2078

Идея для админа!

Дорогой @admin! Хочу предложить такой вариант улучшения интерфейса нашего ресурса - пусть ники пользователей мужского пола будут синего цвета (можно чайного (по классификации - teal), так как синий занят топик-стартером), а пользователей женского - розового (или как там уже милые дамы решат). Неопределившиеся могут оставить себе серый. Зачем всё это нужно? Потому как задолбало при диалоге с незнакомцем/незнакомкой (или даже незнакомцами/незнакомками) лезть к ним в профиль дабы посмотреть пол и не обидеть человека. Ну вот честно. Если идея предлагалась и была отвергнута - каюсь, не знал. Если не трудно, дайте ссылку на тот пост или напишите основные тезисы против нововведения.

За сим откланиваюсь, demafromua.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!

К сожалению, я не вижу простого и элегантного решения, как отобразить пол пользователя в комментариях.
Делать ники цветными - не самый лучший вариант, т.к. "разукрашка" на странице будет мешать чтению комментариев.
Как вариант - сделать, чтобы пол отображался при наведении на ник пользователя, но изначально был скрыт от глаз.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто значок справа или слева от ника, либо приписывать г-жа или г-н, это забавно будет))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если ник будет менять цвет при наведении на него мышкой?

Popup-окна бы конечно могли содержать дополнительную информацию, например рейтинг, возраст аккаунта, но будут раздражать во время их случайного появления, когда комментарии будут скролить с оставленным курсором в зоне комментариев. К тому же куча лишних дополнительных запросов на сервер
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@V013 предложил другую замечательную идею по отображению пола пользователя. Постараемся сделать в ближайшем будущем.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
А не могли бы Вы ее озвучить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ее реализуем
0
Автор поста оценил этот комментарий
onmousemove() - всплывающие окна появляются только при движении курсора на нике, но не при скроллинге.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. У пользователя курсор неосознанно расположен в зоне комментариев. И вот он начинает скролить комментарии, и курсор случайно "задевает" ники пользователей, или перестаёт скролить и курсор оказывается на чьём-нибудь имени. Тогда появится popup, который никто вызывать не собирался

P.S. onmousemove не используют для инициализации popup-уведомлений, т.к. событие возникает многократно (при каждом изменении позиции курсора). Точнее использовать то можно, но это не оптимизированное решение
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас попытался поскролить так, чтобы курсор оказывался в зоне времени комментария и "случайно" попадал на него.
Получилось раза с десятого.
+ подсказка появляется с задержкой.
По-моему, твоя проблема надумана.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ВКонтакте, в некоторых разделах, например, при случайном наведении на название группы попадаюсь в такую ситуацию, и это неприятная эмоция. Учитывая, что это происходит не так часто. А на пикабу так и вовсе раздел с комментариями частоиспользуемый, и объектов с уведомлениями (имена пользователей) очень много, и все хаотично расположены (в зависимости от уровня вложения веток комментариев). И если есть хоть один процент вероятности, что при прочтении поста ты попадёшь в такую ситуацию, то представь сколько за весь день их будет в целом, учитывая количество пользователей и количество просматриваемых постов за день
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заменить эту маленькую и бесполезную иконку пользователя (аватар), которая левее ника, на такую же маленькую, но полезную иконку, обозначающую пол.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом можно заменить маленькие бесполезные буковки, которые левее времени отправки (ник) на маленькие, но полезные буковки (пол аккаунта).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол намного проще воспринимается именно картинкой, а не надписью «этот пользователь женского пола». Или ты предлагаешь просто написать «жен. \ муж.»? Тогда будет как-то нелепо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества