Граница Чечни и Ингушетии

Доброго времени суток, Я из тех пикабушников, которые без регистрации сидят здесь уже пару лет, однако, в связи с  некоторыми событиями вынужден зарегистрироваться. В последние дни, многие с кем встречаюсь задают вопросы:А че там происходит в Ингушетии, Че у Вас за конфликт с ингушами и тд. Учитывая  нелюбовь к Чеченцам, и к Кадырову обвинения  липнут как мухи на мед.  Я сам только после этих событий узнал, что между нами есть граница, но даже после тех событий не вдавался в нюансы. Большой поток вопросов на эту тему заставили меня покопаться в картах, истории.  Вот транспаранты с митинга, запомните эту красную территорию. 

Граница Чечни и Ингушетии Чечня, Ингушетия, Евкуров, Рамзан Кадыров, Граница, Митинг, Чеченцы, Видео, Длиннопост

Чечено-Ингушская Автономная Советская Социалистическая Республика образована в 1936г., путем слияния Чеченской и Ингушской автономий. Теперь  карты до 1936г. Это Чечня 1930г.

Граница Чечни и Ингушетии Чечня, Ингушетия, Евкуров, Рамзан Кадыров, Граница, Митинг, Чеченцы, Видео, Длиннопост

а это карта Ингушетии. Обратите внимание на форму территории в круге на обеих картах.

Граница Чечни и Ингушетии Чечня, Ингушетия, Евкуров, Рамзан Кадыров, Граница, Митинг, Чеченцы, Видео, Длиннопост

теперь карта 1937г., обратите внимание на форму территории уже после образования ЧИАССР.

Граница Чечни и Ингушетии Чечня, Ингушетия, Евкуров, Рамзан Кадыров, Граница, Митинг, Чеченцы, Видео, Длиннопост

В 1991г., Чечня объявила о независимости. В 1992г., образована республика Ингушетия. В 1993г., создана комиссия о границах между республиками, за основу переговоров берется 1934г.,

Граница Чечни и Ингушетии Чечня, Ингушетия, Евкуров, Рамзан Кадыров, Граница, Митинг, Чеченцы, Видео, Длиннопост

После идут две военные кампании, вторая заканчивается в 2008г., естественно, мало кому было дело о нюансах границ, в 2009г., Ингушетия регистрирует этот клочок в свой реестр.  В сентябре 2018г., Евкуров и Кадыров заключают соглашения о границах, и посмотрите что отходит Чечне(если Вы не забыли форму территории).

Граница Чечни и Ингушетии Чечня, Ингушетия, Евкуров, Рамзан Кадыров, Граница, Митинг, Чеченцы, Видео, Длиннопост

Вот как объясняет эту ситуацию Евкуров.

Если  сегодня на митинге говорят,что решение о границах должно приниматься на основе референдума, то почему в 2009г., никто не говорил об этом, когда регистрировали эти земли.

Пост написан не ради рейтинга, однако, прошу Вас поднять в топ. Сейчас много инсинуаций на эту тему, очень неприятно оправдываться в том, чего ты не делал,тем более, у меня никогда не было конфликтов с ингушами.


Комментарий для минуса внутри.