157

Иллюстратору нужно ваше мнение )))

Иллюстратору нужно ваше мнение ))) Иллюстрации, Рисунок, Научныйкалендарь, Иллюстратор, Картинки, Опрос

Это моя очень старая картинка, которая очень хорошо описывает мое состояние за последние 2 дня… я туплю )))

Предыстория

Я тот самый иллюстратор, который весь прошлый год рисовал по одной картинке каждый день и выпустил все это в качестве отрывного календаря ))) В этом году я начал аналогичный проект #научныйкалендарь... и 1 февраля у меня случился адский форс-мажор, который не позволил мне опубликоваться... а 2 февраля меня начали посещать мысли...

История

Не опубликовавшись один раз, я задумался над теми планами, которые роятся в моей голове и которые я хочу выполнить в этом году. Взвесив все вводные, я осознал, что #НаучныйКалендарь двигает их на год, ибо время, которое я трачу на календарь каждый день внезапно сильно больше 30 минут. Оказывется он отжирает уйму времени и из-за него я откладываю проекты, которые вынашиваю уже несколько лет… какой там откладываю, я к ним даже приступить не могу ((( Мне снова нужно мнение подписчиков, самое важное мнение!

Мне важно знать мнение сообщества и подписчиков

Господа! Уделите 30 секунд своего времени и выскажите свое мнение ))) Чем бы вы хотели, чтобы я занимался весь 2020 год? Можно выбрать несколько! Дальше идут варианты, которых мне хочется )))

1. Публикация мелких иллюстраторских лафхаков и обучалочек рисованию

2. Просто иллюстрированные проекты (Типа перекидных календарей на 12 месяцев, авторских игральных карт и тд)

3. Графический роман (давно вынашиваю 2 сюжета)

4. Просто угар и веселуха (иллюстрации и комиксы на злобу дня)

5. Продолжить сквозь кровь и боль НаучныйКалендарь ))))

в соцсетях я представлен в основном на своем телеграмканале

Дубликаты не найдены

+21
Как говорил мой дед :" я твой дед"!!

Занимайся тем, чем сам хочешь.
раскрыть ветку 1
+2

Абсолютно аналогично, поддерживаю. Делай то, к чему душа лежит. А народ полюбит все твои работы, если ты в них душу вкладываешь))) Удачи тебе, автор и акварельного неба над головой! Рисуй то, что хочешь и будь что будет)

+9

Научный календарь же уже вышел, поэтому "продолжать через кровь и боль" не надо, отдохните, переключитесь.

Может, стоит сделать что-то для себя, а не для аудитории?

Отвечая на ваш вопрос, мне интересны п.п.1, 3, 4.

+6

Делай что душе угодно и приятно. Подписку отменять не будут.

+5

Научный календарь мне заходит не так хорошо, как обычный, по крайней мере в таком виде. Думаю, он был бы интереснее (не говорю за всех), если бы научные открытия были с долей юмора и абсурда, что-то из разряда шнобелевской премии, ну или с не такой серьезной подачей. А проголосую я за 1, 2 и 4 вместе взятые. Это ни к чему не обязывает и можно переключаться, не загоняя себя в рутину.

+9
Всё что угодно, только не научный календарь. Как то праздники ты там подбираешь не в струе.
+4
134
+4

3. Графический роман (давно вынашиваю 2 сюжета)

Это сложнее календаря. Позволяет работать плотнее, но при этом иметь больше свободы во времени. В конце вы будете иметь цельный законченный продукт, который можно показывать.

С набросками можно заскочить в издательства и получить договор на тираж. Или не получить. У нас их всего пять, так что это не сложно.

Только сценарий обязательно прогоните через критику и опытных сценаристов. Чтобы не рисовать зря. Очень многие художники приносят на критику готовые комиксы и сильно расстраиваются, когда понимают, что сценарист - это много прочитанных книг и опыт применения эпистолярного инструментария. А мы расстраиваемся, что они это успели нарисовать.

Художники посмеиваются над теми, кто говорит: "Да чего тут рисовать, на 15 минут делов", а сценаристы над теми, кто: "А можно вот так же, только чтобы девочка и пусть не умирает в конце?")

+3
Мое мнение - никого не слушай, и делай то, что больше нравится. Если сейчас начнут, то одному одно подавай, другому другое, а что, если 25 процентов захотят одно, 25 - другое, ну, ты понял... Поэтому делай то, что считаешь нужным.
+2

За прошлый календарь ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) А теперь давайте 3. Графический роман))) Тем более есть 2 сюжета и давно вынашиваете))) Думаю, что у Вас все получится и пикабу оценит. А научный календарь подождет. Исполните свою МЕЧТУ. УРЯ))) даешь романы, или даже ДВА)) Творческих успехов!

+2
1,3,4 Очень буду ждать
+2
1
3
4
+2

3 и 4. Главное не через силу а делать то что нравится. Тогда и тебе интереснее и нам лучше

+2
3 и 4. Если уж календарь совсем боль, то зачем так мучаться?
+2

2. Просто иллюстрированные проекты (Типа перекидных календарей на 12 месяцев, авторских игральных карт и тд)

4. Просто угар и веселуха (иллюстрации и комиксы на злобу дня)

+1
Даёшь колоду карт!!!!
раскрыть ветку 4
0

это быстро ))) дам

раскрыть ветку 3
0
Рубашка тоже авторская будет? Модно будет распечатать для себя, и на зависть друзьям показывать?)
раскрыть ветку 1
0
Ееее)))
+1
4 только хардкор, только угар
+1

Вообще - угар и веселуха хорошо. Ибо чего-то на фоне всего вокруг - нехватка позитива происходит.

НО!

Я бы сказал по-другому - займись тем, что тебя самого больше прёт!

Если пришло понимание, что научный календарь работает как хронофаг - можно и отказаться от него. Контракта подписанного кровью - нет. Если ты скажешь: "Ребят, выгорел я с этой идеей" - адекватная часть народонаселения пикабу скажет: "ОК, радуй чем-то другим".

Ну, как мне кажется, это всё ИМХО

+1
4
+1
Мне все нравится, не мучай себя.
+1
Я думаю все проекты интересны, но если отбросить календарь, то остальные можно делать не год, а например месяц проект 1,следующий месяц проект 2...
Понять в итоге, что лучше зайдёт.
P.S.: Лайфкахи можно объединить с остальным, как бонус к иллюстрации)
+1
Больше нравится 1 и 4 варианты. А вообще, творческого процветания тебе!
+1

Возьми на реализацию какую-нибудь классную настольную игру, они стоят неплохих денег и, в целом, популярны. Я почему-то сразу подумал про манчкин, глядя на пикчу из поста, но их уже много вариаций. Подумай.

0
Морская улиточка!
0
Второе и четвертое
а вообще делай что нравится , мы поддержим
0
По настроению что то из 1,2,3,4
А новый календарь как то не зашёл к сожалению
0
Многа букафф не осилил, можно все тоже самое, но в картинках? :-)
А если серьёзно, то научный календарь после успешного прошлогоднего как-то не очень заходит. Оригинальнее было бы реализовать п. 2. Ну и 4 тоже интересно увидеть в Вашем исполнении.
0
Комиксы!
0
2, 4,
0

Если не идет - то и не занимайся научным календарем. Да и на самом деле он не так интересен как обычный был.

А так делай то к чему лежит душа )

Если ты будешь его рисовать через силу, то и удовольствия от этого не получишь. Смысл )

0
3/4
0
Я черпал для себя всякие интересности из научкалендаря. И, думаю, многим он был интересен. Жду продолжения).
0
4
0
1. это можно:)
2. ради разнообразия можно
3. как это будет реализовано?
4. наверное, не лучшая идея, весь инет этим пестрит
5. может быть и так
0
Треша и глупостей :)
0
2 и 3 нравится
0
1,3,4
0
Календарь и роман. А ещё роман можно публиковать на сервисе Авторский Комикс
0
Еще интересно было бы почитать о самом процессе создания. Как, чем, на чём...
0

Мы всеядны

Главное, чтоб польза была)))

Это могут быть настолки, наклейки на баночки с крупой, коммиксы

А может быть открытки? Это тот же календарь, только один праздник (типа с днем программиста Или днем медработника) но их можно будет распечатать и подарить

0
Графический роман
0
Я за пункт 1.
0
Я за пункт 1 и пункт 3.
0
Как по мне, 1 и 4)) Но поддержу любое ваше решение. Признаюсь честно, чувствуется, что "научный календарь" идет через силу) Поэтому делайте то, к чему лежит ваша душа!)
0
С удовольствием бы ознакомился с графическими романам. Да и картинки на злобу дня также зашли бы.
потому 3 и 4.
Сам иногда рисую что-то для души, потому может очень редко заходило бы и 1. Но очень очень, и что-то прям секретное, секретное.
В целом, делай, что приносит кайф. Даже если что-то начал, а оно не идёт, то бросай. Возможно потом продолжишь. Издеваться над собой смысла нет, только в депрессию уйдёшь. Да и по работам будет видно, что они выпученные.
0
4
0

Рисуй чтобы было в кайф.

0

Я за 4 и 3. Я думаю, что лучше, всё же, рисовать от души.

0

Графический роман, мне кажется интересный опыт можно получить.

0
А сам что хочешь?
0

Второе и третье очень перспективно звучит)

0
Если сквозь кровь и боль, то календарь можно и отложить. На 2022, 2023, к какому году готово будет.
мне интересен п.1. или 2, 3, 4. К чему душа лежит у Вас :)
0
5. Продолжить сквозь кровь и боль НаучныйКалендарь ))))
0
Давай 3.)
0
Я за научный календарь
раскрыть ветку 1
0
Плюсую
0

А эти пять пунктов и есть проекты, которые ты откладываешь на несколько лет? Или ещё что-то в тайничке?)

Календарь можно делать несколько лет, за первый год, например, покрыть примерно сотню дней, потом на второй год затыкать незакрытое и так далее)

0

Мое мнение - хуйня. Как хочешь, так и понимай.

раскрыть ветку 1
-1

А мое мнение - мне пох!

-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Классно:3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: