Грустно и точка

Недавно мы с сестрой ехали по подмосковной трассе на дачу. Настроение было замечательное. Зная, что наш дачный холодильник пуст, мы решили подкрепиться в, прости господи, Вкусно и точке. Подъезжая к кафешке я скачала приложение и сделала заказ, чтобы не пришлось долго ждать на кассе. За веселой болтовнёй мы случайно проехали съезд, но остановились на обочине и потопали по тропинке в сторону заветного быстроприготовленного хрючева.

Перед самой дверью статус моего заказа изменился на "выдан". "Да ну, бред какой-то, кому они могли выдать мой заказ?"-подумала я. Мы подошли к стойке, назвали номер заказа и услышали ответ от сотрудницы вкусноточки:

-Вы долго не приходили и мы ваш заказ списали.

Видя, как наши челюсти падают вниз, она добавила:

-У нас такие правила, если с момента оформления заказа прошло 15 минут, мы заказ  р̶а̶д̶о̶с̶т̶н̶о̶ ̶с̶ж̶и̶р̶а̶е̶м̶ ̶с̶а̶м̶и̶  утилизируем. Чтобы вернуть деньги напишите в техподдержку в приложении.


Так мы и сделали. Выбрали в меню приложения пункт "нужна помощь", описали сложившуюся ситуацию и, спустя 3 дня, получили ответ:

Грустно и точка Вкусно и точка, Макдоналдс, Импортозамещение, Фастфуд, Обман клиентов, Длиннопост

Я крайне редко ела фастфуд, может, это обычная практика, но в старом Макдональдсе всегда было много народу и большие очереди. Если бы они придерживались таких правил, то им пришлось бы списывать заказ неуспев приготовить.