Гречневая соба б/п Sunaoshi, Япония

Здравствуйте уважаемые любитель лапши! Сегодня на обзоре крайне любопытная лапша, а именно: гречневая соба б/п Sunaoshi, производства Японии! Куплена была в магазине Коршоп (г.Москва) по скидке за смешные 96 рублей.
Я первый раз в жизни пробую б/п лапшу из собы! о_О

Гречневая соба б/п Sunaoshi, Япония Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост, Соба

Вес в 90 грамм настраивает на очень позитивный лад! Щас пожрем, ом-ном-ном! =^_^=

Гречневая соба б/п Sunaoshi, Япония Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост, Соба

Как обычно, на пачке имеется совершенно не читаемый стикер на Русском языке! Способ приготовления описанный на стикере и указанный на пачке совпадают: открываем, засыпаем приправу, льем кипятка до метки и ждем три минуты. В микроволновку не совать и не варить!

Гречневая соба б/п Sunaoshi, Япония Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост, Соба

Внутри очень приятная картина! В наличии увесистый брикет довольно таки крупной лапши, пакетик с суповым порошком и пакетик с зеленью и какими то сухариками?! Пока не понятно!
Скорее же бежим продегустировать сей шедевр Японской кулинарии!

Гречневая соба б/п Sunaoshi, Япония Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост, Соба

Господа, это шедеврррр!
Что же мы имеем?!
1) В этот раз я заварил 3 минуты, строго по инструкции, тк никогда такую лапшу не кушал;
2) Остроты совершенно ноль, но тут она и не нужна;
3) По соли прям все чудесно;
4) В кои то веки, лапше хватило времени указанного в инструкции что бы завариться и стать приятнокусательной, не твердой, но и не в сопли! Очень вкусная лапша, я вам скажу! Бульоном правда слегка пропиталась;
5) Теперь о самом интересном, о бульоне!
Он имеет ярко выраженный, ароматный вкус рыбы и сои. Без химозного привкуса! Чем то похоже на мисо суп сваренный на рыбном бульоне даси. Дополняет всю эту картину кусочки вакаме в большом количестве и непонятные рыбно-соевые "сухарики".
Очень-очень вкусный бульон, я вам скажу!

Выводы: это афигенно вкусная, легкая и ароматная лапша за смешные деньги. Очень рекомендую попробовать всем кто встретит её на своем пути мастера доширалогии (нет цели - только путь! (с) ). Я еще бы порекомендовал, при дегустации или регулярном употребление этой лапши, добавлять в качестве топинга баночку тунца (кусками, в собственном соку). И будет вам вкусный, легкий, но очень сытный и прекрасный перекус!

Всем огромное спасибо за внимание! До скорых дегустаций!

P.S. Решил включить кнопочку донатов на Омепразол, Домперидон, минералочку Ессентуки и новые образцы лапши.

Институт Доширакологии

1.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.