Грим Би-2

Би-2 "Бог проклятых"
Все ещё жду режиссерскую версию - 3 минуты на клип для такого сюжета не достаточно.

Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост

Для начала о сценарии. СПОЙЛЕР.
От многих слышала что не уловили историю, потому что очень насыщенная, но я могу рассказать коротко. И так, история: родился мальчик с патологией, родители его бросили. Он жил и тужил, потому что все от него шарахались и только щен хотел с ним дружить. И вот его посадили в тюрьму за уродство, там он видит себя в зеркало, озверел и перебил всех в городе ублюдков. Его родителей убивает крест с церкви.
Конец.

Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост

А теперь про грим. Проект главного героя делала студия FXSHOP, художник-гример Денис Райков.
Первый этап: разработка эскиза по рефам режиссера. Наташа "четыре-кота" с Денисом разработали несколько вариантов. Один в последствии дорабатывался совместно с режиссером.

Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост
Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост

После - лепка, формовка, отливка, тест. Особая моя гордость - это брови. Вживлять волосы в мягкий силикон - это приключение, скажу я вам откровенно. Пришлось советоваться с учителем по хаерпанчингу (вживление волос), совместными усилиями мы раскрыли этот секретный секрет!

Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост

При подготовке делали несколько тестов, что бы и режиссер видел результат, и ребенок-актер в комфортной обстановке понял, что его ждёт. А ждало его три дня съёмок, с гримом на все лицо. Грим занимал в четыре руки по три часа в день. Важно: грим надо делать при том освещении, при котором будут снимать. Если свет на площадке будет лютый, то надо периодически выходить и проверять как смотрится. При разном освещении и разной камере пластический грим будет выглядеть по-разному, смотрите через камеру. Это один из важнейших постулатов в работе с пластикой. Есть второй, но о нем позже.

Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост
Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост

Деталь была молодцом и держалась долго. А должна была часов 7. А все из-за того что актер подошёл к нему супер ответственно! Специально его не растягивал, кушал через трубочку и не потел. Прелесть, а не ребенок. А из этого логично вывести следующее: снимайте грим в первую очередь! Загримировались и сразу на крупный план.
Как ни крути на лице кусок постороннего материала, который растягивается за мышцами, а вот стягиваться ему обратно не так здорово и края хотят отклеиваются.

Грим Би-2 Грим, Пластический грим, Би-2, Съемки, Длиннопост

Минутка профессиональной этики - тиры.
Команда была большая, поэтому отмечу не всех, а с кем работали в ближнем контакте.

Продакшн - Виталий Капитонов Kinomotor
Режиссер - Владимир Беседин
Кастинг - Дарина Сидоренко
Актер - Савелий Кудряшов
Художник-гример - Ульяна Резник
Пластический грим sfxmakeup:
sfxmakeup artist - Денис Райков
ассистент sfx - Наташа Яшина
ассистенты на площадке - Наташа Костыгова, Стефани Ди