Лига Художников

Имитация акварели

Имитация акварели Иллюстрации, Акварель, Детская железная дорога, Собака, Фуражка, Стул, Поезд, Имитация, Дети

тащусь от того как близко подошли графические пакеты к имитации живых красок...иллюстрация пробная так. что палками не кидаться... разводы, наклон листа все стало доступно цифровому художнику... по пятам наступают нейросети обещающие пнуть под зад и так сильно обедневшую армию худов. Но возможности впечатляют конечно. Картиночка не претендует ни на что чисто проба пера -как работают кисточки и краски?

Лига Художников

41.9K поста32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Автор поста оценил этот комментарий

о, а можно попросить прогу и кисти? рисую в саи2, но планирую клип студио скачать ещё, таких кистей у меня нет)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это программа rebbele которая имитирует краску - кисти стандартные... в саи я карикатуры иногда крашу по быстрому, кроме Фотошопа еще есть Крита, клипса, скетчбук и альпака -от остальных отказался насовсем...долго жал корел паинтер но потом понял, что он на фиг не нужен - только тем кто в нем привык удобно...программа интересная но тратить на нее время уже не хочется и много подводных камней в ней не сильно радующих. В общем из почти 15ти программ графических оставил себе 8 -и может еще подсокращу. Скорее всего от альпаки тоже откажусь... тяжело расставался с опен канвас - тем более он у меня был лицензионный но понял что все могу делать в других пакетах  - нечего плодить дублеров. А вот если в программе есть какая то фича отличающая ее от остальных, свой козырь я ее держу и осваиваю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не описание, то я бы решил, то это это краски. Но сейчас набегут художники скажут, что не так))) А как первое впечатление- очень красиво

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мнения конечно разные могут быть, но я со своей стороны констатирую, что цифра подошла к удивительным результатам... как в жизни выбираешь бумагу, наклон мольберта и если возбмешь больше краски все в заправду потечет вниз, что надо будет подтирать или сушить или отменять ctrl+Z

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой планшет посоветуете взять?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда пользовался впкомами, говорят это не панацея, но по крайней мере даже мой первый планшет еще жив и прекрасно работает а так же совместим со всеми графическими пакетами. Мнений много, но точно не ошибетесь если возьмете ваком.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, не слышала о таком. криту и альпаку пробовала, как-то неродное, что ли... дело привычки, конечно, но мне функционала саи2 вполне хватает. а вот попробовать имитацию реальных красок было бы интересно. насчёт козырей - наверное, самый логичный подход) мне больше саи2 нравится только фш, но я с ним вообще не дружу. то активация не сработает (пиратка, естественно), то всю оперативу зажрёт и зависнет, то сохранять не даёт.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ясно...успехов вам в творчестве

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
8 а какие? Я вот только хочу купить планшет и освоить новое для себя и новую профессию так сказать, посоветуйте пожалуйста планшет и проги и если есть какие уроки для тех кто только только вступает на этот путь. Заранее спасибо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет удобен и для многих 3D программ, его кисти настраивают для скульптинга, наложения эффектов, выделение и многое другое удобно делать на планшете.
Автор поста оценил этот комментарий
8 а какие? Я вот только хочу купить планшет и освоить новое для себя и новую профессию так сказать, посоветуйте пожалуйста планшет и проги и если есть какие уроки для тех кто только только вступает на этот путь. Заранее спасибо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проги зависят от задач которые вы хотите выполнять. К планшету надо привыкать, даже если вы прилично умеете рисовать, рука должна практиковаться именно для рисования на нем, чембольше опыт в рисовании тем быстрее пройдет процесс адаптации. Это как человек учится ходить, по шажочку а потом не задумывается как у гего это выходит.
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время мониторил проги для планшета. Нашел четыре вполне себе. Они все разные - у одной то лучше выходит у другой то. Ещё какую-то экспериментальную бета-версию скачивал - там, как по мне, так вообще полная физическая симуляция воды+краски+поверхности. Только комп мой по мере нанесения мазков постепенно охреневал. Но выходило очень круто. Не помню названия этой бетки. А остальные и опробованные это Rebelle 3, ArtRage, Mischief. И конечно лучше всего эти проги раскрываются при наличии планшета)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От ArtRage отказался -там нет ничего что можно было бы в других прогах -некоторые кисти приятные но начинают лагать при широких т быстрых движениях...вообщем подумал и снес -долго не хотел расставаться...а вот про Mishhief не слышал - спасибо гляну как посвободней буду.