Граждане эмигранты

Добрый день Пикабу, на волне постов про мед. обследования, поделюсь и своим.



Года 4 назад, когда еще в общем порядке получал Российское гражданство, сам с Крыма, в итоге забегая далеко в перед получил паспорт и гражданство после акции "Крым наш", но не в этом суть. Что бы начать процедуру получения гражданства нужно сперва получить РВП(Разрешение на временное проживание), а затем уже вид на жительство и при этих 2-х этапах нужно проходить мед. обследования у многих врачей, в список которых и входит нарколог. Дело происходило в г. Солнечногорске, потрясный город:) Первое мое путешествие в этот "храм" прошло вполне удачно, и ожидая кучу тестов, вопросов и прочей ерунды я по итогу посещения перенес стол из одного кабинета в другой, получил крепкое рукопожатие врача, печать на справку и со спокойной душой отправился отдавать полный список доков в ФМС. Второй этап был куда более веселым, этот этап - подача документов на вид на жительство. Думая, что все пройдет, как по маслу, я очень глубоко заблуждался! Первое, что меня насторожило по приходу в наркологичку - это целая очередь забулдыг у входа в сие здание, на вопрос - "Вы стоите в очереди или нет?" я не получил ничего, кроме неразборчивого бормотания и в итоге забив на них зашел внутрь. С улыбкой на лице, войдя в кабинет к врачу я говорю, что мне нужно и куда это нужно. Ну думаю вот сейчас быстренько все сделаем и побегу по делам. Но врач, посмотрев на меня, говорит записывайтесь в приемной, и там спросите того и пройдите анализы, и тут я прифигел, но процедура есть процедура! Пришлось идти в приемную записываться и ждать, не знаю, чего, т.к. внутри было пусто, кроме пару человек, которые шли в другой кабинет. Ну в итоге через минут 40 подходит к нам (был с матерью) бабуля стремной наружности и говорит - "вот значит вам сейчас нужно отправиться за 7мь улиц от наркологички и купить тест на наркотики, ну думаем ок, деваться некуда, покупать придется. В итоге купили приехали, обождали еще минут 30, и по итогу получаем инструкцию, вот банкочка, вот тест, накапай пару капель в туалете и опускай держи и неси мне, принято сделано! После ожидания действия этого теста, бабуля выходит и на весь сука зал орет (а уже скопилось нормально народу в зале) "ТОВАРИЩИ ЭМИГРАНТЫ, ТОВАРИЩИ ЭМИГРАНТЫ, ПОДОЙДИТЕ КО МНЕ!!!" мы же в свою очередь стояли прямо перед ней!!! В итоге к ней потянулись узбеки и еще какие-то чурки, я просто стоял красный, как рак, тут же понял, что эта бабуля походу, также утроилась на работу, как я первый раз прошел тут мед. обследование, стол перетащил... Разобравшись, какие эмигранты ей нужны мы отошли в кабинет к врачу и стали смотреть анализы, врачу побоку, он взглянул, понял, что ничего не там аномального нет, и начал писать справку, а наша бабуля завела новую песню и в лицо так резко спрашивает -"курите, амфитамин принимаете????" Мое выражение лица стало примерно таким "oO", говорю- "мол не принимаю амфитамины и прочие наркотики», но отвечая на 2-й ее вопрос, я оценил идиотизм и крамешный бардак в голове этой бабки, и переспросил -"Курю, что?", благо тут ее мозг работал в верном русле и вопрос все же звучал про сигареты, на то время курил, так что ответил -"Да". Прослушав долгую лекцию от нее, что сигареты на этих тестах проявляются, как амфитамин, я забрал справку, попрощался с доктором, с забулдыгами у крыльца, да они там тусили весь день:) и преспокойно уехал домой, т.к. уже было поздно было идти в ФМС, тест же эта старая ведьма оставила себе, не знаю, что она с ними делает, и это уже совсем другая история!


Хороших врачей и приятных мед. обследований!)