Дубликаты не найдены

0
Вижу грута плюсую, вижу маленького грута еще и радуюсь
0
Я есть хорошо
Похожие посты
342

Моя первая сценка в Blender 2.8

Не так давно я начала изучать 3D моделирование в Blender, что было моей давней хотелкой в качестве закономерного прогресса в профессии, и вот наконец я рада поделиться с миром моей первой законченной моделькой колодца по уроку Grant Abbit (не реклама). Для меня моделирование окружения с рисованными текстурами всегда было сродни какому-то волшебству и теперь я сама могу его колдовать))) Вжух!

Моя первая сценка в Blender 2.8 3D моделирование, 3D графика, Low poly, Арт, Длиннопост
Моя первая сценка в Blender 2.8 3D моделирование, 3D графика, Low poly, Арт, Длиннопост
Показать полностью 1
64

Станция на орбите Low Poly

Станция на орбите Low Poly Low poly, Арт, Компьютерная графика, 3D, Cinema 4d, Градусник, Космос, Длиннопост

Не так давно я увидел рисунок прекрасного художника spacegooose. Одна из работ меня вдохновила сделать 3д модель на её основе. Естественно всё в любимом лоуполи.

Работа spacegooose:

Станция на орбите Low Poly Low poly, Арт, Компьютерная графика, 3D, Cinema 4d, Градусник, Космос, Длиннопост

Ещё больше low poly артов в моей группе вконтакте и странице инстаграм:

vk.com/pelopoly

instagram.com/pelopoly

Показать полностью 1
153

Остановка Low Poly

Остановка Low Poly Low poly, Остановка, Компьютерная графика, Арт, Cinema 4d

Моя новая модель.

Таких остановок много в Подмосковье. Всегда думал, что они есть по всей России, но немного погуглил и теперь сомневаюсь.

Рядом с вашим домом есть такая остановка?

Остановка Low Poly Low poly, Остановка, Компьютерная графика, Арт, Cinema 4d

(Моя родненькая)

Показать полностью 1
44

Одна из первых станций московского метро Low Poly

Одна из первых станций московского метро Low Poly Low poly, Лоу поли, Метро, Компьютерная графика, Арт, Поезд, Cinema 4d, Длиннопост

Станция «Сокольники» и первый поезд московского метро.

Эта станция была открыта в 1935 году в составе первого участка «Сокольники» — «Парк культуры.

Я старался сделать станцию именно в том виде, в котором она была изначально. Сейчас на полу гранит вместо асфальта, а люстры заменены люминесцентными светильниками.

Одна из первых станций московского метро Low Poly Low poly, Лоу поли, Метро, Компьютерная графика, Арт, Поезд, Cinema 4d, Длиннопост

Вагон серии "А"

Ещё больше моих работ в группе Вконтакте и Инстаграме

vk.com/pelopoly

instagram.com/pelopoly

Показать полностью 3
28

Избушка на курьих ножках Low Poly

Избушка на курьих ножках Low Poly Low poly, Компьютерная графика, Арт, Избушка на курьих ножках, Лоу поли, Cinema 4d

Как только пришла идея, сразу сделал этот арт. (Кто-нибудь сову заметил?)

Ещё больше моих работ в группе Вконтакте и Инстаграме

vk.com/pelopoly

instagram.com/pelopoly

430

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники)

Небольшое предисловие:

Под моим крайним постом несколько человек высказались за то, что было бы неплохо запилить процесс росписи от А до Я.

Я к этой идее отнеслась скептически, т.к всё описание процесса в моём понимании выглядело не иначе, как: "Загрунтовал-нанёс эскиз-добавил цвет-закрепил утюгом".

Но, нехитрым способом (с помощью опросника в соц.сетях) я выяснила, что вопросов по этой теме действительно очень много.

Собственно, на эти вопросы я сейчас и буду отвечать.

P.S: текста получилось много.

Серьёзно - очень дохрена текста получилось.

Но и полезной информаии я в этом тексте отдаю вагон.

Поэтому  - те, кому лень читать - листаем и смотрим картиночки.

А самым отчаянным - приятного чтения! И, надеюсь, что время, потраченное на этот пост будет полезным для Вас!

Итак, в качестве жертвы у меня вот такая детская джинсуха:

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники) Длиннопост, Стражи Галактики, Роспись по ткани, Грут, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс

Вещь достаточно сложная - поверхность не гладкая, имеет рельеф. В добавок ко всему еще и достаточно тёмная. В связи с этим уже на начальных этапах могут возникнуть сложности с нанесением эскиза, прорисовыванием мелких деталей и тд.

Поэтому - если Вы рисуете на ткани впервые - выбирайте вещь попроще, с гладкой ровной поверхностью. Например - футболку, толстовку, текстильную сумку.

Важно, чтобы поверхность на которой Вы рисуете была именно текстильной - т.е чтобы у краски была возможность "зацепиться" за волокна ткани.

При этом следует проявлять осторожность при работе с синтетикой. Если ткань слишком подвижная и имеет свойство растягиваться при носке - рисунок на ней долго не проживет и будет со временем трескаться.

Так же следует проявлять осторожность при росписи верхней одежды - пуховиков, курток, парок. Дело в том, что эти вещи иногда имеют водоотталкивающую пропитку, которая не даёт рисунку качественно зацепиться за поверхность. Краска с таких вещей слезает плёнкой после первого дождя.

Но вернемся к джинсовке

На первый взгляд может показаться, что на фото она просто лежит и отдыхает. Но на самом деле над ней во всю уже кипит работа:

Она простирана

Проглажена

Липким роликом я сняла с неё всю оставшуюся дрянь (пыль,шерсть и т.д)

Она готова к росписи.

Но, прежде, чем наносить эскиз - нужно выровнять и высветлить поверхность, на котором будет располагаться наш рисунок.

И так вот плавненько мы подобрались к этапу, который (внезапно для меня) вызвал больше всего вопросов.

Мы грунтуем поверхность.

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники) Длиннопост, Стражи Галактики, Роспись по ткани, Грут, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс

"Грунт" в данном случае - белая краска по ткани. Важно, чтобы эта краска была той же фирмы, что и краска для всего остального рисунка.

Грунт я наношу почти всегда - Даже на белые футболки, даже под мелкие рисунки.

Не наношу только если ткань совсем-совсем тонкая, или если рисунок выполнен только контурами, типа этого:

В остальных случаях - обязательно грунтую.

Многие спрашивали - сколько необходимо слоёв грунта?

И тут Вы должны спросить себя: "Для чего мне в данном случае необходим грунт?"

Чтобы выровнять поверхность?

Тогда слоёв может быть много, особенно в случае с такой вот джинсовкой.

Деним впитывает краску как ненормальный, и даже после трёх слоёв поверхность остаётся рельефной.

Возможно, для того, чтобы высветлить поверхность и нанести чёткий эскиз?

Тогда достаточно 1-2 слоёв.

Если необходимо, чтобы цвет на рисунке был максимально сочным - грунтуем до состояния "белый лист".

По поводу того, сколько по времени сушить грунт - тут тоже следует ориентироваться на свои ощущения. К примеру -  у меня в квартире очень жарко и сухо. Тонкий слой грунта сохнет за 15 минут. Предполагаю, что в помещении с высокой влажностью краска будет сохнуть дольше.

Ну и постепенно переходим к следующему этапу - наносим эскиз:

Из всех способов переноса эскиза на ткань, я признаю два:

- с помощью копировальной бумаги

- от руки

Обычно я совмещаю эти два способа.

И копировальной бумаге я хочу уделить сейчас особое внимание, т.к зла от неё столько же, сколько и помощи.

Итак, нюансы переноса рисунка с помощью копирки:

1.Она плохо отстирывается.

Есть, конечно специальная копирка для ткани, но я вообще не вижу смысла тратить на неё столько, сколько она стоит.

2. Просвечивает через недостаточно пигментированную краску.

3. Съезжает при малейшем движении. Есть большой шанс перекосить всё своё творчество к хренам.

4. Есть вероятность, что бОльшая часть рисунка просто не пропечатается.

5. На некоторых тканях она вообще не оставляет отпечатка.

6. Она тёмная. А значит - позволяет сделать эскиз только на светлой ткани.

7.Она маленькая. Позволяет перевести рисунок только размера А4.

Если заморочиться, конечно, можно и большой рисунок перевести, но я лично вообще не вижу смысла над этим заморачиваться. Легче накидать основные линии от руки.

Для такого наброска я использую гелевые ручки - белую для тёмных тканей, и чёрную/синюю для светлых.

Они оставляют яркий след и легко уходят с ткани.

Итак, после того, как мы наметили примерный эскиз, начинаем работать с цветом:

С чего начать красить?

А с чего хотите - с того и начинайте.

Единственная рекомендация на этот счет - если опыта в работе с красками маловато - начинайте сверху и двигайтесь вниз. Так будет меньше вероятности, что вы намотаете рисунок на свою руку))

Ну и главный вопрос:

Какие краски использовать?

Сейчас существует огромный выбор красок по ткани. Мои фавориты среди них - decola textile и pebeo.

Если вы новичок в этом деле - смело берите Деколу. Ими легко работать, у них достаточно большая палитра и очень приятная цена.

Pebeo очень сильно дороже, но ими можно работать и по ткни, и по коже. Есть линейка для тёмных и светлых тканей.

И сразу отвечу на вопрос,который мне задал, наверное, каждый:

Можно ли использовать обычный акрил для росписи?

И ответ мой таков:

Если вам эта роспись нужна на один-два дня, и дома как раз завалялся набор акрила - рисуйте им. Две-три стирки рисунок проживёт(но это не точно).

Но учтите, что полностью краска не смоется - она может частично облезть,потрескаться, или потускнеть.

Акрил по ткани имеет иную формулу, и рисунок, выполненый специальным акрилом по ткани живёт долго и счастливо, выдерживая сотни стирок.

При этом, стоимость акрила по ткани не сильно отличается от стоимости обычного акрила.

Ну и последний важный момент - закрепление рисунка в ткани.

Прежде чем закреплять рисунок - необходимо его как следует просушить. Время сушки зависит от количества слоёв. Среднее время - 24 часа.

Далее закрепляем

Делается это путём воздействия на рисунок высокими температурами.

Проще говоря - рисунок нужно прогладить утюгом, либо просушить горячим феном.

Слышала еще, что многие просто засовывают вещь с росписью в духовку на 15 минут.

Я не рискую так делать, но вы можете попробовать))))

Ну, и, собственно, вот такая роспись у меня получилась в итоге:

И немного деталей:

Я очень старалась изложить процесс как можно более подробно.

Хотелось сделать некий такой мастер-класс для тех, кто хочет попробовать себя в новом деле, но не знает с чего начать.

Но, тем не менее, мне пришлось оставить пылиться в блокноте более 50% информации, которую я хотела донести. Просто потому, что если бы я это всё начала прописывать - это был бы оооочень сильно длиннопост, который никто в жизни не дочитал бы до конца.

(На самом деле, у меня и сейчас есть некие сомнения)

Поэтому - если у вас остались еще вопросы - задавайте! Я с радостью на них отвечу!

А вот ТУТ можно со мной пообщаться, посмотреть другие мои работы и процесс.

Всем творчества!

Показать полностью 10
61

Станция Московского метро «Савёловская» Low Poly

Станция Московского метро «Савёловская» Low Poly Low poly, Лоу поли, Компьютерная графика, Метро, Московское метро, Поезд, Арт, Cinema 4d

Моя новая работа.

Да, это та самая станция

Станция Московского метро «Савёловская» Low Poly Low poly, Лоу поли, Компьютерная графика, Метро, Московское метро, Поезд, Арт, Cinema 4d

Сделать в таком ракурсе?

Другие арты:

Комната из «Иронии Судьбы» в стиле Low Poly

Русский киберпанк

Low Poly Хрущёвка. Моё небольшое хобби

Остальные можете найти в моём профиле или в соцсетях (все ссылки есть в профиле)

48

Зимний Low Poly Арт

Зимний Low Poly Арт Low poly, Арт, Cinema 4d, Зима, Снеговик, Компьютерная графика, Ёлки

Со всеми киберпанками я не заметил как началась зима. Чтобы исправить ситуацию сделал зимний арт.

Ещё больших моих работ в группе вконтакте и инстаграм (ссылки есть в профиле)

46

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 3 часть. Заключительная.

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 3 часть. Заключительная. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Доброго здоровечка ПИКАБУтатели!(это как обитатели, только на Pikabu).

Маню вас в свой очередной пост, пропитаться атмосферой моего безумия и рукоблудства. =)

В прошлой части, мы остановились на том, что  Грут обзавелся, вполне себе аутентичной головой.

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 3 часть. Заключительная. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Далее, грунтовка чёрной аэрозольной акриловой краской. Грут/грунт - дежурный каламбуг. Ха-ха, проехали.

Кистью наношу базовый коричневый цвет(художественный акрил). Тут пока обхожусь без своих фирменных цветов.

На данном этапе решил немного добавить "коры" на пузо. На фото она чёрненькая.

И на спину тоже решил добавить. Глину клею на ПВА, сверху тоже промазываю ПВА, чтобы поверхность оставалась влажной дольше, и по ней можно было наносить рисунок дерева.

-Гы-гы! Как мартини что ли? Спасибо Лампочка! Ты - моя радость!

Смешав в секретной пропорции коричневый, жёлтый и немного зелёного, получил свой фирменный цвет "Гламурная жида". Покрыл им всю фигурку.

Настала пора зелёными цветами нанести всякую растительность.Чтобы понять где Грут цветёт, нужно думать как Грут. И я попробовал думать как овощ:

Мне понравилось быть овощем, но в поделке эти знания использовать было нельзя. Пришлось импровизировать.

После того, как покрыл всего Грута несколькими слоями матового лака, настала очередь глаз. Их буду рисовать акриловыми красками по стеклу, т.к. они после высыхания остаются глянцевыми, что и требуется для глаз.

Иголкой капаю чёрной и коричневой краской.

-Конечно Лампочка! С радостью! К тому же, я кажется закончил работу. Осталось только на подставку монтировать.

Показал Груту немножко космических технологий. Мне кажется, он не впечатлился.

Я знал, что моё счастье с Лампочкой будет недолгим. Вчера я получил письмо от одной крупной компании, занимающейся выпуском анимационных фильмов. Называть я её не буду. Но вот это письмо:

Не знаю что теперь мне делать. За себя я не боюсь, а за Лампочку очень переживаю! Она такая ранимая! Надеюсь, что удастся решить вопрос кхе-кхе-ксар полюбовно.

Будьте счастливы люди! Следите за судьбой лампочки!

Показать полностью 24
76

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 1 часть.

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 1 часть. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Привет всем любителям кино и всего что с ним связано!

Для начала, подведём итоги конкурса, который как всегда, завершился досрочно. Не дождавшись всех моих подсказок, мой следующий проект отгадал пользователь с ником @Darth.Pine. Поздравляю!!! Проектом будет поделка по персонажу Пугало из вселенной Бэтмена, и Darth.Pine в подарок получит поделку по этой же тематике. Какую, пока я и сам не знаю, но обязательно запилю по ней пост, когда сделаю.

Предупреждение, в постах присутствуют: сарказм, непрофессиональная работа, ценизм, чёрный юмор, сексизм, маты, ошибки, опечатки и др.  Если вас всё это не пугает, то оставайтесь с нами!

И так, к поделке. Как вы должны были догадаться по превьюшке, я делаю фигурку Грута из кинофильма Стражи галактики. Для начала, нам понадобится качественное изображение персонажа в полный рост:

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 1 часть. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Нет, такая пожалуй не подойдёт.

Вот эту буду использовать:

Распечатав эскиз в натуральную величину фигурки, изготовил из соседской проводки скелет для Грута. Установил его на временную подставку из крышки от банки.

Чтобы тратилось меньше основного материала - самодельной полимерной глины, намотал на скелет фольгу, изоленту, ветош, ростки жимолости,  техпаспорт на медузу, творог для розжига и т.д. Использовать можно всё что угодно, так как впоследствии это будет герметично запечатано внутри фигурки, и термическому воздействию не будет подвергаться.

Рецепт самодельной самотвердеющей на воздухе глины(холодный фарфор):

250гр - крахмала(кукурузного это важно!)

250гр - ПВА(столярного это важно!)

2ч.л. - вазелина

2ст. л. - лимонного сока

30 сек греем в микроволновке, 30 сек перемешиваем. И так три раза. За тем массе даём остыть 3-4 часа.

Изначально масса получается белая и полупрозрачная.

Облепляют глиной скелет. Я добавляю в неё немного акриловой краски, что бы на поделке были лучше видны неровности. После полного высыхание первого слоя(примерно 24ч). Начал наносить имитацию коры и леан.

-Лампочка, ты совсем охренела!? Какие ещё небеса!? Я молод и здоров как бык! Дай сюда мой кофе, и не говори под руку! Но кино хорошее напомнила... Не могу долго на тебя злиться, чертяка ты  люминесцентная!

Попивая кофе, приготовленный Лампочкой, доделал первый слой "древесины"(второй слой глины). Наращивать объём приходится постепенно, в несколько слоёв. Толстый слой глины, при высыхании, неминуемо даст трещины.

Наношу третий слой глины и придаю ногам конечную форму.

Перехожу к нанесению "коры" на тело Грута. Отщипываю небольшие куски глины, плющю и смочив место соединения ПВА, скальпелем процарапываю рисунок дерева.

Оставив тело сохнуть, занялся кистями. Изготовил из обыкновенного пластилина спинки двух черепашек ниндзя(не помню точно как их зовут, пусть будут Ростропович и Мусоргский), размер которых совпадает с размером кистей фигурки грута, от запястья до кончиков пальцев.

Леплю кисти и кладу их на Ростроповича и Мусоргского, что бы пальцы повторили их форму и после высыхания были чуть согнуты.

Вроде неплохо получились. Когда приклею на место, ещё добавлю детализацию.

Но прилепив кисти к фигурке понял, что они получились БАРБИСАЙЗ, то есть непропорционально мальникие. Вероятно это произошло по двум причинам:

1. Глина очень быстро начинает застывать, и я торопился придать форму кистям, из-за чего прохлебал пропорции.

2. При высыхании, глина немного теряет объём 10-15%, и это я не учёл.

Процедуру изготовления кистей пришлось повторить. Руки получились чуть больше, но всё равно меньше чем нужно.

"И в третий раз закинул старик в море невод..."

На этот раз всё получилось. Вот такая лапища должна быть!

-Речь персонажа Аль Пачино из фильма "Запах женщины"?  Классный фильм! Спасибо тебе за поддержку!

ТУ БИ КАНТИНЮЕД друзья...

Показать полностью 19
73

Бобёр рисует

Попыталась нарисовать для себя что то вроде логотипа, но скорее всего буду использовать его для наклеек. Это как бы я (даже не спрашивайте почему я бобёр...) а на голове у меня сидит мой кот. Ну и карандаш в лапках как символ творчества и еды)))

Бобёр рисует Арт, Бобёр рисует, Рисунок, Цифровой рисунок, Adobe Illustrator, Бобры, Животные, Мультяшный стиль
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: