302
Игры для админов
41 Комментарий в Лига Геймеров  

Админы тоже люди и хотят поиграть на работе не вызывая подозрения. Максимально для этого дела подходят консолеподобные игры. Все игры я описать не смогу, но попытаюсь привести примеры:

1. Rogue-Like игры

Характерными особенностями классического roguelike являются генерируемые случайным образом уровни, пошаговость, и необратимость смерти персонажа — в случае его гибели игрок не может загрузить игру и должен начать её заново.

Ancient Domains of Mystery (сокращенно ADOM)

Цель игрока - остановить силы Хаоса, вторгшиеся в мир.

Очень крутая игрушка с кучей рас и классов.

Игры для админов console, админ, text-based, текст, онлайн, Игры, видео, длиннопост

Nethack

Для победы в NetHack необходимо найти Амулет Йендора на самом глубоком уровне подземелий, и пожертвовать его своему божеству. Если эта задача успешно выполнена, персонаж обретает дар бессмертия и происходит его "вознесение" - в результате чего он получает статус полубога.

Игры для админов console, админ, text-based, текст, онлайн, Игры, видео, длиннопост

2. Текстовые РПГ

Текстовые игры с использованием ASCII арта.

SanctuaryRPG — амбициозная текстовая РПГ.

3. Многопользовательские Онлайн РПГ (MUD)

Текстовая многопользовательская компьютерная игра, в которой присутствуют элементы ролевой игры, hack-and-slash. Традиционно для передачи сообщений используется протокол telnet. Для комфортной игры лучше использовать MUD-клиенты: Jabba Mud Client (JMC), CMUD, MUSHClient и так далее...

Былины (telnet bylins.su:4000)

сайт : bylins.su

Добро пожаловать в мир русских сказок и легенд.

Dangerous Fantasy 2 ( telnet mud.df2.ru 4000 )

сайт: df2.ru

Хардкорный муд с киборгами и самураями. Сочетание научной фантастики и Фентези не даст забыть этот мир никогда.

Берег Семи Воплощений (telnet c7i.ru 4000)

сайт: c7i.ru

Классический Фентези с пвп и пве аспектами игры. Уникальный крафтинг и билдинг

(полностью на русском языке, но есть возможность использовать английские аналоги).

+34
Yaed отправлено

а как же легендарный Dwarf Fortress?

из современного еще Cataclysm DDA.

+2
 ft50 отправил

ну все осветить не получается ) возможно в следующий раз и подробнее сделаю статью.

+4
 pahanokkk отправил
И никто не упомянул Dungeon crawl stone soup? Непорядок. Постоянно развиваюшийся рогалик, есть тайловая версия, есть возможность играть в интернете (наблюдать за другими или самому играть), чемпионаты проводят.
+7
 Egres отправил

Если уж упоминать только два рогалика, то я бы назвал не ADoM и Nethack, а Angband и Nethack. Тем более, что на основе перового было сделано огромное количество игр.

0
 modusoperandi отправил

Играл во что-то похожее - на фре вроде был Larn. Прикольная игруха была, да..

0
 KnRzSvRt0slav отправлено
Angband  хороший рогалик,  подходит для новичков
0
Balthier отправлено
Главное близко к вампирам выкачивающим экспу не подходить, иначе уровень быстро до 1 спустится:)
+3
 maseal отправил

для ADOM давно уже есть "графическая" версия, но она скорее шарм убивает.

0
 TommyChong отправил
Согласен. Я бы назвал ее совсем детской. А вообще из всех рогаликов самая красивая графическая версия у dungeon crawl.
+2
 BurgerMovie отправлено
А как же Сфера, она популярнее былин была в свое время, да и движок там оригинальный
0
 zioshan отправил

Сфера мад для манчкинов-ботоводов. Но интересный, да.

+2
GamiAnt отправлено

Рубал в Adamant Adan, до сих пор вроде жив.

+2
 AleksandrRonin отправлено

Эх ностальгия. Мне на работе однажды выделили персональный компьютер, не для админства правда, а для верстки газеты,  с целым 286 процессором :)

Сколько же партий было сыграно в текстовки. А вот один раз запустил Рагнарок - тут же попалили :)

+1
bremlin отправлено

А Мория где?

+1
psychopanic отправлено

Doomrl?

0
 Gardzamaka отправил

Я надеюсь меня еще кто-то прочитает, а какая из выше перечисленных игр будет ближе к "Берегу Семи Воплощений", но с большим онлайном

0
 Megazawr отправил

у tales of maj'eyal (рогалик неплохой) есть вариант ascii  интерфейса

0
MordorGirl отправлено

а как же легендарный TomeNet????????????????????

0
ProShow отправлено

Решил я сыграть в текстовую рпг и перешел на сайт. А там японское соло-порево((((( Обидно!

+1
 Greaterist отправил
Как будто это что-то плохое.
0
ProShow отправлено

Такое качество - да!

0
Sthpark отправлено

как трек называется?

0
RamilM1979 отправил

sowmud.ru  - живее всех живых )))

0
 modusoperandi отправил

C7I - бывший Мир Мерлина, играл когда-то давно, очень активно. Был в клане Light.. ээээх, сколько же добрых воспоминаний..

0
Encan отправил

не бывший, а разделенный, схожесть этих миров, пожалуй только в единороге в миде) я играл уже после разделения миров, на берегах. привет от дарков.))

0
 modusoperandi отправил

Я точно знаю что бывший, потому что разделенный это когда взяли что-то целое и разделили. ММ как был в ядре C7I так и остался. Формально C7I это ММ +то что наработали после. Лично присутствовал при этом.

раскрыть ветвь 6
0
 OBHO отправил
Читая пост, у меня покраснели глаза и борода выросла в свитер.
0
 Grossboss отправил

На двух последних работах видел как айтишники без палева играли в танки или смотрели развлекашки на ютюбе, когда аврала не было. И это openspace, их начальник сидит в том же кубике.

0
Slawco12 отправил
В адамант мир колец играл. 2 года. Скорость набора текста как у секретаря - машинистки. А потом началась Lineage2 ...
0
Voron72rus отправил

Так же IVAN и Stone Soup

0
a31b45 отправил
Эх... Сколько сколько лет прошло в сражениях atlantis на dsnlabe. Последний ход помню это 1740 с копейками.
0
 TRIGUNUI отправил

Плюсанул, сохранил, потом гляну)

-1
Hlammm отправил

Заходил я недавно на Берег Семи Воплощений. Полтора человека там бегают.

+3
vantfiles отправлено
Зависит от дня недели и времени суток
-4
cyber2biber отправлено

А где же наша Зачистка Хьерварда? Все вышеперечисленные игры и рядом с ней не стояли (разве что кроме Dwarf Fortress).

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь