52

Imperium Nihilus (4)⁠⁠

-Добрый день, отец,-произнёс он. Голос примарха был призрачным. Глубокий, шипящий шёпот.

В течение тысячи лет Мортарион преследовал душу своего приёмного отца, через варп со стаями гончих тварей. По пейзажам безумия и через царства мечтаний продолжалась погоня. В те дни Мортарион полностью отвернулся от мира смертных, настолько он жаждал отомстить ксено-твари, которая усыновила его, использовала его и была убита Императором, когда сам Мортарион не смог её убить.


Заточение души своего отца-чужака принесло Мортариону мир, которого лишил его Император.


Мортарион прошёл по скользкой палубе и снова повесил Тишину на цепь. Он взял лезвие косы одной рукой и погладил её.


-Скоро, Тишина, мы пожнём величайший из трофеев - смерть моего брата!-он оставил её качаться на цепи. Огромные часы вновь начали свой ход. Когда их король начал тикать, его примеру последовали и все другие часы в комнате.


-Что ты об этом думаешь, отец?-спросил повелитель смерти. Душа в колбе закричала на него и заметалась внутри. Машины, сдерживающие её внутри, взвыли от дополнительной нагрузки.


-Шшшш,-произнёс Мортарион.-Тебе понадобятся твои силы. Я так долго игнорировал тебя. У меня для тебя есть новые раздражители, новые боли и душевные лихорадки. Нас ждут такие времена, только ты и я, когда ненавистный Империум будет свергнут. Вечность, чтобы исследовать гниение души. Галактика освободится от стагнации, и вместо неё воцарится буйство жизни. Император предлагает смерть в жизни. Нургл предлагает постоянное обновление жизни в смерти! Так много верноподданных Императора присоединятся к нам, когда увидят, что их страдания могут закончиться, если они примут боль. Тифус сказал, что я не понимаю, отец. Но я понимаю, понимаю намного лучше его. Когда Жиллимана не станет, Империум будет обречён. Слава великодушию Отца Нургла! Это было предсказано, и я сделаю это!


Мортарион подошёл к набору клапанов и вентилей, скрытых за часами. Они были соединены с трубами, которые тянулись до стеклянной темницы. Он позволил своей руке зависнуть над ними, мучая дух своего отца-ксеноса ожиданием разлагающих душу ядов, которые он освободил. Под дыхательной маской то, что осталось от рта Мортариона, улыбнулось. Он опустил руку. Оставив вентили нетронутыми, он покинул хорариум.


Третья часть плана Мортариона пришла в действие. Он оставит Жиллимана праздновать победу на Ардиуме. На других мирах, в других местах Мортарион ослабит его, отравит его разум, тело и душу точно так же, как он отравил разум, тело и душу его царства.


А затем Мортарион уничтожит брата.


*Огромное спасибо за перевод админу группы Art of War*

Warhammer 40k

21.6K поста25K подписчиков

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл примархам демоническим воевать с Империумом, если хаос уже дал им могущество и они могут жить в варпе как захотят? Понятно что есть примархи жаждущие смерти отца, но остальным-то нафига это?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...в том, что примархов-демонов, которые НЕ хотят смерти отца/лояльного примарха/какой-то части а то и всего Империума нет? Серьёзно, почти у всех есть счёты:

Ангрон - Деш'Эа

Лоргар - Монархия

Пертурабо - вся его грёбаная жизнь

Магнус - Просперо

Кёрз - RIP

Альфарий с Омегоном - [опустим дебаты на этот счёт]

Мортарион - личная ненависть

Хорус - RIP

Фулгрим - Марионетка в руках Слаанеш, которо[вставьте окончание себе сами] больше всех надо.

К тому же, если ты демон, тебя боги хаоса с чистой совестью отправят туда, куда захотят, когда захотят и зачем захотят. Если захотят. Вон, Самус сколько раз за Ересь вываливался, а после ни слуху, ни духу.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ангрону и просто порубится с империумом в каеф. А вот Лоргар вроде отомстил за монархию и кстати после демоничества и не отсвечивает, сидит сычует. И многие примархи сычевали в оке. @StudebakerUS6, читни тут.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А Керз кстати где?Его просто завалили,а дальше?Он конечно всем не верил, но.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дал ассассину себя убить, всё, больше ничего.

0
Молчу, Слежу
Автор поста оценил этот комментарий
У него в короне был камень Душ. Так что можно ждать его возвращения.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лоргар унитазам же уже отомстил, Алый король сидел мирно практически до упора, ещё и демона-Магнуса убил(вот он точно не рад кого-то кроме волков убивать). Пертурабо к отцу и Империуму какие претензии имеет? Это Дорна он ненавидел, а Дорн того. Мортарион ненавидит(по совершенно тупой причине) Императора(которому и так уже херово, куда еще-то мстить ему? Его нынешняя судьба куда хуже смерти), почему он так хочет убить Жульмэна? Не вижу особого смысла. Понятно, что демонами боги хаоса могут рулить как захотят, так они же и рады стараться, это и удивляет. Кому в Империуме ещё мстить можно решительно непонятно,
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Лоргару особо то и не прикажешь, он ведь избранный, так только если все четверо захотят.

Магнус тоже за Просперо отомстил, сжег таки Фенрис, что ему еще в материуме делать.

Меня больше интересует что там с Аббой. Это же он всё ЧКП организовывал, а тут бах, Кадию ушатал и слился в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магнус захватил планеты вокруг Мордии, воюет там (там что-то очень нужное Тзинчу)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У этих примархов столько обид, комплексов и прочих болячек, что сам Импи ногу сломал. Боюсь, даже про психиатры пикабу не разберут их мотиваций и целей полностью.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сверх люди, так, что и проблемы у них сверчеловеческие. Сверхобидки, сверхзлость, сверхтупость. Это ваха, все окей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально у них всё, как у людей.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Абба свалил лечить сожженный пердак. Потому что кадию то ушатал. Но не только его это заслуга.
На меч Целестиной был насажен. При попытке догнать всю эту пиздобратию , дважды огреб от пидорских феечек... в общем ты понял.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Во-первых так хотят их хозяева - а это уже аргумент. Во вторых они, как и весь Хаос, хотят Империум) Желательно весь и можно без хлеба)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто.

"В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война." (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества