Грабли для сена (ответ на Страшные микробы)

Лето в Свердловске в конце 1980-х годов, я проводил месяц в лагере, потом в деревне с дедушкой и бабушкой. В деревни брат на 2 года старше.

В 6 лет пошли с братом на телеги тракторные полазить, я за борт передний взялся и упал носом о прицеп металлический.

В 7 лет привезли мороженое(пломбир) в деревню, родственники у деда. Мы эту коробку съели. Я болел около полугода. Мороженое даже сейчас не люблю.

Лет 7-10 на палатях лежишь на тулупе, слушаешь с братьями (двоюродными ) общение взрослых.

Лет 10-12 приезжаешь летом, все на речку. Там все пацаны (одногодки +-2 года). Сначала у берега все купаются, потом айда на другой берег! И все плывут и ты за ними 70 метров, потом обратно. Потом давай перекурим)))

В 12 ногу на крыше проколол ногу гвоздем насквозь , пришел к бабушке, она подула, мазь намазала - на следующий день уже бегал.

В 13 на конном дворе сел на лошадь без узды и седла, сзади дурак какой то хластынул вичкой лошадь. Лошадь понеслась, я положения 90 градусов, сполз на 30 и упал головой)))

В 12-14 (+-) были гонки (на колесницах)- на граблях для сена. На таких как на фото. Извиняюсь, взял из интернета. В этой гонке колесницы была суть такая: Один садится на сиденье, второй сзади на грабли. Грабли подняты ( на картинке они внизу). И лошади - галопам вперед. Кто первые двое до конца поля, тот выиграл.

В 14 лет принимал роды телки. Теленочек родился. Он весь в крови, вы в поле. Трактор с тележкой приехал. Мы теленочка загрузили в тележку и до фермы.

В 15 с братом на тракторе работали. Навоз коров свозили в с фермы в отстойник. В отстойнике нужно открыть борта, нужно в остойник спуститься и открыть борта. Все в навозе. На обед приехали в столовую (запах сам уже не чувствуешь), все так сторонились.

В 16 собирали сено в тюки на тракторе. Обед. Я спросил, могу ли я прокатиться на тракторе, мнен грят валяй. Я покатался. Приезжаю, он говорит где фара передняя и задняя, иди ищи. Иду в поле ищу, меня в ногу кто то кусает, толи гадюка, толи шершень. Я падаю валяюсь минут 20 от боли, потом встаю иду кое как. Меня отругали что трактор повредил.

Грабли для сена (ответ на Страшные микробы) Село, Деревня, Лошади, Прицеп, Трактор, Река, Переплыть, Колесница, Тракторист, Мороженое, Урал