И снова дальнобой

Что делать с такими ублюдками?!
Куда писать и что? И видео куда послать?

внимание: громкий звук и мат!

ссылка на видеофайл https://cloud.mail.ru/public/81SP/M9xzUyEY6

Видеохостинг на Пикабу

23.2K постов21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо тебе, человечище!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, допустим, автор поста лежит в гробу.

Кто виноват. Он сам? Водитель военного грузовика? А дальнобойщик ну вообще никак ни в чем не виноват?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй такие допуски!!!
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер какой, стоп кадр где?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
завтра попробую поймать. с телефона кидаю видео и пост. На компе попробую разглядеть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгоградской области по московской трассе так в 90% случаев фуры с номерами 05 региона выдают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть Волгоградская область, Суровикино проехал немного в сторону М4 и вот. По дороге ещё пару долбоёбов было, но этот меня поразил до седены.
136
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, как ТС красиво на обочину ушел и вернулся, без резких движений... Вот это выдержка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел я испугаться, вот и выдержка. После только матом прям орал, выплёскивал эмоции, на видео только начало тирады про пидарасов
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете предпринимать дальнейшие шаги?

Подавать заявление через например https://гибдд.рф/request_main

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
планирую. вот и спрашиваю совета как грамотно написать
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выложите исходный видеофайл на тот же я.диск например, с доступом по ссылке. Пикабу наверняка жмёт видео при заливке.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
обновил пост, ссылку добавил
11
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно, куда же писать на нарушение ПДД?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
понятно что в гибдд, но не могу же я написать "разберитесь с этим долбоёбом, мусора"?!
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
В ГИБДД напишите, у них прям на сайте можно обращение оставить. Единственное- видео скорее всего придётся обрезать, там 30 Мб максимум
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он при этом не сигналил и не матерился, у него бы еще лучше получилось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сигналил чтоб привлечь внимание дольнобоя и понять что он будет делать, а матерился... ну есть такой грешок, могу загнуть как сапожник. Работа на заводе при общении с механиками оставляет свой отпечаток, без мата они в серъёз не воспринимают
20
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что фуровод не решил уйти на обочину.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я ему и сигналил чтоб понять что он намерен делать. Думаю надо было и поворотник вкл, чтоб ему показать что я ухожу на обочину.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не хуй отвлекаться на разговоры по телефону, во вторых, видно что водитель Урала в попутном направлении с дальнобоем решил пропустить дальнобоя и встал на обочину.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я по громкой связи разговаривал, поэтому не сильно отвлекался
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут или догнать, навалять и сесть самому, или залететь под него чтобы посадили его, остальное он надолго не запомнит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нахер, лучше в поле чем под фуру
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут виновато государство надо дороги делать нормальные широкие с отбойниками между встречкой защита от дурака, как в цивилизации чтобы по 30000 в год людей не гибло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
“Родина, пусть кричат уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица! “ ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы возможно развернулся, обогнал бы фуру (хотя такого пидараса ещё хуй обгонишь) и сдал бы на ближайшем посту ДПС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проезжал я 3 поста, в Тацинке, в Морозовске и около Шахт. Были мысли остановиться. Но мне кажется что в большинстве своём менты тоже не знают что делать в такой ситуации, видео всё равно на сайт гибдд загружать, а это я и без них могу. Да и сейчас у ментов зерновозы в приоритете (там сразу 500 дают без вопросов), вот вчера же: 3 ряда движения, на левом висит знак что грузовикам в эту полосу нельзя, пост около Шахт. Фура выскакивает обгоняя "хомяка" в левый ряд на глазах мента, мент машет ему остановиться и что... думаете он остановился? а вот хуй! и никакой погони, ни-че-го... :(
74
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло ещё, что обочина асфальтом закатана, был бы грунт или щебень неизвестно чем закончилось... Автор крассава, выдержка работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там гравием отсыпано было, нет там асфальта. Испугаться не успел, только инстинкты сработали отсюда и выдержка. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, на обочину съехал ровно, плавненько, молодца. Но вот назад на полосу вернулся рывком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там эмоции через край бить начали, оттуда и мат, и рывки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за регие? Хорошее качество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi YI DVR WiFi Dashcam. Это уже старичок, ему лет 7. Думаю сейчас и получше взять можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример того, как фуры идут на обгон несмотря на заборчик.
Стадный рефлекс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
начал читать какой штраф за это, так и не понял 1500 (что прям копейки) или 5000.
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот например
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это и есть xiaomi dashcam, правда таких уже нет наверное. у меня куча видео где номера отлично видно, а тут когда НАДО толком не разглядишь регион. но к слову сказать там дождь был и капли на стекле, плюс у этого водятла номера стяжками затянуты поперёк и мешают
167
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что ещё не налетели адепты " тормозить до полной остановки в полосе!!!! Ни в коем случае не маневрировать!!!! ".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по хорошему это правильно: оттормаживать в своей полосе. маневрировать должен тот кто не прав. Вот выскакиваю я на обгон, вижу что не вывожу: 1 путь) оттормаживаюсь и ухожу обратно в полосу;
2 путь) не можешь вернуться в полосу выскакивай на "чужую" обочину.
я сигналил и пытался понять что этот мудень будет предпринимать, но он только набирал скорость мне в лоб! на инстинктах я ушёл в обочину. я не раз писал: лучше в поле выскочить, чем лоб в лоб сойтись, тем более вс фурой
Автор поста оценил этот комментарий

Номер этого дегенерата узнать не получилось? С регика только такой кадр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выше ребята постарались
#comment_245435070
#comment_245436077
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо в сервис сходить вместе с телефоном? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ему доверия больше, чем Весте)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это все возможно, но не таких скоростях. От момента как стало видно встречку прошло не более 3-5 секунд. Фура в пррнципе не может ехать быстрее 110,а значит водитель легковой летел под 150-180
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот хуй тебе, теоретик!!!
ехал на круизе 105 км/ч, это по установке скорости Весты, а яндекс навигатор показывает 103 при этом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать так. Остановиться, позвонить а ГИБДД, сказать, что фура тебе снесла правое зеркало. Она же тебе его снесла и скрылась с места ДТП. Запись с регика есть, жаль, что без звука, главное номера фуры можно разглядеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правое? машину жалко,
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно путину сразу писать, кому ещё. В полиции скажут как лоб в лоб столкнетесь, так и приходите писать заяву.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу и Путину! не плоха идея, у них сайт нормально работает
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь бро, 14 лет подряд езжу летом на юга, за лето 8к км наматываю, то в Ставрополье, то на Черное море и вот таких вот ситуациях, раньше (до ремонта М4 и ввода платников) было по десятку случаев. Сейчас уже реже сильно, но, особенно в Ростовской области и на Ставрополье, стабильно 1-2 случая за поездку. Вижу летящего в лоб, отпускаю газ, правый поворотник и плавненько на обочину. У меня даже жена перестала нервничать в таких случаях. На таких обгоняльщиков никаких нервов не хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сам из Ростова-на-Дону, в командировки на авто по всему ЮФО+Крым+Волгоград такое в первый раз за 5 лет работы. Были конечно мудаки что начинали обгон когда их обгоняешь и приходилось оттормаживаться и чуть ли не в отбойник залазить. Но чтоб так в наглую в лоб, это впервые
1
Автор поста оценил этот комментарий

При одинаковых условиях ESP поможет. Вот, как на этом видео, в конце, резко крутанул рулём, - поправил колеса верно, но слишком резко. От таких ошибок спасает.

И это ещё хорошо, если просто с дороги улетают, а то и на встречку, бывает, выносит.


Но, если крутить рулём как потерпевший и запаздывать - ничем не поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это Лада Веста Кросс в минимальной комплектации, вроде есть ESP. Может и она сработала.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там еще обочины классные, у нас без шансов, сразу в канаву 2 метра на торчащие срубленные деревья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не у нас, это в Волгоградской области. Я из Ростова-на-Дону