И снова Авито

Так как в свободное время занимаюсь коллекционированием ретро приставок и картриджей, в основном Super Nintendo Entertainment System (SNES), постоянно мониторю авито и периодически нахожу что-нибудь вкусненькое. Так случилось и в этот раз. Человек продавал консоль европейского региона с одним джойстиком и двумя картриджами по привлекательной цене.

И снова Авито Авито, Мошенничество

Скриншот, конечно же, из кеша гугл, так как на данный момент объявление заблокировано администрацией.

С продавцом у меня состоялась переписка, в ходе которой мы договорились на 1000 рублей за два карика с почтовыми расходами до Москвы. Он дал номер карты, я перевел деньги, и, как водится, продавец перестает отвечать на сообщения.

Конечно, номер карты надо было поискать в гугле, но, признаюсь, сладкая цена усыпила бдительность.

Номера его карт: 5370 0421 7730 9716 или 5106 2110 0568 3276 , номер телефона (который не отвечает): 8-961-905-70-23. Можете для проверки полюбоваться на фотографию чьей-то физиономии в профиле вайбер, привязанном к этому номеру, фото показывать не буду, так как сим-карта наверняка была куплена в переходе.

По номеру карты гуглится целый веер историй о действиях этого человека.

Егор Половец, он же Павел Кузюк, он же Павел Русаков, он же Максим, Славик, и еще куча ничем не примечательных имен.

Пострадавшие подавали заявления в полицию, но им отказывали, так как суммы не превышают 2500 рублей.

Я написал, конечно, в свой (Сбер) и его (РНКО платежный центр, "Кукуруза") банк, но никто перевод отменять не будет. И, насколько я знаю, никто из жертв мошенника свои деньги не вернул.

Как вывести этого человека на чистую воду? Неужели никак?