И не друг и не враг

Всем привет. Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kogda_drug_ne_drug_i_ne_vrag_a_tak_42...


Был у меня как то друг, дружили с детства. Через многое вдвоем прошли, всегда время проводили вместе. Держались вдвоём как два брата прям. Семьи наши тоже дружили. И вот в период так сказать взросления(было мне на тот момент около 17) наши пути стали чутка расходиться, хотя мы и продолжали проводить время в одной компании друзей, но уже чуть поодаль друг от друга. А менялись наши взгляды на жизнь и происходящее вокруг. Наша компания была гоповата и вечно искала каких то проблем, ну тут по сути понятно, у всех в голове каша, протест, всем надо показать что он крут. Понемногу мой интерес к этой компании начал пропадать и я всё меньше начал проводить времени с ними, а проводил его с другим другом детства и нашими  общими друзьями. А у него есть брат, в 90ые, в которых ему было лет 20, он был одним из гопников того времени, так сказать) Но человек он адекватный и несколько раз проводил с нами беседы, что это всё полная хуета и чтобы даже не совались не в какие группировки. В общем так получалось, что он стал нашим учителем чтоли, всегда советовал, помогал, в какой то степени наверно даже воспитал. Со старой компанией я перестал общаться,как и с тем другом, просто здоровались при встрече и обменивались парой стандартных фраз типа "как дел?". Ну а дальше я поступил в универ, отучился, устроился на работу разрабом, через год купил машину. Хонду цивик 7ого года. Я не хвастаюсь, щас поймете причем тут она. Дело в том что все "потсанчики" из старой компании ездили на 14, 10 и прочих ладах. И от покупки мной цивика у моего старого друга знатно бомбануло. А он кстати пошел по гоп дорожке. Со мной он общался нормально лично, но как то я приехал домой, во дворе стоял бухой он. Сказал мне не с того не с сего в процессе общения :


- Вот че ты на цивике гоняешь, мне вообще похуй, за мной люди на более крутых тачках приезжают.


Не ожидал такой фразы, не понял причем тут машина вообще, мы даже и не разговаривали про машины. Ей я никогда не понтовался, никогда не поднимал нос, со всеми своими друзьями общался как и раньше, всегда легко отзывался на просьбы помочь с компом, деньгами, отвезти куда то и прочее. В общем я тогда удивился, а потом забил, ну мало ли что у пьяного в голове. Да и в дальнейшем мы нормально общались.


Через какое то время он мне звонит, спрашивает :

- Ты можешь вычислить точный адрес человека, который написал сообщение в вк?

- Нет, это невозможно. Как минимум нужны хорошие знакомые у нужного провайдера.

- Бля, вот ты сколько в универе учился?

- 5 лет

- А у меня вот друзья могут, причем они нигде не учились, просто шарят епт

- Так обратись к ним, хуле ты мне то звонишь?)

- Ну я не могу

- Почему?

- Ну они не совсем друзья, знакомые

- Я думаю твои знакомые тебе просто пиздят

- Не, прям при мне было, чел написал в вк, ему звонят спрашивают где он, он говорит там то, а друг который его хакнул говорит типа "Че пиздишь, ты там то там то"

- Бляяя) че ты хочешь от меня то?)

- Да просто узнать умеешь или нет, значит не умеешь. (Тут он прям стал радостный как не знай че)

- Слушай, ты наверно подумал что я должен тебя в чем то убедить? Ты ошибаешься

- Да лан, пох, счастливо.

- Давай


Кароч с ним  я щас вообще не общаюсь, только здороваемся при встрече. А были когда то не разлей вода) Вот так вот оказывается бывает, вроде думаешь чел друг по прежнему не смотря ни на что, а он так не считает, у него жутко пригорает)


Морали нет, ничего нет, просто рассказал)