Дубликаты не найдены

+1
ВООТ! Суеверия и гадания - грех! А у нас каждый второй, если не каждый, суеверный!
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Люди, которые читают книги, все это знают.
Но да... Таких мало.
0
странно, что суеверия запрещены. Верят в бога, но не верят в призраков или магию, хотя по сути это одно и тоже
раскрыть ветку 2
+1
Приметы вроде чёрного кота, гадания на руках и гороскопы - это суеверия. Многие религии не отрицают существование магии, в Ветхом Завете полно примеров,но различают Божий дар, например способности исцилять или творить чудеса благодаря вере, т.е. считается, что это Бог через тебя творит, а не ты сам, в то время как так называемая магия - это способности от дьявола. Т.е. в данном случае грехом будет занятие магией. Само слово суеверие означает ложную веру. Призрак и душа - разные понятия. К примеру Библия отрицает идею, что духи умерших людей могут оставаться на земле и являться живым.
0
потому что они из язычества. а язычество грех ибо конкуренция
0
А причём тут евреи первой строкой?
0
О так я агностик!?
-1
Религия сдаёт позиции - всем похуй будет на какое то религиозное течение, пока под его знаменем не начнут убивать.
-4
Атеист может исповедовать - ЧТО?? И не надо мне парить чушь, на тему того, что атеизм - тоже религия.
Атеист это человек, который не нуждается в невидимой поддерживающей силе.
Атеист НЕ верит в Бога (или в богов) и НЕ верит в сверхестественное.
раскрыть ветку 30
+1
Индуизм имеет в том числе атеистические ветви, в которых нет сверхъестественного.
раскрыть ветку 6
-1
Расскажи нам про какую-нибудь из атеистических ветвей индуизма, а там уже решим - атеистичная она или нет.
раскрыть ветку 5
0
Я бы сказал, что атеизм - это тоже вера. Потому что доказать фактами, что нет духовного мира, невозможно. И атеисту приходится в это просто верить.
Таким образом, получается, что верующий человек верит, что Бог есть. А атеист верит, что Бога нет.
Но оба они верят. А если есть вера, значит есть и религиозные взгляды.

Если не согласны, то приведите факты, доказывающие, что кроме материального мира ничего нет. А если нет фактов, то есть вера.

Думаю, что Вам бы больше подошёл ярлычок: "Скептик". Этот ярлычок поинтереснее, чем "Атеист" и поконкретнее. Сразу понятно, что человек без фактов воспримет Всё со скепсисом. А крутые скептики настолько матёрые, что умудряются даже факты воспринимать со скепсисом. Таким образом, позиция является беспроигрышной :)
Скептика хрен переспоришь. Это танк :)
раскрыть ветку 21
0
Вера бывает разной) есть, например, вера в дружбу, вера в любовь и прочее. Но не станете же вы называть веру в дружбу религиозными взглядами?) Религия подразумевает под собой веру в сверхестественное. Атеист не верит в сверхестественное. Есть же такая штука, как чайник Рассела. Верите ли вы в то, что вокруг Земли летает фарфоровый чайник, который не обнаруживается телескопами? Нет? Значит, вы верите в его отсутствие?
раскрыть ветку 20
-1
Атеизм - разновидность религиозных взглядов. Исповедовать атеизм - следовать данному учению. Учение - совокупность теоретических положений о какой-либо области явлений действительности.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: