15

Грачи

В 70-80 годах к нам на заработки, в летнее время, приезжали армяне, чеченцы, азербайджане. Строили кошары для скота. И называли мы их "грачами", за громкую речь и приезды в летний период. Вели они себя шумно и нагло.

Случилась в нашей семье беда, погиб мой двоюродный брат. Мы вмести росли и были очень близки. Я на тот момент уехала работать по распределению в другой город. После похорон и поминок поехала на вокзал. Вся заплаканная с опухшим лицом. Сажусь в вагон у меня боковое нижнее место в предпоследнем купе, а все последнее купе занято вот этими "грачами". Громко говорят, ржут, а мне так больно на них смотреть и слышать их веселый непонятный разговор. И первая мысль, вот с этим сбродом ехать 12 часов. И вот один из них садится напротив меня и начинает сыпать комплиментами и заводит разговор, типа: Такой красывый дэвушка и такой грусный. И так больно еще и этот прилип! Я со злостью говорю ему:" Отвали без тебя тошно, я брата сегодня похоронила не до разговоров мне!" Парень встал и ушел. Ну самое удивительное было дальше. Он что-то тихо сказал своим парням и в купе установилась тишина. И до конца поездки они разговаривали очень тихо. Ни шума, ни громких разговоров. Мне кажется, они даже по вагону ходить перестали. За уважение к чужому горю – спасибо. Но почему нельзя просто так вести себя нормально. Вот и сейчас смотрю на этих «грачей» которые уже на ПМЖ к нам переехали и думаю: «Вы живете здесь, здесь ваши дети, почему ведете себя так нагло, а порой и неприлично?»

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+5

Ага-ага, а ты сама по молодости не ржала на весь трамвай с подружками аки лошадь, когда ТЕБЕ весело было, да? Правда-правда? Ты замечала рядом грустное лицо и вела себя тихонько? Всегда?

Ехали молодые парни. Им было весело - вот не поверишь, молодежи часто бывает весело. Не забыла там, в старости? Это нормально. То, что они "грачи", т.е. чернявые и не в твоем королевском вкусе - это не их вина, это твое личное. Как только они выяснили, что у тебя горе, они что сделали? Правильно, великолепно воспитанные молодые люди повели себя тихо из уважения к тебе.

А ты? А ты что? " Но почему нельзя просто так вести себя нормально. " ЧТО они ненормального делали? Разговаривали между собой на непонятном тебе языке? Громко смеялись? Ну пиздец какое преступление.

Твои попутчики были прекрасно воспитаны. А вот ты оказалась неблагодарной, не оценила их усилия. А молодежи нелегко вести себя тихо, особенно если для них жизнь прекрасна и прямо сейчас все удается. А они затихли - всей своей мужской компанией. Ради тебя. И все равно тебе, видишь ли, грачи не нравятся. Грачи-то оказались на высоте, а вот ты своим постом русских позоришь.

+2

То, что ненормально для нас, нормально для них и наоборот. Но если честно я их тоже не люблю.

+2

Так они в своей культуре и ведут себя нормально. А ты хочешь, чтобы они, в их понимании, все время вели себя так, будто рядом кто-то умер или горе случилось .

+1

А почему это в сообществе "Сахарный диабет"?

0

А что ж вЯликая княгиня на такси не поехала, а со всяким сбродом? Что ж сия княгиня чванливая и высокомерная живёт не в уединённом замке? Или то не княгиня совсем, а баба крепостная, глупая и возомнившая о себе невесть что?

0

@moderator, тут пост  не по теме сообщества

0
Мож они не то подумали и решили с тобой не связываться
Похожие посты
533

КС

Конец девяностых. Командировка, поезд, купе, мы с коллегой сели пообедать за столик, к нам присоединились еще двое – молодая семья, ехали в Москву, чтобы улететь на ПМЖ в Америку. Разговорились, они воодушевлённо стали рассказывать нам, какая у них правильная «вера» - что-то вроде «Адвентистов седьмого дня», которая их и пригласила за "американской мечтой", сказали нам, что они не пьют, мяса не едят (но по поводу мяса – их личный выбор, вера тут ни при чём).

Так вот. Мой коллега вытаскивает из сумки Дербентский коньяк КС (коньяк старый), который, как он потом сказал, он случайно нашёл в гараже в количестве двух ящиков, которые, в свою очередь, стояли там уже лет 15 и остались от его тестя, тот был большим любителем.

То есть коньяк еще советский, этикетки простые, немного затертые, на дне небольшой осадок.

Разлили мы с коллегой по чашкам, которые от чая, с подстаканниками, понемногу на пробу. Запах, скажу я вам, от коньяка пошёл охренительный.

Выпили мы с ним, закусили варёной курицей, смотрим, а наши попутчики как то странно стали засматриваться на бутылку и жадно втягивать носом запах курицы.

Короче, примерно минут через 30-40, они бухали вместе с нами, ели с удовольствием нашу курицу, называли американцев «затупками», ржали, рассказывали похабные анекдоты, в общем оказались вполне себе вменяемыми попутчиками).

Так я к чему. Хороший коньяк многое и многих может исправить)).

162

Подарок от попутчицы

- Мм, с нами девушка!

Друзья переглядывались, располагая рюкзаки по полкам.

Наш поезд готовился отправиться в сторону Мурманска. Это был мой первый поход, я и 4-ро друзей заняли почти весь отсек в плацкартного вагона поезда Москва-Мурманск.

С попутчицей, естественно, познакомились. Миловидная барышня Наталья ехала в Петрозаводск одна.

Крепкое, гитара и бесконечные разговоры... Половина нашего пути прошла незаметно.

Наши места были крайние, за стенкой было купе проводников. В Петрозаводске собралась большая толпа на выход, все стояли около нас. Среди этой суматохи наши бумажку, чтобы Наташа оставила номер телефона (телефоны были не у всех, к тому же нужно было экономить батарейки). Попрощались.

Успокоившись, продолжаем путь в предвкушении карельских озёр, пейзаж за окном все красивее.

- Смотрите, пиво! - и точно, там где сидела наша знакомая, под сиденьем боковушки стоял ящик Балтики 3!

На срочном совещании была выдвинута самая вероятная версия: это наверное Наташа забыла!

- Зачем хрупкой девушке везти из Москвы ящик пива?

- Ну мало ли! Раз она тут сидела, значит пиво ее.

- Логично, но странно. - заключил самый старший товарищ, Илья.

- Так давайте ей позвоним, у нас вон, номер есть!

Телефон был у меня, поэтому меня и подрядили позвонить. Ага, номер брали сами, а звонить мне. Ну ладно. Естественно, такого номера не существовало.

- Ну, мы хотели вернуть пиво?

- Хотели!

- Но связаться с ней мы не можем?

- Не можем.

Ещё через пару минут рассуждений мы окончательно успокоиоись и открыли по бутылочке не самого холодного, но пенного. Каждый занял свою полку и, поскольку от разговоров мы устали, молча наслаждались стуком колес и проплывающими валунами, предвкушая рыбалку...

- Пойду ка я покурю!

Илья резко подскочил на полке и направился в тамбур.

- Я с тобой.

- И я.

Я недоуменно смотрела вслед парням, убежавшим курить. Слезать со второй полки было катастрофически лень.

- Вы тут ящик пива не видели? - проводница застала меня поднесшей бутылку той самой Балтики ко рту и замершей от неожиданного понимания резкого ухода друзей...

692

Ответ на пост «Случайный попутчик» 

В 2009 году ездили с будущей женой в горную прогулку выходного дня, из Уфы на электричке. На обратном пути нашими попутчиками стали ребята с байдарками и вёслами, а также с довольно большой корзиной. Когда они расселись корзину открыли, и оказалось, что в ней два здоровых кота - рыжий и чёрный. Рыжего хозяйка вытащила из корзины и взяла на руки.

– Ой какая киса, – сказала моя жена.

– На! – ответила его хозяйка и посадила кота жене на колени.

– А как его зовут? – спросила жена.

– Ебундей.

– Как?!

– Е-бун-дей!

И жена такая мне на ухо:

– А можно я не буду спрашивать, как чёрного зовут?

З.Ы. хозяева утверждали, что коты ведут себя на салаве очень спокойно. Чёрный в подтверждение их слов вообще всю дорогу продрых в корзине. А фото рыжего вот

Ответ на пост «Случайный попутчик» Кот, Поезд, Попутчики, Милота, Ответ на пост
593

Можно ли на поезде доехать нормально?!

Недавно я выкладывал пост про мою поездку на поезде "Выключи лазер всяк сюда входящий" . Сегодня у меня новая.

Если в предыдущий раз я ехал из Костромы в Москву, то теперь из Москвы в Нижний Новгород.

Эта поездка заставила меня задуматься, а возможно ли вообще на поезде доехать куда-то спокойно?! Я покопался в голове и прикинул, что лишь 30% от моих поездок прошли спокойно. Всегда мне в чём-то не везло.

Вот и тут.

История.

31.07.20 поезд убывает из Москвы и прибывает 1.08.20 в Нижний.

Как я писал в предыдущих постах - я беру последнее плацкартном купе, рядом с туалетом, но место не через стенку от него, оттого цена билета значительно падает, а я не страдаю от посторонних шумов. Так и в этот раз. Застелив постель я сидел ждал отправление, потихоньку подходили мои попутчики.

Действующие лица:

Жительница Сочи (Далее ДАМА)

Мать одиночка с сыном (Далее МАТЬ)

40 десантников (В нашем купе 2)

ДАМА: Когда нам будут заправлять постель?

Я: Не помню чтоб в плацкарте на нижней полке это делали.

ДАМА: Ой, я так давно не ездила на поезде, даже не знала. А вообще я еду к маме в город Павлов Нижегородской области. Вы не подскажете как добраться от НН до Павлова?

Я: Я не в курсе. Не не местный

Дама уходит искать в вагоне того кто может подсказать.

Приходит мать одиночка, заправляет свою верхнюю полку и ложится спать с ребёнком.

Приходит десантура. Размещается на своих местах.

Дама вернувшись начинает болтать на всевозможные темы.

"Моя дочь самая красивая девушка России по версии журнала форбс"

"У меня в сочи квартира 100м2, приезжайте в гости"

"Посмотрите фото моей дочери в купальнике, ну красотка же"

"Посмотрите мои фото в купальнике, повезёт же моему зятю"

К слову, что дочь, что дама на любителя. Дама ооооочень худая, одетая в костюм леопардового цвета. Причём худший вариант кроя, расцветки, всё это на болезненно худом теле и в дополнении к "причёске" из безжизненных чёрных волос.

Дале дама начинает искать женихов дочери.

ДАМА: Моя дочь очень высокая. 180 см рост. Вы не представляет... Я когда ей даю подзатыльники то мне подпрыгивать приходится. Ей нужен высокий жених.

Вот у вас какой рост - , обращается ко мне.

Я: Я на вашу дочь не претендую

ДАМА: Ну так какой?

Я: 178.

ДАМА: Коротышка

У десантников из нашего купе спрашивает.

Десантник 1: 178

Десантник2: 176.

ДАМА: Измельчали нынче мужичонки. Но вы всё равно приезжайте ко мне в Сочи

Я: Вы уже столько народа позвали, что вам придется армейские двухярусные кровати ставить.

ДАМА: У меня большая квартира. всем места хватит.

ДАМА: Ой мальчики, а давайте выпьем коньяка. У вас есть коньяк?

Десантник 2: Я не пью.

Я: Я тоже.

В это время Десантник 1 начинает ложиться спать.

ДАМА: Ты обувь не снимай. Спи в ботинках. Знаю я вас. Сейчас как снимешь обувь так всё тут провоняется

Десантник 1, смущенно: Я не пахну, да и моюсь перед сном.

Мимо нас из туалета идут другие десантники, у каждого она спросила рост, в том числе и сопровождающего офицера.

Постепенно у ДАМЫ собеседники закончились и она перешла на мать одиночку.

Я пытался в этот момент послушать музыку, но ничего не получилось - дама перекрикивала.

"Ой и куда ты такая юная едешь"

"Ой а кто отец твоего ребёнка"

Упустил. То ли МАТЬ родила от женатого, то ли тот её бросил.

"Ой да все мужики козлы"

"Мой бывший муж полковник, замполит такой же был. Козёл. Я же ведьма, я чётко видела что он мне изменяет, все военные пи№3расы".

Тут десантники подохренели и глаза с кулак стали.

В какой-то момент тема возвращается на десантников. Разговоры ни о чем.

И вдруг слышим, что МАТЬ плачет.

ДАМА: Ты чем плачешь?

МАТЬ: У меня сестра в окно выбросилась

ДАМА: Сейчас?

МАТЬ: Нет

ДАМА: Сегодня? Так зачем ты едешь гулять в НН

МАТЬ: Нет, год назад

ДАМА: Это её решение, отпусти её.

Дальше начинается псевдопсихологическая херня, которая вымораживала меня по жути

МАТЬ: А ещё я с матерью сужусь, не хоче её видеть

И начинает реветь с новой силой.  Псевдопсихологическая хрень начинается с новой силой от которой МАТЬ начинает реветь только ещё сильнее.

Спустя какое-то время видя, что МАТЕРИ тяжело поднять рюкзак на  верхнюю полку вызываюсь помочь

ДАМА: Помоги деньгами

Я: Самому бы кто помог

ДАМА: Тебе не стыдно?

Я: За что?

ДАМА: Какой ты мужик после этого? Иди и заработай.

Я: Я и работаю, а не печатаю.

Вообще изначально она сказала фразу клише на что я ответил другой фразой клише, просто инстинктивно. А потом уже потребительское отношение по отношению к мужчинам меня так задело... Но в итоге это вылилось в 10минутную речь о том что я не мужик и таким размножаться нельзя. На что я ей сказал:"С Вами я размножаться не буду, можете быть спокойной"

После этого я под её вопли лёг спать и пытался уснуть под фразы "говорила же все мужик козлы", "ещё один козёл", " вы посмотрите на него.. это не мужчина, а членоносец"...

Я бы не удивился если в какой-то момент в нашу сумасшедшую компанию ворвался Андрей Малахов, мы вполне вписывались в антураж его програм. Теперь когда вы будете смотреть его выпуски (не дай бог) и будете думать, что столько идиотов в одном месте быть не могут вспомните мою историю и поверьте могут.

Самый адекватный в моей истории был сын матери одиночки, он смотрел на происходящее со взглядом "Я сам в а№уе!"

В итоге в я спал и думал, неужели на поезде нельзя доехать нормально?!

Показать полностью
189

Ответ на пост «Попутчица…» 

Попутчицы, образца 1973 года.

Скан негатива из личного собрания, автор неизвестен, кто на снимках тоже неизвестны.

К сожалению, исходный негатив не очень хорошего качества, по-этому только так.

Ответ на пост «Попутчица…» Красивая девушка, Поезд, Попутчики, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Попутчица…» Красивая девушка, Поезд, Попутчики, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
3573

Уважать надо старших!

Еду домой на поезде Москва - Уфа. Плацкарт. Вчера в 20:00 погасили свет и поезд перешёл в спячку.

Есть тут у нас в вагоне девочки лет по 13-15(по виду едут с соревнований). В блоке плацкарта мы едем вдвоём(я и соседка). Боковушка пустая полностью. Там же вчера девочки шумно играли всей компанией в карты,благо никто не спит. Но вдруг с середины вагона (еду в предпоследнем блоке)выбегают 2 бабушки и с лету давай чуть ли не матом крыть этих девушек мол:

-хватит шуметь! Уважать надо старших!Мы больные нам спать нужно!

Ну девочки в итоге разошлись спать. Утро. На часах 6 утра. Слышу кто - то бубнит под ухо про рак,про то как клизму делали и прочее. Обращаю свой взор на боковушку и там сидят те самые бабки и во все горло ведут дискуссии по поводу того как же делать клизму! Встала соседка и сказала мол 6 утра. Все спят! Нельзя ли по тише. Они замолкли на 2 минуты после чего дискуссия продолжилась. Человек 5 им сделали замечания по поводу того что невозможно спать от этого галдежа. Итог. На часах 8:57,а воз и ныне там.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: