчезает.

а бабушку понять можно, у неё заболевание, неконтакт с реальностью. моя бабушка при маразме меня вообще своей мамой считала, но имена у нас разные.

найдите в медиапространстве приятную женщину с таким же именем, а лучше 3х, и верьте, что вы названы в честь них. мозгу всё равно, какую сверхценную идею лелеять, для него это просто белковые цепочки нейронов😉

показать ответы
0
Боже прицепились вы к этим носкам. Первый мой комент был с юмором про Алису, а вы все с ног на голову перевернули.
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

я просто не вижу юмора в том, что бабы обслуживают мужиков аки детей маленьких. простите, видно меня стриггерило

-8
Как у вас вообще зачатие произошло? Разве муж не способен "быть ответственным за свои минимальные взрослые потребности".
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

У вас с логикой прям сильно странно... Мой муж не спрашивает у меня, где его носки 😆😆

показать ответы
+10
Я так сына Ратибором назвал)))) Алибегов Ратибор Тимурович))))
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

красиво получилось. а сокращённо как?

показать ответы
+788
— Елисей, тебя в садике не дразнят? — Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры
Зы. Костя отличное имя)
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

спасибо)

показать ответы
+4
DELETED
Если подумать, в моем окружении за последний год, вслед за моей родились еще 2 девочки. Имена дали нехарактерные для Беларуси: Оливия и Стефания. Мою дочь зовут Ирма, хотя Аглая, Агата и Стефания тоже рассматривались.
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

Нравятся такие. Оливия, Октавия, Эмилия

показать ответы
-1

Я думала, женщина (ну, если первый раз замуж выходит) заранее в предвкушении свадьбы уже придумала, как внуков назовет. Некоторые в первую встречу с парнем уже знают, какими будут дети. А тут на тебе, имя не выбрали (сарказм).

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

ну такое...

+2
Дааааа. Я вообще рукой махнула, Максим Максимович. Вот не нравится мне ничего под это отчество. А так вроде нормально звучит
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

как у Лермонтова)

показать ответы
0
Месяц же есть на имянаречение.
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

не оч комфортно, когда в палате 3 младенца с именем, а мой лежит безымянный кабачок))

показать ответы
+1
Как Виктория - подтверждаю каждое слово, мы все такие :)
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

знаю очень худую маленькую Вику

+26
Просто они все Миланы Артемовны
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

:D

+4
) Спасибо за утешение! Первый раз за 3 года улыбнуло) Спасибо!
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

замечательное имя, не переживайте :)

+4
Наш старший месяц без имени жил и ничего страшного не случилось
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

как назвали?)

показать ответы
+12
Блять, нормальное имя!
Пиздец обидно сейчас было. Андрей - имя, как имя. Что в нем плохого то..... А-н-д-р-е-й. Норм же звучит......
Бляяяяя.... Нахуй меня так назвали?
раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

нормальное, просто на вкус и цвет фломастеры разные

+1
Я вышла замуж за Егора. Кажется, никогда не выберу имена для детей
раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

Анна Егоровна мне нравится. а мальчик Олег, например

+36
Андроид))а вообще, сочувствую. Меня в честь бабушки назвали, ее в честь еще там кого-то. Ненавидела свое имя с детства. В основном из-за всяких уменьшительно-ласкательных. Все хотела поменять, но не решалась. Прошлым летом йопнуло в башку и все таки решила. Из-за определенных обстоятельств получилось сделать это только месяц назад. Счастлива как свинья в апельсинах))
Но традицию называть в честь кого-то... Брррр. Идиотия
раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

а какое на какое сменили? что-то в жизни изменилось?

показать ответы
+12

Так даже банальный Иван тоже из библии.

раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

перечитайте свой первый вопрос

показать ответы
0
Мне всегда нравилось имя "Дима".Ну и сына так же назвала, Дмитрий Сергеевич.Но блин,когда гуляю с мелким на площадке,то просто фигню с имен:Елисей,Эрнестушка(Эрнест),Себастьян-это из самых запомнившихся .Вот сижу и думаю,как же моего Димона будут дразнить какие-нибудь Эрнесты Пупкины....
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

мне тоже нравится, второго назову Димой, если мальчик будет

показать ответы
-1

Меня во время беременности посетила идея, что дочку я хочу назвать исключительно Ревеккой. Это еврейское имя, ни у меня, ни у мужа в роду евреев нет. Более того, мой муж ярый антисемит, и вся его родня и жители его родной деревни тоже. Нет у них там евреев и не любят они их. Муж был в шоке от моей идеи, но меня было не остановить. К 9 месяцу муж смирился, что его дочка будет Ревекка Святославовна. Перестал рассказывать анекдоты про евреев. Только робко замечал, что боится, чтоб ребенка не дразнили в школе. Этого и я сама боялась, ведь дети - они такие. Не оценят они моего прекрасного имени, и капут моей Ревекке. Тогда я согласилась на компромисс: крестить дочь Ревеккой (такое имя есть в святцах), а назвать Ириной. Отгремели крестины, Ревекке-Ирине уже 9 месяцев. Вся родня мужа убеждена теперь, что я - еврейка, но скрываю это. А я сижу и думаю: и что это на меня нашло? Видать, правду люди говорят, что у некоторых женщин во время беременности слегка крыша едет.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

да... хотела назвать дочь Доминика)) хорошо, мальчик родился

+1

Второго сына называли около месяца, потом дочь ещё столько же. Сейчас лежит в комнате третий сынок без имени уже месяц и 3 дня. И ничего. ;) Удивляюсь реакции окружающих: как так то? Так долго без имени? Отлично работает, что это большая ответственность, сразу замолкают. В Италии прикольно: до совершеннолетия у ребенка может быть много имени и он в паспорт может сам выбрать кем именоваться.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

нам эти европы не понять)

-1

Вобще странное имя Костя. Ассоциация сразу с костью

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Костюшка)

+4
С женой около двух недель никак не могли имя выбрать, пока я не назвал имя своего лучшего друга в детстве (нет нет, он просто уехал), Никас. И все, жена тупо в него вцепилась!!! И мне нравится и жена в восторге!!
P.S. Меня зовут Янис)) Как-то так.
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

ого, как прикольно. красивые имена

0
Написал на бумажках имена которые выбрал с женой, свернул, положил под подушкой и тянули три раза. Выходило одно и тоже имя.
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

ого

+1

Тоже был всегда один в классе, во дворе,  в универе, в армии, на работе и т.д. Только ща соседи и знакомые нарожали, всех Костянами назвали... Думаю, что в честь меня :D

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

их папки не против?))

+11
Тоже с мужем спорили, а все оказалось просто: сидела, гладила живот, смотрела любимый фильм "Свадьба в Малиновке". Как услышала- Гриша, и шо я в тебя такой влюблённый! Стало всё ясно. Когда родила, на руки взяла со словами- Ну здравствуй, Григорий! Врачи очень смеялись)))
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

классное имя, мне очень нравится.

+13
Мы с женой никак не могли выбрать имя дочери. А как родилась, жена сразу сказала: на Сашку похожа. И все... У нас доча Санечка))))
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

а Шурой сейчас Саш ещё называют?)

показать ответы
+2

мы, если бы девочка, Агатой хотели

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

она имела в виду мальчика назвать так)

показать ответы
+7
Думала уже в более юном возрасте, да вот понятия не имею на какое, честно говоря. А стала постарше, поняла что в моей ситуации это невозможно. Я живу в другой стране на внж уже много лет, на родину возвращаться нету возможности. А чтобы сменить имя, там стоооолько документов надо будет переделывать что тут, что там... Короче не вариант. Сейчас стала ассоциировать себя с местным вариантом моего имени. В принципе суть особо не меняется для русскоговорящих, но для итальянцев это два разных имени. Немного полегче стало, осталось только домашних выдрессировать.
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

А какой миф у вас сложился в сознании, что поддерживает фобию? Что у вас забрали вашу™ жизнь и заменили на место умершего человека™ в семье? :)

Место умершего человека – в памяти, это нейроны в головах ваших близких, и всё. Они хотели эту память за пределы своей черепушки натянуть ещё на вас, но она не натянулась. Потому что это просто память. Чьи-то мысли.

показать ответы
+13

А при чем тут Тимофей?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

из Библии Тимофей

показать ответы
-6

А не похуй ли, сколько там с таким именем? Да даже когда в классе/компании несколько тёсок, ничего ужасного в этом нет.

Что за жажда оригинальничать.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

а что в ней плохого, на ваш взгляд?

показать ответы
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

@moderator, оскорбление

0

мои друзья не посмеют сказать что-то негативное о моей жене.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
0
Скорее всего Константин))
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

тогда б я два дня не мучилась бы в ожидании Аглаи Константиновны :D

0
Роддом один и Аглая Константиновна одна
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

не, там ещё был педиатр, они через день ходили. не помню, как зовут

показать ответы
0
Блин, прочитал: Родила. Сукин сын без имени...
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

шестым будете))

0
Да не особо, с чего бы ей?)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Почему-то Станислава ассоциируется со светлыми волосами

+7

Выросли фанаты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

"Алиса в стране чудес" в основном вроде источник))

показать ответы
+2
Изеслав - лучшее на свете имя. Когда надо Изя, когда надо Слава.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

тонко и немного грустно

0
Мы с мужем долго не могли придумать, как назвать дочку. Думали, вот родится, посмотрим на нее и решим. Ага, щас. 3 дня в роддоме и никакого решения. В итоге назвали Станиславой, тётя мужа предложила.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

блондинка? :)

показать ответы
-3

Им изменяют жены

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

ещё один невъебись шутник

+2
Спросила
Меня звали просто "девочка"
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

у меня племяш месяц был "мальчик" :))

показать ответы
0
*сутки сын без имени* - ну зачем же вы так грубо про себя и про ребёнка?! -_- ааа сутки ...
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

у кого чего болит

+2
Дочь я хотела Алесей назвать, назвали Анной в итоге. А сын- Роберт. Везде он у нас в единственном экземпляре, и в садиках, и на тренировке, и на площадках.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

красиво очень, и то и то нравится)

0

Я тоже хотел сына Константином назвать. вроде там по каким по святкам получалось. Жена кореша - Давид. На все мои возмущения и так далее сказала фамилию и отчество твои. Будет Давид.

Уже привык. Голубоглазый с русским лицом Давид.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

сильное имя, счастливым будет)

показать ответы
0
Вот мы с мужем также имя долго выбирали, и смотрели подойдёт ли отчество, и также вспомнили врача, у которого УЗД делали, он был очень позитивным и с юмором, я спросила видны ли все пальчики на УЗД, в инете где-то вычитала что можно на определенном сроке рассмотреть, а он говорит, да все 21 видны, так он можно сказать завуалировано и с юмором на сказал что будет мальчик. Вот и мы назвали ребенка его именем, а ещё потому что с отчеством очень созвучно и красиво.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

а доктор знает? :)

показать ответы
+1
У нас сын Борис. Принципиально было, чтобы имя было как можно более редкое. Район у нас молодой, детей много, специально имена мониторили, чтоб не ошибиться. В итоге один Боря на всю поликлинику, садик, дворы вокруг. Все, кто впервые слышит имя сына, очень удивляются, откуда, в честь кого, есть ли в роду евреи..
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

все Борисы, которых я знаю, адекватные)

показать ответы
0
Это ещё ладно, меня месяц назвать не могли, хз как меня родители все это время звали
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

"малыш" :з

показать ответы
0
А чё Аглай то не зашёл?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

с фамилией не сочетается

+1

Значит,  год будет стабильный

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

это уже давно было)

0
У нас две дочери, со старшей как то проблем не было,нарекли Ксенией.
А с младшей всю беременность думали как назвать, чуть всю голову не сломали, у нас ещё сложное отчество.
Итог:Ксения и Дарина Никитичны 😅
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

мне нравится Дарина, тоже думаю в ту сторону

+4

Это лучшее имя, которое можно было выбрать!!! Я максимально объективно, вот честно.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

:D

0
Внук Константин )). Папе это имя нравится, а была бы девочка, мама бы имя дала. Они так договорились.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

а вы папа папы или мамы? :)

показать ответы
0
Девочки все видимо Аглаи)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

ахаха)) наверное

+5

У меня начальник был - Юров Юрий Юрьевич.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

какой характер был?

показать ответы
0
Ну хз, я в детской поликлинике видела карточку с именем Золушка, переспросила у педиатра- всё верно, Золушка.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

забавно будет, если фамилия типа Королева

показать ответы
0
Дааа, дочка была и Сончик-пончик, и Сонча и просто Со
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Софи не зовете? :)

показать ответы
+1

Очень нравится имя Афанасий. Хорошо, наверное, что у меня никогда детей не будет.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

мне тоже нра

+2
А у меня прям конфликт на этой почве с мамой. Мы с мужем хотим либо Роман, либо Герман. Маме категорически не нравится. Потом мне пришло имя Эдуард. Тут муж уже возмущается. Леонард? Тоже только мне нравится.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

знаю 1 Романа и 1 Германа, Роман клёвый, Герман отбитый. не статистика, конечно...

показать ответы
-1
Тоже мне трагедия -- два дня без имени. Мы сына месяца полтора назвать не могли. Заготовленное заранее имя абсолютно не сочеталось с ребёнком, вот язык даже не поворачивался. Так и думали, пока медсестра не взмолилась. Она никак карту нормальную завести не могла.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

и как назвали?) заготовленным?

показать ответы
-6

Ой, да не свистите...

Ребенка называют через НЕДЕЛЮ после рождения в ЗАГСе

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

вы о чём?

0
Тоже не знали как назвать сына, в итоге в самый последний момент решили назвать Костей. Через год у знакомых такая же ситуация. Интересная тенденция, однако)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

ого)

+11
Вот Вы смеётесь, а у меня одноклассник был - Николаев Николай Николаевич.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

а я как раз не смеялась :D

показать ответы
+4

Если бы назвали Аглая, то было бы и оригинально, и современно. )))

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

похрюкиваю)

+7
DELETED

я вообще не понимаю, как можно искренне верить, что у, простите, костей в гробу может быть влияние на чью-то жизнь.

на том же кладбище с таким именем ещё человек 30, они тоже как-то влияют?

или влияет момент, когда мама подумала "хм, мою сестру звали N, назову дочку тоже этим именем" – и тут что-то (что? :)) где-то (где?) связалось? с вашим будущим? 🤔 

это просто сверхценная идея у вас, она у психотерапевта за 1 сессию разрушается и исчезает.

а бабушку понять можно, у неё заболевание, неконтакт с реальностью. моя бабушка при маразме меня вообще своей мамой считала, но имена у нас разные.

найдите в медиапространстве приятную женщину с таким же именем, а лучше 3х, и верьте, что вы названы в честь них. мозгу всё равно, какую сверхценную идею лелеять, для него это просто белковые цепочки нейронов😉

раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

а те, кто минусуют, почитайте, что ли, про термин "магическое мышление"...

+1
Рамзан назови и все что там. Все будут извиняться. Толсто и противно.
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

я не поняла ваш коммент

+33
И чем же они разные?

Вячеслав и Святослав, которые оба «Славы» - разные имена.

Но на голубом глазу утверждать, что Наталья/Наталия, Софья/София итд итп , это РАЗНЫЕ имена - ну как-то странно.

Да я, не фиксируясь на этом мягком знаке, в течении одного разговора с искомой Наташей, 10 раз назову её по-всякому, и Натальей и Наталией, в зависимости от интонационного произношения.
Когда надо «потянуть» - будет «Нууу Натаааалииия». Когда не надо «Эй, Наталья!»

Какая хоть аргументация у этих загадочных людей, утверждающих, что это разные имена?
раскрыть ветку (1)
-6
DELETED

Ну это как например вас зовут Сергей, а вас некто зовет Сергий, и утверждает, что это одно и то же, и на все ваши возражения, что это не одно и то же, кладёт болт, потому что ему-то кажется, что это одно имя

а если вы девочка, то, например, вас зовут Алёна, а некто вас зовет Алина, и говорит, что это одно и то же)

показать ответы
+43
Разные? В каком месте, и с чего бы?
Это примерно как утверждать, что Наталья и Наталия - разные имена.
Да нихрена. Софья и Евлампия - да, разные. Наталья и Наталия, Софья и София - это одно и тоже имя просто в разных вариантах написания/транскрипции.
У братьев татар такое, например, с Ринатами: Ринат/Ренат. А ещё Махмут/Махмуд. Список таких «парных имен» могу продолжать довольно долго :)
Никому в голову не придет утверждать, что имена подобного рода - разные 🤔

Разве что нотариус/полиция/мфц придерутся, чтобы всё соответствовало написанному в паспорте и везде было одинаковым :)
раскрыть ветку (1)
-12
DELETED

Наталья и Наталия это разные имена, да. по крайней мере, Наталью передернет, если вы её Наталией назовёте (подружка есть Наташка)

показать ответы