-23

Греческий салат)

Греческий салат) Еда, Греция, Россия, Салат, Длиннопост

Греческий салат в Греции (первое фото) по цене 4.5 евро (336 рублей примерно) покупался на о.Крит, Греция, деревня Бали, кафе Psaropoula, 8 Мая 2016 года.

Греческий салат в России (второе фото) по цене 200 рублей покупался 12 Мая 2016 года  г. Ижевск кафе Pasta Hut

В Греции один салат брался на двоих, причем иногда вдвоем не могли осилить, дабы "оставить место" в желудке на "второе" (336/2 = 168 руб.) это при курсе 75 руб. за 1 Евро !!!

Причем это не дешевый ресторан в Греции, который находится в тур. зоне с расчетом на богатых туристов...

Ну и стоит ли говорить, что греч. салат в Греции вкуснее в разы)

P.S. На верхнем фото для масштаба столовая ложка.

Дубликаты не найдены

+4

Опять путают туризм с эмиграцией.

+4

А вкуснее он потому что, он в Греции.

Дома ты можешь сделать греческий салат и за 100 рублей.

+4

Кстати справедливости ради - в КФС на Крите цены на рубли просто конские. Раза в 3-4 дороже.

+4

х.з. че там на двоих то жрать! гляжу на "Греческий" Греческий... в одного вполне норм! Ну и ценник курортно ресторанный...

+4

А холодец с квасом там почем?

+4

ок, в ижевске греческий салат брать не буду, а вообще смотреть надо на вес в меню, тебя же не заставляют покупать

+10

Кока-кола на кипре 1,5л - 2,5 евро

Кока-кола на России 1,5л < 1 евро

Дизель на кипре ~125 руб

Дизель в России ~37 руб

Выкуси.

ещё комментарии
+11

Я на 200 р. спокойно обедаю с салатом, первым и вторым. Если фотограф безмозглый мудак не может найти подешевле, это его  проблемы. Пусть уж сразу тогда идет в роскошный ресторан и жалуется что в загнивающей России чашка кофе за 1500 рублей.

раскрыть ветку 4
-4

Я не согласен с подачей материала ТС,

и не согласен с твоим комментом,

а ты можешь быть не согласен с моим комментом,

про твой коммент, про его топик.

-5
А я что писал что искал по-дешвле? Откуда столько злости? Может и морду мне набьешь сразу приедешь а? Раз я безмозглый мудак? ГДЕ я жаловался на что-то?
раскрыть ветку 2
0

Что вы? Где я злился? Я не писал что злюсь, мало ли что вы там подумали. И не придирайтесь к моим словам, я ведь сказал "Если". Это были лишь теоретические предположения.
Я тоже умею делать вид, что имел в виду совсем не то. А так, любому идиоту будет понятен реальный смысл ваших слов и моих.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

В Му-Му 123 рубля за 100 грамм. На каждом углу в Москве.

+4
Посмотри теперь там цены на русскую водку :)
ещё комментарии
+4

Закажи там борщ и охуеешь от цены, нашли, что сравнивать. Вы бы еще офигели от цены лапши в Китае на улице от цены, за которую в России продают.

раскрыть ветку 10
+3
а что в Греческом салате такого эксклюзивного?

сыр фета – 200 г (можно заменить брынзой)

- помидоры – 3-4 шт.

- огурцы – 1-2 шт.

- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.

- лук репчатый (желательно красный) – 1 головка

- сок из половины лимона

- маслины без косточек – 80 г

- масло оливковое

- зелень – петрушка, сельдерей, базилик

- листья салата

- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

раскрыть ветку 6
+4

убрать маслины и сыр (ну и сок из лимона, хотя тут чисто для вкуса наверн он) - получается обычный дачный салат.

-1

Маслины, фета, оливковое масло, салат, да я думаю там продукты на порядок лучше и чуток дешевле и посвежее. Это у нас рецепты салатов отличаются, в каждой забегаловке делают по своему, Друже цезарь сравнивал, во многих доставках пихают майонез и капусту в салат, все же сэкономить пытаются.

раскрыть ветку 4
+1

Борщ кстати, там наверняка будет говно))
Или если сравнить цены крабов на Камчатке и в Москве, жопу с ручкой сравнивют и удивляются))

раскрыть ветку 2
-3

перегон рефа с крабами через всю страну стоит 150т.р., расчетная наценка 6 руб/кило. давайте возьмем в 2 конца = 12 руб.

раскрыть ветку 1
+2
это пост о том как хорошо и комфортно живется в Евросоюзе? посвящается победе холодильника над телевизором ))
+6

жри и не вы*бывайся

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Или как без палева хвастануть что съездил в Грецию на майские)

+1

Общепит в России находится в зачаточном уровне. Кто занимается открытием ресторанов, кафе и кабаков нихуя в этом не понимают. А на деле все просто - кафе это место куда идут не тратить бабло, а потому что не хочу готовить дома. Т.е. цены должны быть чуть выше, чем себестоимость готовки дома.

0

Покажу как нить греческий салат у меня дома за 100 руб.

0

2.90. свиная лопатка без кости. Нах. мне этот салат.

0

Жри что дают, агент госдепа.

0

Были там же, с салатом та же история... А вот супруга заказала долму т.к. очень её любит и в ней вместо мяса оказался рис)

0

На самом деле на фотке с салатом где Греция, там вот более менее норм но не скажу что прям супер порция. Там где Россия... ну как всегда самый минимум настрогают.

0
Был в Греции, там всегда большие порции. И что приятно в любом завидение тебе принесут в конце комплимент от шеф повара.
0

Всегда было интересно,что за "греческий салат" с капустой пекинской?

0

ну хоть сыр нарезали

-1

известная фигня, сто рыгаловки (и гостиницы) в РФ уху ели.

-2

Ну так понятно с чего такая цена, из Греции везти же дорого.

-3
Иллюстрация к комментарию
-3

Че ты хотел, это ж ИМПОРТНЫЙ товар у нас ;)

-11

@moberator, здесь говорят, что в загнивающей Греции дешевле и вкуснее чем в России!!!

раскрыть ветку 1
0

срочно прописать автору "ладу весту" на рабочий стол и майку "СОЧИ"!!!)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: