1445

Грустно это всё (финальное)

https://pikabu.ru/story/grustno_yeto_vsyo_6350679 - почти пол года назад я решил написать пост о том, что в нашем браке пропал секс.
После написания я был удивлен тем, насколько же это актуальная проблема у большой группы лиц, и как тяжело её бывает решить.
Первые пару месяцев после написания поста я попытался проделать в очередной раз всё то,что делал раньше для того,чтобы наладить хоть что-нибудь, плюсом, полетели на отдых туда, где было тепло.
Как итог - нервный срыв, просто от того, что устал бегать, прыгать и носиться ради того,чтобы на тебя обратили внимание с той самой интимной стороны, пришлось идти к неврологу, а потом и к психологу, в результате чего мои нервы - всё.

Потом был серьезный разговор с женой, она говорила,что всё понимает, что ей нужно просто настроиться и т.д.результата ноль.

Уже почти два месяца как мы разведены. Разговор о разводе поставил я, и с её стороны начались слезы, истерика, крики, далось всё очень тяжело.
В жизни мы проходили через многое, мне было больно принимать такое решение, но я просто устал от того, что тебя не слышат.

P.S. Я извиняюсь за то,что не смог ответить всем под прошлым постом, было очень много комментариев, где люди делились своими историями.
Не хочу,чтобы мою историю воспринимали как призыв или инструкцию,но старайтесь сделать всё,что в ваших силах, и если близкий человек вас услышит,то,значит,это действительно судьба.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 3 месяца назад
+204

Есть у меня подруга. Замужняя, двое детей. Муж - не то, чтобы любитель выпить, но иногда по праздникам "позволял". И есть у него один нюанс: если перепьёт, башку у него сшибает напрочь. Не помнит потом, что и как делал, а делает иногда по пьяни всякую хрень. Два раза было, что поднимал на жену руку. Просто так, потому что привиделось что-то, походу - лёгкая степень "белочки" с нелёгкими вытекающими. Сказала она ему "Иди уже спать, поздно". А он её душить начал. Кое-как отмахалась, вырвалась. Успокоился, пошел спать. После первого раза она оправилась. Во второй раз (через три года) было примерно то же самое, но на глазах у детей (4,5 и 3,5г). И вот после этого её от него отвернуло. Он не помнит ничего, думает - ну поругались, может, поскандалили, она и обиделась. Синяки на шее и руках он не видел - спать она потом ложилась в другой комнате. Подруга говорит, он придёт к ней в комнату, погладит с жалобным взглядом, а у неё сразу ступор и та картина перед глазами. И трясти начинает. Рассказать и вообще начать разговор с ним на эту тему она не может - боится, что у нее истерика и срыв начнутся. А он, наверное, думает, что жена виновата. И тоже почти полгода прошло уже.

раскрыть ветку 45
+56

Закончится все плохо. В смысле уже все плохо, будет еще хуже

раскрыть ветку 6
+36

Я предложила ей два варианта. Первый - сходить к психологу. Второй - чтобы ему кто-нибудь рассказал о том, что он сделал и о моральном состоянии подруги после всего этого. Синяки видели отец подруги (она в тот вечер ему позвонила и попросила забрать мужа к себе) и её тётя (на тот момент в гостях у отца была). Пока всё на месте стоит.

раскрыть ветку 4
-1

тут посыл иной, не про подругу речь...

+37

нахуя он вообще пьёт, если знает что крышу сносит? просто конченый мудила

раскрыть ветку 2
+12
Потому что считает что настоящий мужик пьет водку как воду?
0
Может химическая зависимость?
+192

все он помнит, пидарас

раскрыть ветку 13
+8

Нифига не факт. Недавно лично был свидетелем схожей ситуации. Перекрытый мачо нихуя с утра не помнил и очень переживал, извинялся. Но поезд ушёл...

+3
Не факт, как-то компанией выпивали и товарищ явно перебрал лишнего. Я в первые видел состояние белки и это в его +-25 лет. Такую дичь начал творить что с перепугу вся компания протрезвела, даже допивать не стали. К следующему утру встал как ничего не было, нормально общался, удивлялся и не верил.
раскрыть ветку 4
+9

Я как-то напился и пожарил ананасы в карамели с фламбэ.  На утро ничего не помнит.  Хорошо хоть собутыльника были лишь немного нетрезвый и страхования процесс

раскрыть ветку 5
+1

Хрен его знает...

+42

надо разводиться, а не хернёй заниматься

раскрыть ветку 4
+46

Хотя, с другой стороны, пусть уж лучше разведутся, чем если мне когда-нибудь позвонят и скажут, что подруги моей больше нет из-за того, что в третий раз она не смогла вырваться(...

-3

Я всё-таки надеюсь, что всё у них наладится. Пара хорошая была, но здесь главное ведь не только сексуальный контакт наладить, но и чтобы муж от спиртного отказался совсем, если норму не знает.

раскрыть ветку 2
+20
Как так? Двоих детей нажили а подойти-поговорить не могу? Ей точно надо к психологу. А ему не пить понятное дело
раскрыть ветку 7
+9

Я этого тоже не понимаю. У меня мама такая. Жили они с отцом всегда плохо. Когда я была уже взрослая - развелись. И она мне, как взрослому человеку, давай рассказывать что там у них было и как. Я ее спрашиваю - ты с ним говорила? объясняла что тебе нравится, в чем он не прав? Нет, говорит. То есть, мы каждый день в одну постель ложимся, а сказать - не обзывай меня на людях - не можем.

+4

"ему не пить" Тогда и ему к психологу, если он не помнит ничего, но продолжает. Довольно часто вижу, ч то к психологу обращается именно жертва, а мучитель остётся как был, с ним же всё относительно ок, он же не жалуется, ему не больно, проблему сильную не чувствует.

раскрыть ветку 5
+3

Странная у Вас подруга...молчит, потому что боится, что заистерит во время рассказа...И что??? Ну поплакала, поорала, зато хоть муж понял, что творит по синьке. А так сам человек не в курсе, что у него проблема. Они-то разведутся, но он же может такое с кем-то другим натворить! И никто!!!! из всей семьи ему не поясняет, что не так... Ебанаты.

раскрыть ветку 1
+4

Поговорили уже. На прошлой неделе. Я позавчера созванивалась с ней. Она тогда синяки свои сфотографировала и сбросила в "облако", оно у них общее с мужем. И только вот недавно он их увидел. С февраля он не пил больше, после того раза. А сейчас, когда фото увидел, сказал, что и не будет. Извинялся. Перенёс сам её вещи из детской в их комнату, ночуют вместе.

+3

Им бы к психологу пойти, на парную терапию. Так, конечно, долго можно жить: таить с одной стороны и терпеть - с другой. Но жизнь эта так себе по качеству. Специалист будет знать, как помочь ей сказать, а ему услышать. Это реально помогает, на себе пробовал.

0

Кул стори из подслушано, бро.

0
Не умеешь пить - не пей! И все будет хорошо.
-1

главное, чтобы на детей не перекинулся...

раскрыть ветку 2
+2

То есть когда дети чувствуют, что отец бьёт мать, а мать от отца воротит это не главное?

раскрыть ветку 1
+79

После развода секс появился?

раскрыть ветку 33
+66
Развод был очень тяжёлый, только отошёл от него, ударился пока в работу с головой. Не хочу пока думать о налаживании своей личной жизни.
раскрыть ветку 17
+24
И не надо об этом думать. Само пройдёт когда надо. Барышню отыщешь. Или она тебя. И да, это я по своему опыту, конечно же, говорю.
раскрыть ветку 1
+3

Зацепило сильно. Когда понимаешь, что тебя не хотят, а ты любишь этого человека, очень, очень больно. Желаю счастья Вам, и надеюсь, что Ваша жизнь будет счастливой.

+8
Я прежде чем женится 12 лет встречался... Жили в месте, переставали, брехали расходились, встречались с другими... Сейчас два года как поженились, есть дочь. Страсть не угасла, ебемся как кролики... Эт я к чему. Тс не ту ты нашел, и поспешил женится.
раскрыть ветку 4
0

а на семейную терапию не ходили почему?

-16

Ну кстати иногда бывает очень полезно сходить шишку попарить после расставания, на много легче психологически становится

ещё комментарии
-40

Ты не представляешь какая очередь из РСПшек за тобой может выстроиться за хороший секс.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+47
Если у тебя нет секса значит у кого-то их два )
раскрыть ветку 4
+5

Прям с языка снял

раскрыть ветку 3
-76

Я могу честно сказать что он и в браке тоже может появится.... главное что бы жена не узнала.

раскрыть ветку 9
+70
В тебе нормально будет если у твоей жены секс появится, но ты об этом какое-то время подозревать не будешь?
раскрыть ветку 5
+14

да мне просто интересно, чо там у автора. А то если и после развода не появился, то стоило ли париться с этим разводом..  шило на мыло. Так хоть было кого обнять.

ещё комментарии
-8
Хренасебе тут моралистов набралось, вы заметили? :)))
ещё комментарий
ещё комментарии
+40

Я тут пришла с другой стороны поворчать про то, как можно разлюбить секс.

К примеру, боюсь я щекотки, ржу, отпихиваюсь и со стороны миленько, но блять, это неприятно, больно и ни в коем разе не прелюдия! А мужчина думал, что сойдет, короткая драка, чем не прелюдия? Получил моральных пиздоф. А я однохуйственно продолжаю бояться щекотки, и некоторых прикосновений.

Или, пардон, считал, что грудь можно крутить, авось радио маяк поймается. Получил пиздофф, пусть лучше вовсе не прикасается, чем так.

Или некоторые позы, в которых видно лицо партнера, но дама в них согнута в баранку и еще и туша сверху. Спустя пять минут хочется сдохнуть или сменить позу и получить обиженное: Что ты, моего лица видеть не хочешь?

Получил лекцию, где меня трогать хорошо, а где не надо и как трогать. В том числе и шею - если мне загривок намять, то я растекусь как лужа. Но нет же, прикольнее открутить сиськи и схлопотать по шее.

Если дама близится к финалу, то самое время ускориться или сменить движение - хуй ей, а не оргазм(каламбурчик, хехе)

Ну и конечно главное - во время интересных процессов молчать как партизан, чтобы не дать понять врагу, как оно, приятно или не очень. Изображать всем видом и дыханием стойкость и бревно. И после тоже молчать, ни в коем случае не говорить, что круто, а что не очень.

И самый эпик - после хорошо проведенного времени, лежа в обнимку, начать рассказывать даме про диеты. Чуть было не остался без дамы, чо.

И порой как-то задумываешься, не приятнее ли провести время наедине.. или записаться на курсы дрессировки и научиться там дрессировать этого чертова мужика.

раскрыть ветку 1
+3

Уважуха! Такая инструкция по эксплуатации из уст дамы дорогого стоит)

+200

Мне кажется, что вашей женой была я.

Гормоны в порядке, но либидо на нуле. И только к вибратору были и есть чувства.

Просто у некоторых женщин секс не ассоциируется с оргазмом. Поэтому и не хочется тратить время в холостую.

раскрыть ветку 145
+161

Особенно неприятно, когда насильно "давят оргазм". Блин, ну хорошо же все, мне приятно, тебе очень)) Давай уже пообнимаемся, покурим, поцелуемся и спать. Неее, два часа, пока не кончишь - спать не будешь. Даблять, нунахрен!

Со мной такого не случалось, просто подруга рассказывала, что у них так. Представила себя на ее месте - ужас же. А ей норм, больше 15 лет вместе.

раскрыть ветку 49
+84
А потом "ах ты стерва, ты симулируешь оргазм?!?!?!" да просто поспать хочется, мне и так все понравилось.
+49

У меня подобное было. Из за этого разошлись, потому что мне и без оргазма нормально жилось. Но молодой человек зациклился на его поисках, мол не нормально трахаться без оргазма, он переживает от этого

раскрыть ветку 20
+99

Мужчин вводят в заблуждение сами женщины, заставляя "стараться". А потом выясняется, что люди банально анатомии не знают. Стыдно, блин!

Мне, чтобы оргазма достичь, нужно 60 секунд, но только теребонькая клитор.  Вагинально ну никак, видимо "корешки" клитора слишком короткие.

И в моей ситуации выход может быть только один - мужчина не требует от меня страсти и делает всё максимально быстро, а потом уже и я догоняюсь игрушками.

Но такое нафиг никому не нужно, всем же подавай "тигриц"!

раскрыть ветку 26
+44
У меня был такой период, совершенно не хотелось. Взяли ипотеку, я устроился на 2 работу - в итоге где то полгода было вообще плевать на секс, супруга конечно очень обижалась, думала проблемы в ней. А у меня была тупо апатия ко всему, хотелось просто придти вечером, уткнуться в сиськи жены и слушать тишину. Как только вернулся к обычному графику все нормализовалось.
раскрыть ветку 1
+15

Хорошо, когда трудности временные.

У меня же ситуация такая на постоянной основе. А сейчас, после болезни, ещё хуже стало.

+30

Мы с мужем уже 11 лет пользуемся презервативами, и тут у меня произошёл гормональный сбой и я месяц пила противозачаточные.

Конечно, очень хорошая штука, как же забеременеть, когда секса не хочется вообще?

Либидо с ними у меня упало просто до нуля, перестала пить и опа, через две недельки вернулось родименькое.

its mojo babe eee

раскрыть ветку 46
+44

Попробуйте подобрать другой препарат.

У меня заболевание яичников, из-за этого чудовищный гормональный сбой.

Либидо - на нуле, эмоции - просто пиздец, ещё из-за одного происшествия в прошлом попытки секса могли довести до истерики и панической атаки.

Врачи назначили ОК. Либидо не вернулось, более того - обострилась хроническая депрессия. У меня не то, чтоб о сексе мыслей не было, мне просто хотелось умереть.

Перестала пить ок, потому что не могла больше терпеть это состояние.

Проблемы вернулись.

Нашла нормальную докторку, мне наконец сказали, что со мной, назначили другое лекарство.

Честно, было страшно.

Но зато сейчас у меня нет кровотечений, психоэмоциональное состояние в норме, и хоть с сексом до сих пор проблемы, но он хотя бы есть!

Не через силу, а реально хочется!

Очень благодарна мужу за то, что он все это время был рядом, но даже разговоров не было о разводе из-за этого всего. Это наоборот даже как-то помогло нам разобраться друг в друге.

Честно - не понимаю развода из-за отсутствия секса. ТС же наверно женился на личности, а не на вагине на ножках.

Но честно, радуюсь за девушку.

ТС все это (отпуски, романтика) делал не для неё, а для того, чтобы у него был секс. Нафиг надо, честно.

раскрыть ветку 40
+2

Я не пью ОК, проблема в чём-то другом.

раскрыть ветку 1
+1

А можно узнать, что вы принимали? У меня на свой КОК тоже были подозрения...

раскрыть ветку 1
0

Такая же ерунда, я своему мужу сказала, что таблетки  - хорошее противозачаточное, потому что шансов забеременеть ноль, когда секс отсутствует. Думала, может во время секса желание придет, ага, как же, у меня была одна мысль - скорее бы муж кончил. В общем, пила 2 месяца, потом бросила, ну, его нафиг, лучше  уж, презерватив.

+9

Так если у вас либидо на нуле, зачем вам вибратор? Или дело вовсе не в либидо, а в том, что мужчины вас не могут удовлетворить? Это уже другое.

раскрыть ветку 28
+5

Ну оргазма-то можно достичь и без возбуждения. Вибратор у меня не в виде фаллоса, внутрь он не входит, смазка не требуется.

раскрыть ветку 27
+3

Здесь уже вопрос приоритетов. Если для мужа это важно, а вам важен муж - нужно искать компромисс. В обратную сторону тоже работает.

0

Просто ты не видишь будущего со своим мужчиной.

Если нет секса - какие то проблемы в отношениях.
-3

Лучше тратить время в борделях, чем на такую жену, уж извините

раскрыть ветку 1
+4

Поэтому я одна.

-6
Сохранение семьи это не в холостую. У ТС она хотела сохранить семью.
раскрыть ветку 11
+14
Заниматься сексом, чтобы сохранить семью? Вы бы хотели, чтобы с вами ложились в постель, только чтобы вы не ушли?
раскрыть ветку 10
-13

Иногда в браке надо думать в этом плане не только о себе. Мужчине конечно сложнее, может не встать, а женщине можно и потерпеть без оргазма ради второй половинки.

ещё комментарии
+56

Мой опыт замужества (неудачный) заключается в том, что я в один прекрасный момент совсем перестала хотеть мужа. Давление на меня в этом вопросе усугубляло ситуацию.

И я нашла силы признаться себе, что просто не люблю этого человека. А потом и ему об этом поведала, честно, без истерик и оскорблений. Подала на развод.

В последующих отношениях с сексом все было и есть прекрасно.

+214

Кажется вы к плохому сексологу попали....

Восстановление влечения это долгий и не простой процесс. Корме гормонов стоит работать с тараканами в голове, самооценкой женщины, учить ее получать удовольствие самостоятельно...и еще много мого всего.

Вашу жену искренне жаль. Скорее всего развод еще сильнее убьет ее сексуальность.

раскрыть ветку 28
+20
Ну это здорово, но мне кажется автор будет более счастлив в новых отношениях. Мы взрослые люди. Если человек не хочет сам меняться, то тут уж извините. Это как тащить мужа алкоголика, одно и то же по кругу. Слишком себя жалеет-не может себя заставить. А время идет. Мы не молодеем
раскрыть ветку 4
+13

Правда никто не застрахован что в новых отношениях история повторится.

раскрыть ветку 3
+18
А мужику?Мне 31,в браке 10 лет.
Секс 1 раз в 2 недели.Но жена то не против,я не хочу.Нет желания.
Толи от того что пополнела....Незнаю,но на психику давит ппц..Какая я то апатия,уже начинаешь просто свыкаться,нет секса и ладно.
раскрыть ветку 22
+34

Аналогично. Сексолог.

Не просто психолог, а врач сексолог и анализы.

У мужчин тоже так то многое в голове))

раскрыть ветку 13
+3

А другие девуши вас возбуждают? Если да, то попробуйте деликатно поговорить с женой, может подарить ей абонемент в бассейн или зал, а лучше пойти на спорт вместе.

раскрыть ветку 5
0
Через полгода почувствуешь тяжесть в жопе, пойдёшь к урологу и с удивлением узнаешь что у тебя запущенный хронический простатит.
раскрыть ветку 1
+64

Да, реально это все грустно. У меня тоже желания ноль, стал вообще не интересен секс, гораздо приятнее просто поспать. Хотя поначалу так же все было просто огонь, бессонные ночи и т.п. А так - два дня без секса - и муж устраивает скандал, что я зажравшаяся эгоистка. Может и прав, но что я тут могу поделать, если желания ну нет и все тут, хоть тресни. Так что сейчас для меня нет слова «не хочу», есть слово «супружеский долг», надо значит надо.

А, ну и плюсом то, что я в принципе существо неласковое, то есть поцелуи-обнимашки это не ко мне. Короче, куда не кинь...

раскрыть ветку 17
+77
Пиздец как бесит словосочетание "супружеский долг".
раскрыть ветку 11
+12

Если лягушка ещё и готовить научится - выгоню тебя нахер.

раскрыть ветку 1