5856

IKEA Forever !

Серия FUN
IKEA Forever !

Лига потребителей

1.2K постов3.4K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
Заходили с женой в магазин белорусской мебели. В общем итальянская дешевле.
раскрыть ветку (61)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Душанбе это не Италия, смею расстроить

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, блядь, не Италия?

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не кипятись, брат, щас сделыем, Ыталя чэрез "Ы"?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А Тольятти?

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А Тольятти построили как автозавод для производства, адаптированного под наши условия, истинно итальянского автомобиля фиат-124. Но Италией он так и не стал и навсегда остался отечественным.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На фотке, я так понял, коренной  тольяттинец?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
итальятенец
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы заходили в магазин "Белорусские продукты". Нас там попытались обвешать, а потом нахамили. Продукты посредственные оказались, кстати- очень интересный опыт.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
За, а Вы производителя адрес смотрели?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заметила, что белорусские продукты почему-то прям  жесть, в любом районе. То сыр пытались плесневелый продать, то нахамят, то обвесят. После трёх попыток там что-то купить обхожу стороной

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Х. З. У меня наоборот, большую часть продуктов беру в белорусских. Ни разу проблем не было. И качество лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в Белорусии живете?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Казахстане живу. Моя мама часто берёт белорусские продукты. Отличное качество и вкус, должен сказать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в России в Москве.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Москве, не в России
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте настоящие беларусские продукты, а не подъебос, разливаемый бомжами по питерским подвалам. У нас охуенные продукты, а то, что вам продают под их видом - без понятия.

раскрыть ветку (7)
11
mai pen rai
Автор поста оценил этот комментарий

а где их найти? я тоже велся на раскрученное белорусское качество, в белорусских продуктах брал, в пятерочке, еще где-то, но каждый раз натыкался на нежуемое сало, на колбасу хуже местных производителей

молочку не рисковал брать

место действия урал, екб

раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что к вам из нашего доезжает Савушкин. Он по местным меркам норм, хотя и не топ. Качество хорошее - творог очень съедобный, хорошее молоко. По мясу хз,  у нас в каждом областном и районном центре по мясокомбинату, так что смотреть лучше по названиям. Наш Брестский более-менее варено-копченую колбасу делает, хороший Мясной Мир - это Березовский мясокомбинат, Гродненский очень недурственно вареное всякое делает. А лучше приезжайте - я по месту вам и молочку, и мясо порекомендую посвежее)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Брат!

Привет Бресту, и Беларуси!

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Савушкин раскручен, и что-то из из продукции покупаю, ещё и есть какие-то марки, всё вкусное. Но вот именно эти магазины - это жесть какая-то

4
Автор поста оценил этот комментарий
я обожаю кондитерские изделия фабрики коммунарка, особенно конфетки беловежская пуща с клюквой
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске неоднократно брал продукты из Беларуси, очень доволен качеством. Сыр теперь только из РБ.
0
Автор поста оценил этот комментарий
В магните белорусское сало примерно 700 за кило. Отличное. Прослойка мяса, можно даже мясо с салом найти. Постоянно покупаю, очень вкусное
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это подделки, наверно, белорусских продуктов. И продавщицы поддельные. Наши, белорусские, чЭстные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в белорусских продуктах нравится белорусский маасдам, причем чем ближе завод-изготовитель к польше, тем более у сыра оригинальней вкус

2
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт хамства не знаю, но цены там пиздец лютые, чёт совсем дорого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в таком побывал и пошел в Хофф. Пинскдрев?

раскрыть ветку (31)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хофф? Судя по их отзывам, у них и с доставкой и с качеством все сильно плохо. Зайти и купить какую-нибудь мелочь - да, заказать мебель - ссыкотно.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Качество разное под нужный кошелёк.  но мой Пинскдрев не потянет :-) брал тумбу под ТВ а внешне была такая же как в Икее но цена раза в 2 ниже. Разница была в ручках.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо что предупредили, в моем городе недавно открыли пинскдрев, думала заехать, понятно....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может мне не повезло? Их сайт глянул и там от 26 цены

9
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах тоже часто негативные отзывы встречаю, но при этом есть подруга, которая чуть ли не всю квартиру хоффовской мебелью обставила и довольна как удав

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда это - "довольна как удав" . Почему удав доволен? Или гусаров надо спросить?
раскрыть ветку (9)
16
СолодовTeam
Автор поста оценил этот комментарий

С Хофф, мне кажется, довольным можно лишь как удав на стекловате))

(Присказка - "тащиться как удав по стекловате")

Я четыре раза делала заказ онлайн в разное время и, в результате, ни одного предмета мебели оттуда не имею - то доставку поменяли вместо двух суток, восемнадцать ждать, то привезли не то, то привезли не всё...


не для меня открыли люди Хофф

не для меня там мебель продаётся

и сердце радостно забьется

с восторгом чувств не у меня

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подушить удава, то он будет доволен)
раскрыть ветку (1)
1
TEMET NOSCE
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, делаю вывод, что подруга - не совсем и подруга... можно сказать, боевая подруга, удушающая удавов!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да я сам хз) всегда использовал выражение "доволен, как слон", а недавно услышал версию с удавом, и прицепились, как ебучие пироги

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, теперь насчет пирогов...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть слон никого не смущает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я знаю. Ебучие пироги - это из Atomic heart!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокоен как удав. Доволен как слон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
из интернетов "Мало найдётся на свете людей, которые были бы способны понять по поведению удава, доволен он или нет. А традиционное, устоявшееся и имеющее какой-либо смысл выражение звучит так:" спокоен, как удав". Ибо удав спокоен (в своих движениях) всегда, даже тогда, когда недоволен или раздражён"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из таких, заказывал кухню, привезли почти все, кроме одного фасада для шкафа под вытяжку и ещё пары деталей, типо не было в наличии, ничего страшного сказали - привезем через неделю. В итоге эта неделя растянулась на несколько месяцев (при чем это были ещё доковидные времена) и я уже начал сам искать их поставщиков, чтобы напрямую может купить, потому что без этих деталей выглядело все убого. Короче кучу нервов потратил, в итоге они все таки мне кое как доставили и установили их (после того как начал оставлять во всех соц сетях им негативные комменты). Извинялись, начислили несколько тысяч бонусов в качестве компенсации... И через месяц сами же их и списали 😂 Короче что-то в сборке у них лучше не заказывать. До этого ещё брал диван, было все норм, с кухней конечно треш.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они постоянно меняют производителя, раньше даже с Мариевской фабрики поставляли, а сейчас там полная залупа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По регионам, видимо, тоже поставщики отличаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заходил, увидел цены и ушел

3
ЕНОТ ПОТАСКУН
Автор поста оценил этот комментарий

Брал у них шкаф, детский столик и стул. Хорошего качества, доставка норм, занесли все быстренько, дали проверить без бубнений. Инструкция, правда сосёт в сравнении с икеей. Но, как я понял, хофф агрегатор ибо мебель разных производителей без стандарта упаковки, инструкций

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказалив мск в Хоффе недодиван. Ценник был конский под сравнению с икеей. Сам по качеству вроде норм. Доставка тоже была норм. Собрали на месте. Но ценник конский

1
Автор поста оценил этот комментарий

Корпусная мебель у них - как повезёт. Я бы не заказывал. В прошлом году взял диван Риммини - не пожалел. Классный. Жалко, что брал за 53, а сейчас он 46))

А вот в Икее, к примеру, диваны были полным дерьмом. А корпусная мебель хорошая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С доставкой не знаю, а качество пипец. Не не так... ПИПЕЦ!!! Купили комод, случайно пролили сверху немного воды. В доме с двумя шебутными детьми, я была готова ко всему, но к тому, что крышка комода вздуется просто пиз... ц как, я была не готова. Комод, который мы с мужем купили в начале совместной жизни, 13 лет назад в дешёвом магазине пережил три переезда, на него проливали всё, к нему прикручивали телевизор, то есть делали дырки в крышке, и ничего не вздулось. А здесь пипец. В полозьях нижнего ящика вылетел какой-то шарик из механизма и ящик теперь выдвигается и задвигается как в древних тумбочках. Кресло дочке купили из экокожи. Эта кожа осыпалась кусками, пришлось покупать чехол для мебели. Стол письменный тоже вздулся. В общем, сказать, что я недовольна их мебелью - ничего не сказать. Ах, да. Ещё есть кресла. Когда покупали, я специально смотрела, что на чехле кресла сзади молния, значит можно будет снять и постирать, когда мои свиногрызы их украсят чем-нибудь. Как наивна я была. Молния заканчивалась внутри кресла. Муж его раскрутил, а она там прошита поперёк в нескольких местах. То есть нужно отпарывать...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет видимо. Заказывала там каркас кровати. Железный. Ничего не поломали, все крепления на месте. Краска не отвалилась. Короче кровать супер, до сих пор в восторге xD
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоф торгует разными фабриками мебели, уж если на то пошло, то и смотреть нужно на этих сайтах. Любимый дом например. А то дешёвое которое- качества отвратного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама купила себе "мебель" в Хофф. Гавно то ещё. Лучше бы в ноунейм магазине.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была "мебель" из Хофф. Нормальная мебель. Ага лучше. Мои родители так купили пензенской фабрики. Нет, спасибо

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам не предлагаю. Просто делюсь своим опытом. У меня стоят шкафы от ноунейм магазина из интернетов и шкаф из Хофф. Могу сам себе сравнивать наглядно. Просто поделился наблюдениями.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У Хоффа такие же ноунейм магазины :-)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более нет смысла переплачивать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать. 1 Хофф в случае чего нагнуть проще, чем искать продавца ноунейма.

2 он недалеко от дома а вот остальные дальше

3 понятия не имею где искать ноунейм нормальный в городе :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так они все на озоне, та же ami mebel даже дешевле икеи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества