649

И снова про Covid

Всем доброго времени суток. Работаю на золотодобывающем предприятии, на вахте в Якутии, город Алдан ПАО Селигдар. Увольняюсь с 22 мая. Заявление написал 8 мая. То есть отработал 2 недели. Участок закрыли на въезд и выезд, так как у одного приехавшего работника, подтвердили коронавирус. До 15 июня. Участок продолжает работать, столовая, баня, доставляют запчасти, работают подрядчики, катаются вахты на соседние участки. Ввели только масочный режим и повесили дозаторы с антисептиком. Так вот дело в том, что нельзя уехать отсюда с участка, предлагают только сидеть до 15, питаться за свой счёт, а если ещё у кого то подтвердиться ковид, сидеть ещё. Вопрос, как быть в данной ситуации, куда писать, звонить? Бежать никуда не собираюсь, хотелось бы отсидеть положенные две недели в обсерваторе, сдать анализы. Пост без рейтинга. Первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

Дубликаты не найдены

+75

Имеете право до даты увольнения забрать заявление, и спокойно работать до окончания карантина.

раскрыть ветку 4
+9
Я не просто так увольнялся, поэтому есть объективные причины. Работать и сидеть в заложниках, очень тяжело(
раскрыть ветку 2
+20
Ну а так ты сидишь в заложниках и не получаешь денег
раскрыть ветку 1
0
Если только на его место не собрались брать кого-то другого и тот уволился с предыдущей работы
+27
Да, самое оптимальное забрать заявление. И работать пока идёт такая ситуация
+36

Интересно, на каком основании посторонний человек сидит на закрытой территории?

+9

Еще вопрос есть ли документы о карантине и есть ли подпись на них. Если нет, то стоит отъехать в другой поселок и сесть там на индивидуальный карантин, а не ждать пока в этом посёлке будет вспышка потому что никто ни хрена не изолирован на самом деле.

раскрыть ветку 3
+2
Есть предписание и информация от администрации предприятия. Причём в предписании от Роспотребнадзора рекомендации
раскрыть ветку 2
+1

Больничный не дают на время карантина?

раскрыть ветку 1
+30
Вахтовики, которые оказались заперты на закрытом на карантин из-за коронавируса Чаяндинском нефтегазовом месторождении в Якутии, начали сбегать.
Работников держат в изоляции с 17 апреля. «Некоторые люди идут 200 километров пешком до Витима. Там есть катер, на котором можно за 6 часов добраться до населенного пункта, где есть железнодорожное сообщение. То есть люди, можно сказать, с медведями вынуждены ходить из-за бездействия», — рассказал представитель компании «Энергомонтаж СК».

https://lenta.ru/news/2020/05/19/vahtoviki/

раскрыть ветку 1
+8

Жесть

+36
Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

Вот он какой, феодализм...

раскрыть ветку 23
+6
Причём вчера сказали, позвонить за день до последнего рабочего дня, и заберут в обсерватор.
+1

Это капитализм.

раскрыть ветку 15
+36

Нет. Когда госорган отправляет решать дела, подлежащие решению с участием государства, с феодалом - это феодализм.

раскрыть ветку 11
0
Да нет в России капитализма. Не доросли
0

Хватит винить во всем капитализм! Если "верхние" люди говно - они все что угодно испортят.

П.с. Вон, Пол пот почти комунизм построил, по вашему лучше?

раскрыть ветку 1
-10

для вас любой работодатель феодал?  интересная у вас каша в мозгах... даже пох что вахтовая работа вобщем то регулируется особо, и на работодателе там лежит обязанность доставки к месту сбора

раскрыть ветку 5
+5

Вопрос выходит за пределы компетенции работодателя (действия по КВ19 - явно за ее пределами), и передача из рук ответственного органа на усмотрение "никого" (в этом случае работодатель никто и  обязан лишь подчиняться РПН, исполняя его требования) - это как минимум нарушение законов. А когда оно в пользу вассала - то это не капитализм и не государство, это феодальные отношения.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Необходимо что бы предприятие/местные власти обеспечили обсервацию, с бесплатным питанием и жильем. Как это делается в других регионах.
раскрыть ветку 7
+1
Жильём обеспечили,а питание что привёз то и жри..ну у нас так))
раскрыть ветку 6
+1

У всех жратва за свой счёт.

раскрыть ветку 5
+5

звони ментам что тебя взяли в заложники

раскрыть ветку 2
+2

А ближайшие менты в 500км и добраться можно только на вертолёте )

раскрыть ветку 1
+1
Посёлок недалеко от города. Тут есть жд сообщение и трассы
+1

Теоретически можно сбежать и ни с кем не контактируя добраться до Алданской ЦРБ, там сдать тест на КВ или лечь в обсерватор. Лучше уж 2 недели побыть там, чем месяцами торчать на участке.

+1
Звучит как начало к фильму ужасов
0
Напишите отзыв заявления на увольнения, продолжайте работать. Как ситуация выправиться напишите новое.
раскрыть ветку 3
0
Сегодня написал. С нашей комнаты человек заболел, и кто с ним жил отстранили от работы и посадили на карантин
раскрыть ветку 2
0
Хорошо. Так хоть денег заработаете, еда за счет работодателя ( я правильно поняла, вас кормят?). Да и все не просто так на вахте сидеть. Берегите себя, не болейте.
раскрыть ветку 1
0

я не понимаю, а на каком основании карантин, не выпускают, вы контактный, как минимум, общались близко с больным?

Может вам стоит ознакомиться со своими правами и поизучать законодательство, пока есть свободное время, в конституции рф, что является высшим законодательным актом и если ей противоречат другие закон..акты, постановления , приказы и тд, то применяются нормы конституции, так вот у нас есть права и свободы свободно перемещаться из региона в регион, исключением, когда могут эти права и свободы ограничить, это, например, если вы несете угрозу здоровью другого человека, вы больны?

Если у них нет доказательств, значит вы здоровы и ваши права никто не может ограничивать.

но только сами понимаете, что правами может пользоваться тот, кто в них уверен и кто их знает.

найдите юриста, готового вам помощь по телефону, лучше знакомого, чтобы не попасться на мошенников, сейчас такая практика много где имеется. Если у них нет оснований вас законно удерживать, то они должны отпустить, или это будет трактоваться нарушением вашей свободы, незаконным заточением и тп 

то, что сейчас власти диктуют свои правила с точки зрения других высших актов - беззаконие.

или власти должны вводить чc - это есть в конституции и возмещать убытки, помогать пайком и тд или извините, на данный момент они пытаются высосать из пальца, придумывают понятия угроза возникновения чс, таких понятий нет в конституции или xc или никак.

0

какой отличный вброс, тупой правда до безобразия, но эт ничего

0

Звони 112

0

Рекомендую позвонить в Роспотребнадзор уровнем выше (если звонили в район - звоните в область).

-2

неудачное время ты выбрал для увольнения, либо сбегать самоходом рискуя заразить всех окружающих или даже заболеть в дороге, либо сидеть на участке.

у этой заразы очень долгий максимальный инкубационный период

раскрыть ветку 8
+3

Тут еще такая загвоздка, если там начнет расти количество заболевших, то и карантин могут продлить на неопределенный срок, соответственно там можешь просидеть и месяц и два, что за свой счет может быть довольно проблематично.

раскрыть ветку 7
+1
Вот в этом мой основной страх, питаться за свой счёт. Пока до 15 июня, но ведь если будут еще заболевшие, то будут продлять, и получится как на Чаяндинском
0

Я что-то сильно сомневаюсь, что в случае болезни им окажут необходимую помощь. Т.е. там можно и навсегда остаться.

раскрыть ветку 5
-3

Ща блевану от этой гадости

-14

А как вы собрались сидеть на обсервации, если надо выйти из участка? Фактически вы хотите уйти в поля, перезаражав все вокруг? Даже до места изоляции идти нельзя, надо ехать в сопровождении, иначе это ни фига не обсервация.

раскрыть ветку 1
+2
Я не хочу уйти в поля, не хочу бежать, хочу соблюдать закон. Но вот закон не даёт мне никакой информации, и просит решать свои проблемы самому
ещё комментарии
Похожие посты
484

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком

Привет, Пикабу. Пост без рейтинга, просто хочется, чтобы об отношении застройщика ЦДС к дольщикам узнало как можно больше народу.

Осенью 2018 года приобрели квартиру в строящемся доме в ЖК "Приневский" (Санкт-Петербург, ул. Русановская, 18, к. 1, в самом ЖК это корпус 4) от ЦДС (по документам застройщик - ООО "Балтинвестгрупп"). По договору квартиру должны были получить не позднее 31 мая 2020 г. В конце марта 2020 поступает звонок из клиентского отдела ЦДС (далее: М - менеджер клиентского отдела, Я - я):

М. Добрый день, ваша квартира готова, можем записать вас на осмотр.

Я. Отлично! Хотели бы записаться на следующей неделе, потому что нам ещё надо найти приёмщика квартир.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть как это? Дольщик - моя жена, даже я сам не смогу присутствовать?

М. Нет, не сможете.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. Тогда мы хотели бы осмотреть квартиру, когда ограничений не будет.

М. Да, конечно, вам нужно будет записаться по телефону 676-06-28.

Я. А вы нам сможете сообщить, когда ограничения снимут?

М. Да, можем. (Уточняет телефон.)

На том и распрощались, успокоившись. О, как мы были наивны!

В середине мая получаем заказное письмо с требованием принять квартиру в срок, указанный в договоре (31 мая), звоним сами в клиентский отдел.

Я. Добрый день, хотели бы записаться на осмотр квартиры, но будем с приёмщиком.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть вы отказываете нам в возможности квалифицированного осмотра квартиры?

М. Вы можете сделать доверенность на приёмщика, тогда он может посмотреть.

(Ога, бегать по нотариусам и платить ~2000 р.)

Я. А если мы костюмы химзащиты наденем и будем не ближе 1,5 м находиться?

М. Нет, так тоже нельзя.

Я. Хорошо, когда запрет снимут?

М. Не имею данной информации.

Я. А кто это так распорядился?

М. Наше руководство, оно заботится о своих работниках.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. А на руководство меня переключите, пожалуйста. Жалобу оставить хочу.

М. Жалобы сейчас принимаются только по почте, отправляйте на адрес центрального офиса: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 8 А.

Я. На чьё имя?

М. Гендиректору, Медведеву М. А.

Я. Хорошо.

Достали договор ДДУ и внимательно перечитали его - нигде требование об ограничении на приёме-передаче квартиры количества присутствующих лиц не содержится, при подписании договора также ни о чём подобном не говорилось. Написали претензию с требованием либо предоставить доступ на осмотр с приёмщиком, либо отодвинуть сроки приёмки до снятия ограничений.

Прежде чем отправить почтой, я сперва решил наудачу попытаться вручить бумагу в их офисе и получить отметку на свой экземпляр. Приезжаю на Добролюбова, главный вход действительно закрыт, в холле пусто и темно, зато у служебного входа кипит жизнь - туда-сюда шастают работники (то, что это именно ЦДСники, я понял по пропускам на бейджиках), у двери всё время курят 1-2 человека... и масок ни на ком нет! Офигенно заботится застройщик о работниках, да.

Вхожу внутрь, подхожу к охраннику на вахте, излагаю свою просьбу. Тот оказывается человеком обязательным, сперва безуспешно звонит в клиентский отдел, потом таки достаёт кого-то и ко мне спускается молодой человек лет 23-х - явный мальчик для битья. Молодой человек начинает, запинаясь, объяснять, что в клиентском отделе никого нет, все на удалёнке, а он из другого отдела, и они претензию принять не имеют права. Плюю и отправляю претензию заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Получили они это письмо 2 июня, и с тех пор - тишина. 30 дней, данные на ответ, истекли, я снова звоню в клиентский отдел и... 15 минут слушаю музыку, прерываемую заверениями "все операторы заняты, ваш звонок очень важен". Не кладя трубку, звоню со второго телефона, и - о чудо! - соединяют почти сразу!

Я. Добрый день, отправляли вам претензию.

М. Пока ответа нет, ждите.

Я. Обязаны были дать ответ в 30-дневный срок.

М. Никакой обязанности у нас нет, нигде не прописано такое (это действительно так - прим. моё), - и бросили трубку.

Застройщик совершенно чётко тянет время до истечения прописанных в ФЗ-214 двух месяцев после срока приёма-передачи квартиры, после которых он будет иметь право выписать односторонний (то есть без участия дольщика) акт приёма-передачи.

Пока написано заявление в Роспотребнадзор, разосланы письма в СМИ. Если Пикабу что-нибудь дельное посоветует, будем рады. Бесит лицемерие застройщика, который, получив 4,5 мегарублей, прикрывается ковидом в попытке не допустить приёмщика в квартиру.

Коммент для минусов прилагаю.

Всем добра.

Показать полностью 1
600

Суровая правда борьбы с covid-19

Первый мой существенный пост.

До этого обменивалась комментариями по этой теме.Пишу,чтобы люди знали немного больше о том, что происходит.

Хочу поделиться своей историей и болью от утраты близкого мне человека!

Я всегда с уважением относилась и отношусь к медицинским работникам,т.к. моя мама работала 30 лет в СОКБ Середавина.

Во время пандемии маму направили работать в отделение к пациентам с covid-19, она оказывала помощь больным с этим диагнозом, а после, сама стала её пациентом.

29.05.20 её положили с диагнозом: двусторонняя пневмония и 20% жидкости в легких.

Несмотря на своё состояние, она продолжала помогать медсестрам, когда уже была пациентом, т.к. не весь персонал имел достаточно опыта.

Пишу я это к тому, что моя мама оказывала помощь больным, а ей не помог никто!

Во время лечения, мама просила привезти в больницу антибиотики , таблетки, шприцы потому что их НЕТ в больнице! Температура не снижалась, дышать становилось труднее, жуткая головная боль и боль за грудиной.

31.05.20 с 6 утра мама ждала помощи от врачей, писала,что задыхается, все болит и от того , что никто ничего не делает, чтобы ей помочь - СТРАШНО.

БОЛЬНО И СТРАШНО-это ее последние сообщения., которые она еще могла написать нам.

Она не получила помощи! К ней никто не подходил, а в это время нам, семье сообщали, что терапевт был ! Находясь в больнице, мама просила нас позвонить на горячую линию, чтобы врачи все-таки подошли и оказали помощь!

С 6 утра до 11 часов человек задыхался и никто не подходил. Вообще не приходили даже давление или температуру померить. А леч.врач в это время нам рассказывал о том, что к маме с утра приходил врач, сделали ЭКГ....осмотрели и у нее все хорошо и она в палате, сама ходит...

Мы звонили, просили, требовали чтобы маме отказали помощь. Задавали вопрос : «КАК, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ДА ЕЩЁ И СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ?»

И когда лечащий  врач рассказывал, что с мамой все хорошо и она идёт на поправку, мама уже почти час находилась в реанимации (в 11:14 было её сообщение-«я в ро»). Со слов докторов реанимационного отделения, мама поступила к ним в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ.

Как же так? Человек помогал спасать людей, а его спасать не захотели.

Про лечение подробно расписывать не буду. Мы предлагали привезти все необходимые лекарства, которых не хватает.Нас заверили,что всё есть.

Когда звонила я и родственница , то показания у врачей были разные, мне говорили,что всё стабильно и хорошо.

С 31 числа её состояние ухудшалось, 2.06 перевели на ивл, 5.06 врачи описывали состояние, как крайне тяжёлое , показатели КТ-80%, 7. 06 ввели в медикаментозный сон, а 11.06 сообщили,что мама умерла.

В выписке о смерти стоит диагноз:двусторонняя пневмония, новая короновирусная инфекция без лабораторного подтверждения.

Я знаю, что медикам сейчас не легко и всё, что они делают это огромный труд.

Но у меня просто не укладывается в голове. Почему перевода в реанимацию, нужно добиваться только грозным звонками на горячую линию, если человек задыхается и его состояние по словам тех же врачей крайнетяжелое. Почему пациент должен, находясь в стационаре корчиться от боли и ждать по 5-6 часов когда к нему подойдёт врач. Что это халатность, наплевательское отношение, профессиональное выгорание? Для меня и для моей семьи это преступление. Преступление перед пациентами, которые полностью зависят от воли и желания человека в белом халате.

Это конечно же не относится ко всем медицинским работникам, понимаю , что большая их часть трудится с полной ответственностью и отдачей.

Маму хоронили в закрытом гробу, соблюдая все требования. И какого было наше удивление, что в документах которые мы получили отсутствует запись что это covid-19!!!

Если маме, которая работала с covid-19, не поставили лабораторного подтверждения, то почему мы не смогли попрощаться?Хоронили в закрытом гробу...отпевали рядом с моргом, где на асфальте валяются отходы, перчатки мусор. Почему из администрации СОКБ Середавина никто лично не выразил соболезнования? Это тоже знак особой заботы о своих сотрудниках?

У меня эти вопросы не выходят из головы.

Самое дорогое, что у нас есть- это наша жизнь и жизнь наших близких и любимых людей. Неужели всё настолько обесцененно.

Как говорится: «Берегите себя и своих близких». Говорите чаще, что любите, проводите время с родными, ведь в один миг их может не стать.

Вот такая суровая правда.

Показать полностью
589

Нужна помощь! Медики заперты в обсерваторе в психбольнице

Пожалуйста, помогите придать огласке или помогите советом - кому еще написать и что можно сделать.

Медики сидят в больнице Святого Николая Чудотворца с 16.06.2020 на полной обсервации,оторванные от своих семей.

Живут в соседних палатах с пациентами,примите во внимание сильнейшую морально-психологическую усталость медицинского персонала больницы от длительной изоляции с психически больными!

Анализы на covid-19 отрицательные.

https://www.fontanka.ru/2020/07/06/69352681/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

3317

Поездатые истории 20.Колбасный дед

История несомненно вызовет бурления у всех законопослушных и правильных граждан.
Сел к нам в вагон дед.И ехал он с глухих северов,как и положено с вахты.
Мужичек был вобщем то веселый и спокойный.
Но курить он любил.
С ходу идет с козырей- Парни, я везу мешок колбасы из оленины,давайте я вам палку,а вы мне разрешите курить.
И приносит это. Кусок мяса оленя в форме сигары,весом килограмма три.Это одна палка.
Разумеется , у него сразу появился абонемент на весь путь.
Далее дедушка нашел таких же старых вахтовых Петровичей и решил с ними прибухнуть,но культурно.Закрылись в купе и начали заплыв.
За сей факт нам немедленно были переданы две аналогичные колбасины.
Затем ,поднакидавшись,дедушка решил выйти на станции покурить.Водка взяла свое во время спуска с вагона- он просто сьехал на спину моего напарника.
Покурил,мы отвели его спать и немедленно получили еще две палки в качестве извинения.
На следующее утро попрощались и дедушка ушел опухшим,но довольным.
Разумеется ,пить в поезде запрещено и вообще я ужасный проводник.
Но такой вкусной колбасы я еще долго не ел))))

5994

Этой страной правит кумовство...

Крик души!!! На ваш суд, люди. Когда в марте 2020 года нашу больницу перепрофилировали для лечения пациентов с COVID-19, я, как старшая медсестра была привлечена на лечебные мероприятия инфекционного отделения. Четыре месяца я работала в экстремальных условиях: организовывала функционирование младшего персонала, работала с врачами в реанимации. Много тяжёлого пришлось перенести: костюмы ужасные, в которых через 5 минут все течёт и ничего не видно, работа пять дней в неделю, задерживаешься на работе ради людей, ради больных. Скажу честно, наши профессионалы медицины одни из лучших в мире. 30 лет я уже работаю в этой больнице, всю свою трудовую карьеру, в одном месте. Но скажите мне, разве порядочно такое? Зав. отделением, узнав, что 21 июня, в День медика, Президент подпишет Указ о поощрении медработников за особые заслуги в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, переводит нас, девочек - «ковидниц», на должности медсестёр, и, внимание! – назначает своих знакомых людей на награждаемые должности, в предпоследний день перед указом! Суть в том, что работая на этой должности, именно мы должны быть в списках на награждение. Видимо награждать будут тех, кто на момент подачи списков будет стоять на должности. Теперь именно у них будет шикарная пенсия, материальные поощрения… И это в Москве. Да что же это такое! Нигде правды нет. Ведь государство доверило эти списки нашим «эффективным менеджерам», мол давайте, наградим лучших. Сейчас наградят, блин. Почему никто не контролирует, сколько вообще по времени человек работал в этих условиях, сколько другие работали и не присутствуют в списках?! Почему вообще возможно снять человека с должности, проработавшего на ней 20 с лишним лет и поставить свою знакомую, которая только гоняет чаи с заведующей и работает здесь без году неделя?! Не надо сейчас демагогии, что мы должны работать за идею. Я работала на свою страну 30 лет; как вы думаете, имею я моральное право требовать для себя человеческого обращения?! Но ей-богу, не надо говорить, что коррупция доступна только миллиардерам, где-то далеко и нас не касается. Ещё как касается, в виде вот такого поганого блата!!! Этой страной правит кумовство!

94

Попасть в больницу в Алматы

Привет, Пикабу! Коронавирус не миновал и мою семью, точнее, её казахстанскую часть. В Алматы живет моя бабушка и её гражданский муж (ему 73 года). На прошлой неделе по КТ у них диагностировали двухстороннюю пневмонию. Тестов на коронавирус им не сделали, сказали, то ли их нет, то ли нет необходимости их делать. Бабушка чувствует себя относительно неплохо, температура была небольшая и слабость в наличии. А вот супруг угасает на глазах. Лечатся они дома, нашли врача, который дал назначения. Супруг на кислороде, но даже при этом сатурация у него 90, плюс подозревают почечную недостаточность и внутреннее кровотечение. Он перестал ходить. И вот при всем этом наборе скорая отказывается его забирать в стационар, ссылаясь на отсутствие мест. Через знакомых нам удалось узнать, что есть неофициальное распоряжение не госпитализировать людей старше 70 лет. Пикабу, нужен совет, что делать и куда обращаться  в Алматы, чтобы положить мужа бабушки в больницу? Проблема в том, что я в Израиле, мама (дочь бабушки) в России. Свои контакты мы задействовали максимально, но результата они пока не дали. Моя супруга, врач, говорит, что муж бабушки может не дотянуть до следующего утра. Буду благодарен любым советам и помощи. Всем здоровья.

2767

Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.

На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.

Текст не мой, друзья мои

Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

373

Ищу добровольца. Госпиталь Ленэкспо, нужна передача

Всем привет. Ищу того милого человека, кто сможет передать мне несколько вещей первой необходимости. Расходы возмещу. (Семья на самоизоляции, с положительным тестом)

2599

Короновирус и как он убивает не заражённых

Взываю к помощи в проблеме нашей семьи, моя свекровь медленно умирает из-за короны, прошу кто может помочь!

На пикабу давно без регистрации и вот я здесь пишу пост, простая жительница Вологды, но причина поста в проблеме моей семьи и безысходности от такой заразы как пандемия потому и прошу здесь вас самых отзывчивых.

Моя свекровь инвалид 1й группы посещает гемодиализ и у нее диабет (инсулин колим), но катетер странным образом постоянно выходит из строя. Каждые год или около того меняем катетер в Санкт-Петербургской больнице, что очень странно учитывая что такой катетер работает от 2х лет.

Вот и нас пандемия накрыла страшным образом: катетер вновь пришел в непригоднось, в СП отказали принять в связи с пандемией, в Вологде провели операцию для установки временного катетера срок которого 14 дней, упал гемоглобин. Сейчас этот временный катетер у нее уже 5 НЕДЕЛЬ от того начались осложнения и идет инфекция. Наши врачи бездействуют и уже одного деализника свели в могилу подписав просто что от короновируса, но с момента реабилитации той больной не делали девлиз 5 дней.... У свекрови каждый день температура 38-39, плохо соображает и состояние все ухудшается..... примерно через неделю у нее появится 2й внук, её возраст 56 лет.....

10372

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше

Официальная статистика говорит, что от Covid-19 погибло энное количество мед работников. Так какое же? Данные разнятся. От странного числа "до 10%" (это сколько? 1%? 9,9%?) до "каждый пятый".
С официальной статистикой я спорить не берусь. Я её не пополнила, уже хорошо.
Меня искренне бесит эта "социальная" реклама, типа "спасибо, врачи", аплодисменты и иже с ними.

В честь дня мед работника можно один мед работник помечтает?
Я мечтаю об одноразовых защитных костюмах, вот прям так, чтобы я пришла на смену и его первая надевала, пусть на все сутки, но не третьей, и не пятой после своих коллег, которые уже парились в нём несколько суток! Потому что на данный момент нам выдают костюм один на сотрудника, чтобы мы передавали его по смене, пока он не износится или не порвётся.
И ещё я мечтаю о масках или респираторах, которые не будут натирать щёки или давить на уши, потому что они нормальные будут, а не такие идиотские, после которых раны появляются.

Я бы хотела, чтобы мы хоть как-то были защищены, а не уволены задним числом после того, как диагноз подтвердился.
Но пока мы имеем только апплодисменты, которые в нашей ситуации звучат как насмешка.
С прошедшим праздником, коллеги! Работаем дальше несмотря ни на что)

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше Скорая помощь, Работа, Коронавирус, День медицинского работника
1163

Коронавирус, которого не существует

Завтра ехать на работу и проходить обсервацию. Напарник мой не заезжает. Всю прошлую вахту он рассказывал мне, что короновируса не существует, все это придумали.

Сейчас дома в Тюмени, лежит в госпитале. Двухсторонняя пневмония, десять дней не могли сбить температуру ниже +38. Тест на короновирус положительный. Теперь на следующей вахте я буду спрашивать его, существует ли коронавирус.

Берегите себя

1170

Про работу

В течение 4-5 дней меня должны выписать. Я приняла решение, что после этого я вернусь в наше отделение санитаркой. Меня вдохновил молодой доктор в запотевших очках, который сказал - я пришел из приемника сюда медбратом, потому что тут некому работать.

Я написала письмо на адрес больницы. Через несколько дней мне позвонила главврач и сказала, что после выписки они меня ждут. Потом мы нашли объявление на фарпосте, что ковид-госпиталь ищет санитаров и готов брать даже непрофильных студентов. Нужда большая, а у меня есть время и иммунитет - это то, чего нет тут у большинства медперсонала.

912

Немного рабочих будней часть 3

Здравствуйте. Продолжу предыдущий пост.
Заканчиваем заводку всех кабелей в шкаф.

Немного рабочих будней часть 3 Локальная сеть, Трудовые будни, Работа, Длиннопост, Слаботочка

Закончили...

Немного рабочих будней часть 3 Локальная сеть, Трудовые будни, Работа, Длиннопост, Слаботочка

Получилось в итоге вот так.

Начинаю устанавливать коннекторы

И панели

Установили все панели.

Осталось всё это дело заземлить.

Ну и финальный вариант шкафа, который в итоге получился.

Впереди проверка точек флюком)
по поводу кабелей, которые не в панели- эти два кабеля ждут добавки ещё точек, если заказчики придумают, а они придумают, и после этого эти кабеля пойдут или в существующую или в новую панель.

Показать полностью 9
481

Как меня в Германии на сокращённый рабочий день перевели

Как и многие наши соотечественники живу и работаю в Германии. Страна всё ещё переживает вызванный пандемией экономический кризис, в связи с чем периодически появляются посты о негативном опыте с работодателем. Хочу посвятить свой первый пост своему положительному опыту: не хвастовства ради и не для сравнения с Родиной, а чтобы показать, как бывает и как должно быть. Я до сих пор в легком шоке от этой ситуации. Поехали!

В нашей фирме работает чуть больше 100 человек, большинство сидит в головном офисе в Штутгарте, но есть ещё небольшие офисы во Франкфурте и Мюнхене. В основном все немцы, но есть пара югославов, англичанин, чеченец и я. В начале марта наша мюнхенская команда закрыла крупный проект для одного большого автопроизводителя, и мы остались без проекта. Тучи коронавируса как раз начинали сгущаться, и новый проект найти нам не получалось, мы ходили в офис и занимались разработками внутри фирмы. В конце месяца мне позвонил шеф из Штутгарта и попросил по возможности отгулять оставшуюся с прошлого года неделю отпуска. Конечно, я отнёсся с пониманием. Сразу скажу, с того момента полтора месяца я на работу не выходил. Под конец недели отпуска мне ещё раз позвонил шеф и сообщил, что меня переводят на Kurzarbeit. Это такое временное соглашение, по которому 67 процентов зарплаты компенсирует государство. Конечно, треть зарплаты терять не хотелось, но жить на эти 67 процентов можно, да и выбора особого не было. Зато появилась куча времени на иностранные языки, собственный проект и семью. Какого же было моё удивление, когда через месяц я получил на карту почти полную ЗП (без 5%). Я не понимаю, почему так, звоню шефу: оказывается эту разницу между 67 и 95 процентов по своей воле (!!!) компенсировала нам фирма. Точную сумму называть не буду, но это крепко больше тысячи евро. Я как узнал, минут десять не мог перестать ржать. Так понравилось не работать и получать полную ЗП. В середине мая мы снова вышли на работу, и, надо сказать, моя лояльность к работодателю теперь очень высока.

Строго не судите :-) Если интересно, могу ещё написать про возврат налогов за прошлый год или ещё что. Для меня это было не меньшим шоком, что государство вообще может что-то вернуть…

1512

Интересные работодатели бывают и в Германии

У мужа на предприятии, вполне немаленьком и серьезном, в случе переработки сверхурочные часы идут на Zeitkonto. Это такой специальный счет, куда записываются лишние отработанные часы. Требование руководства - чтобы на Zeitkonto было минимум 80 часов, остальное выплачивается в конце месяца. У многих старых сотрудников эти 80 часов висят еще с начала "двухтысячных", когда эти сотрудники только начнали учениками, с минимальными зарплатами.

И вот настали короновирусные времена... Половину предприятия отправили по домам, отсиживать эти 80 часов. А в конце месяца люди получили зарплатные ведомости и охренели! Эти часы были оплачены по зарплатам того времени, когда заполнялся Zeitkonto. Некоторые мастера получили ученические зарплаты, да еще инфляция за почти 20 лет! Разница была раза в три.

Муж пока не пострадал, он работал все это время. У него на Zeitkonto сейчас 130 часов. И его зарплата тоже прилично поменялась за последние годы...

226

Ответ на пост «Кадры решают...» 

На волне постов о работе.

Работа связана с вахтовым методом. Обособленные подразделения раскиданы по разным городам. И чтобы раскидать какой-то вопрос и найти ответы, нужно связаться со всеми, соединить информацию и прийти к единому мнению.

Дают задачу с головного офиса Москвы, прикидываю, что одна не смогу полноценно ее выполнить, звоню в город "А":

Я: Поставили задачу, нужно ваше компетентное мнение.

"А": И? Че надо то?

Объясняю суть, напоминаю, что кадры находятся в их городе, а не в нашем. Что нужно сделать срочно, потому как задача поставлена с самого верха.

"А": И че?

Я: Задача поставлена, без вас решить не сможем, дайте информацию.

"А": А вот пусть директор вашего подразделения запросит и тогда дадим.

Ладно. Иду к директору, тот в тихом недоумении: "А так не дают по запросу? Что за прикол, мы же одна организация?", - но тихо мирно подписывает мое письмо с запросом. Отсылаю письмо в город "А", жду. Через пару дней приходит ответ: "Не можем ответить на запрос, вам нужно обращаться в город "Б", в бухгалтерию."

Ладно.

Звоню в обособленное подразделение города "Б", объясняю ситуацию.

Я: Добрый день. Поставлена задача, без вас решить не можем, дайте информацию.

"Б": И? Че надо то?

Объясняю суть, объясняю, что отдел кадров перевел стрелки на них, так как не компетентен (типа) ответить на мой запрос, бухгалтерия в вашем ОП.

"Б": И че?

Я: Задача поставлена, без вас решить не можем, дайте информацию.

"Б": А вот пусть директор вашего подразделения запросит и тогда дадим".

Думаю, ну блин, история повторяется, ну да ладно, я терпеливая, подожду, тем более сроки не горят. Иду к директору, тот уже потихой начинает возмущаться, но аккуратно читая, подписывает мое очередное письмо с запросом. Отсылаю письмо в город ""Б", жду. Через пару дней приходит ответ: "Не можем ответить на запрос, вам нужно обращаться в город "В".

Сука.

Звоню в обособленное подразделение города "В", объясняю ситуацию. Повезло, попадается новенькая, пока еще очень даже отзывчивая девушка, которая не успела погрязнуть в болоте под названием "Это не наша проблема". Довожу суть, объясняю, что бухгалтерия перевела стрелки на экономический отдел, хотя начиналось все с отдела кадров, девушка обещает проникнуться и найти выход из положения. Жду.

Через несколько часов перезванивает:

Я: Алло. Есть что-то по нашему вопросу?

Д (Девушка): Представляете. Они меня все отшили.

Я: Что, прям все?

Д: Вообще все. При акцентировании внимания на поставленной задаче они все задают один и тот же вопрос: "И че?". Дебилы?

Я: Дебилы.

Д: Что делать?

Я: Будем искать.

Д: Сочувствую.

Я: Разберемся. Спасибо и хорошего дня.

Сука.

И так еще в трех обособленных подразделениях.

Конец рабочего дня. Звонок. Генеральный директор с Москвы:

ГН: Задача выполнена?

Я: Нет, ОП не желают делиться информацией или тупо не соображают о чем вообще речь.

ГН: Чудненько. Завтра в 12:30 селектор. Присутствуете.

Я: Так точно.

Сижу ломаю голову, что же скажут на селекторе. Наверняка о том какая я недалекая, не смогла выполнить задачу, не могу найти общий язык с другими обособленными подразделениями и т.д.

На следующий день, с утреца, забив, что у нас с другими ОП временная разница, под запись на всякий случай еще раз всех обзвонила, выслушала гавнеца в свой адрес и унылым г... поплыла на селектор.

Селектор:

Генеральный директор коротко и чётко обозначил обязанности всех обособленных подразделений, напомнил об их функционале и о том, что все должны работать слаженно и оперативно. Все руководители ОП подтвердили, что их сотрудники всячески готовы и жаждут работать слаженно и подавать информацию своевременно, на что генеральный директор сказал: "В жопу." и отключился.

Не прошло и пяти минут мой телефон накалился от звонков со всех ОП, кукушки желали знать чем не угодили Царю и что теперь с этим делать.

А мне плевать, поставленную задачу я всё равно выполнила, нашла лазейку и отчиталась. Попотела конечно, но оно того стоило.

Вывод: Не будьте мудаками, все мы в одной лодке.

Показать полностью
3110

На волне постов про работу вспомнил случай из жизни

Понадобилось мне домой 10 метров витой пары, а у нас на работе она километрами лежит на складе и в цеху у мужиков в коробках сотнями метров стоит. Был я еще тогда молодым, зелёным, скромным и стеснительным ))

Пошел к мужикам в цех:

- Мужики, отмотайте 10 метров витой пары

- А тебе зачем?

- Мне в командировку для работы надо

- Не вопрос, пиши служебку, подписывай у начальника отдела, визируй у директора, потом с ней в отдел снабжения, там тебе выпишут требование, а с требованием приходи - отмотаем

Тут я прикинул, что дело дрянь - никакой командировки нет, подписать служебку без шансов. Эх, думаю, была не была:

- Да не, это я так сказал, мне вообще-то для дома нужно.....

- Что ж ты сразу не сказал? Вон коробка, мотай сколько тебе надо )))

697

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

294

Немного рабочих будней часть 2

Вроде бы как закончили протяжки на 85 процентов. И начали делать шкаф на одном этаже. Из последнего поста было так:

Немного рабочих будней часть 2 Трудовые будни, Локальная сеть, Работа, Длиннопост

Установили шкаф и понеслась...

Немного рабочих будней часть 2 Трудовые будни, Локальная сеть, Работа, Длиннопост

Начинаем заводить весь этот беспредел в шкаф...

Расчески заказчик попросил одевать только сверху шкафа.

В целом получается как-то так как на фото.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: