Hoff не отдает оплаченный товар

Ситуация, приехал в Hoff купить кресла. Выбрал, консультанту сказал, что готов оплатить, тот спросил ФИО, само собой назвал фейковые, чтобы потом узнавать "службу безопасности банка", да и считаю, что не обязан их указывать при подобных покупках. В Ашане по крайней мере после кассы самообслуживания ФИО и другие анализы не требуют, максимум чек оплаты. Он это дело записал и распечатал какой-то "заказ на продажу", и говорит, что после оплаты, через энное дней ждите смс для самовывоза. Ну ок, пошел оплатил.

Пришло смс и началось, "Отдадим товар, только тому, кто указан в их бумажке или по доверенности от того, кто указан в бумажке, т.е. от Иванова Ивана Ивановича". Чек оплаты и их бумажка у меня на руках, для них это не повод отдать мне оплаченный товар.

+ Судя по их бумажке, зачем-то активно собирают персональные данные (но мы же знаем зачем), в тел разговоре товарищ из hoff-а вообще заявил, что не продали бы, если бы не подписал эту бумажку (где даю добро на пополнение спам-картотеки и т.п.), но ничего не подписывал.

Вопрос, законны ли их действия?

p.s. В роспотребнадзор заявление отправлено.

Hoff не отдает оплаченный товар Роспотребнадзор, Hoff, Лига юристов, Продавцы и покупатели, Клиентоориентированность, Длиннопост
Hoff не отдает оплаченный товар Роспотребнадзор, Hoff, Лига юристов, Продавцы и покупатели, Клиентоориентированность, Длиннопост