346

ГовноМАХ

Ехал сейчас с работы, в машине обычно включаю какой-нибудь канал фоном, чаще всего новости. В этот раз включил Рен-ТВ. Ближе к концу передачи пошла новость, от которой у меня знатно подгорело. Там не было прямого текста (о том, что это связано с блокировкой звонков в ТГ и WA), но суть в том, что за последние несколько дней на сколько-то много процентов снизилось количество мошенничества через мессенджеры. И было сказано, что теперь (внезапно) мошенники переместились в зону обычных мобильных звонков, где их (опять же внезапно) НАМНОГО ПРОЩЕ идентифицировать и заблокировать. РУКАЛИЦО. Какого буя Вы ски опсосные их до сих пор не заблокировали, если это так легко?Вы блДи под этим соусом пропихиваете , что блокировки только ради безопасности, и всячески намекаете, что всего этого геморроя можно избежать лишь путём использования проверенных мессенджеров (все поняли о каком идёт речь). НО чем больше мне это навязывают, тем меньше у меня желание с этим связываться. Я хуею какой мощный пиар идёт этого говна.

P.S. читаю комментарии, много людей не поняли о чем я написал. Больше прицепились к тому, что я смотрю Рен-ТВ в принципе. Т.е. прицепились не к смыслу поста, а к тому откуда я это узнал.

Бесит!

3.3K постов3.3K подписчиков

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
В духе
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Вас напрягает, что вам пытаются втюхать Мах, ведь вы все такие прошареные, не ведетесь.

Но при этом не замечаете, что вам уже втюхали, что мах - это говно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня это напрягает. Напрягает то, что это через силу. Допустим, взяли бы и спокойной, без нажима убедили бы меня попользоваться этим чудом. Для начала временно, чтобы я убедился, что это реально классный мессенджер. А потом такие: ну вот видишь, проверил как он отлично работает, давай уходи из ТГ. И я бы такой: да, вы правы, очень удобно, пожалуй останусь.
А сейчас как делается: вот вам Мах, ничего не знаю, но ты обязан им пользоваться, даже если не хочешь - заставим.
Чем больше нажим - тем больше сопротивление.
раскрыть ветку (1)
0
В духе
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так война идет. Нужно срочно внедрять свой мессенджер - это вопрос национальной безопасности.

WAAAGH!
Автор поста оценил этот комментарий
а тебе втюхали мнение о том, что кому-то "втюхали" критику?

Блядь, что за ебанутая логическая цепочка? Какой реакции надо ждать, когда в одночасье пропихали говноподелие с запретом годами нормально работающих альтернатив, которые на деле никому не мешали, и причем под крайне сомнительным предлогом? Как это ещё назвать? Может ты под капот приложухи заглядывал и с уверенностью можешь сказать, что это образец гениальности архитектуры и кода?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
1
В духе
Автор поста оценил этот комментарий

Слыхом не слыхивал про этот мах, пока тут плакальщики в истерике ножками топать не начали. Вот теперь уже любопытно его поставить посмотреть.

Почему говноподелие? Никто его себе не ставил, но все говорят, что фигня? Одна бабка сказала?
Помнится, когда дети в пожаре в Вишне погибли, кто-то тоже ляпнул, что сотни людей сгорело и по моргам прячут. Все подхватили, а оказалось пиздешь, с чубатым душком.



Переход на свой мессенджер - это вопрос национальной безопасности. Да, поздно спохватились и телегу профукали. Да, пропаганда топорная, но государство это не про пиар.

И что теперь делать? Там люди на фронте гибнут за нас с вами. А вы тут сопли развесили, расплакались, мессенджер вам втюхивают. Пиздец просто.


а тебе втюхали мнение о том, что кому-то "втюхали" критику?


Потому что во всей этой критике одни эмоции, и никакого конструктива.

А ты скачи дальше, полезный дурачок.

раскрыть ветку (5)
2
WAAAGH!
Автор поста оценил этот комментарий

Слыхом не слыхивал про этот мах, пока тут плакальщики в истерике ножками топать не начали.
ну значит ты в пещере родился, если телегой с ватсаппом не пользовался до этого и мессенджерами в принципе

Почему говноподелие? Никто его себе не ставил, но все говорят, что фигня? Одна бабка сказала?
Нет, ты один-единственный кто его поставил, а все просто так вот кричат от не хуй делать или же потому что вражеская пропаганда и вообще...

Помнится, когда дети в пожаре в Вишне погибли, кто-то тоже ляпнул, что сотни людей сгорело и по моргам прячут. Все подхватили, а оказалось пиздешь, с чубатым душком.
Каким боком тут пожар, если обсуждается конкретный продукт и его реализация?

Переход на свой мессенджер - это вопрос национальной безопасности. Да поздно спохватились и телегу профукали. Да пропаганда топорная, но государство это не про пиар.
Да кто ж против-то? Претензии к РЕАЛИЗАЦИИ, МАТЬ ЕЕ ! Как это ещё объяснить? Прр чем тут на хер пиар?
Может ты ещё не в теме, что почему-то внезапно используются "вражеские" библиотеки в коде для написания самых базовых вещей типа прокрутки/списка контактов и пр.? Ладно, хер с ним - но если уж нужен свой собственный национальный мессенджер, который ещё продвигаете как защищенный, не лучше ли тогда полностью написать с нуля код и не тащить чужие уязвимости к себе?
Ладно, хер с ним, не хотите сами с нуля делать - почему бы за основу тогда вичат китайский не взять, который там как универсальный комбайн для всего используется?

И выходит, что продукт не для "безопасности" сделан (мошенники не исчезли никуда, при том что реально больше всего на обычную сотовую связь звонят), а для получения прибыли операторам сотрвой связи и, собственно, владельцам компании-разработчику. Потому что, блядь, при капитализме живем - сверхприбыли и сокращение издержек за чужой счет важнее всего.
Остальное - дело десятое.
Странно, что такие элементарные вещи надо объяснять

что теперь делать? Там люди на фронте гибнут за нас с вами. А вы тут сопли развесили,
Каким боком люди на фронте имеют к вопросу обсуждения? Или может все остальное перестало быть важным сразу, жизнь должна остановиться? Или это жалкая попытка перевести стрелки? В твоей парадигме если где-то херово, значит все должны заткнуться? Почему сам тогда не на фронте?

а ты скачи дальше
Куда скакать? Для чего? Я верховой ездой не занимаюсь.

полезный дурачок
ну, я то хоть полезный. Если ты для оправдания сам аппелируешь к эмоциям и абсолютно посторонним вопросам, и все можно свести к "жри чо дали и не выебывайся", то твоя полезность вызывает вопросы

раскрыть ветку (4)
0
В духе
Автор поста оценил этот комментарий

Я как разработчик скажу - все эти претензии к реализации характерны для всего ПО.
Да, продукт будут допиливать, как везде и всегда.
Лучше кривой и свой, чем ватсап и телега, которые явно читаемы врагом.
Ватсап так вообще нужно было вместе с фэйсбуком сразу прикрыть.
Все хуйня.



Каким боком люди на фронте имеют к вопросу обсуждения? Или может все остальное перестало быть важным сразу, жизнь должна остановиться? Или это жалкая попытка перевести стрелки? В твоей парадигме если где-то херово, значит все должны заткнуться? Почему сам тогда не на фронте?

К тому, что идет война. И переход на свой мессенджер, это защита страны.
Так вот, для защиты страны кого-то мобилизовали, а кто-то уже погиб. А от вас государство просит для защиты перейти на свой месенджер. А тут такие истерики.
Развели вас на эмоции.



Каким боком тут пожар, если обсуждается конкретный продукт и его реализация?

Что тему подхватили и все повелись.


Да большинство тут воют из принципа.

Кстати, мета поддерживает призывы по обесчеловечиванию русских. Где вся принципиальность отказаться от ватсапа? Ну или вы за удобненький ватсапчик готовы Родину продать.

раскрыть ветку (3)
0
WAAAGH!
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно же "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь".

У тебя пользование любым продуктом обязано быть строго сопряжено с политикой? То есть, если на какой-то площадке дохуя "специальных" долбоебов постят всякие гадости по политическому и национальному признаку, но ты пользуешься другим ее продуктом, который тебе и твоему списку контактов просто удобен, ты сразу из патриотических соображений ОБЯЗАН прекратить им пользоваться?




К тому, что идет война. И переход на свой мессенджер, это защита страны.


КАК защитит страну дырявый продукт, который те же мошенники прекрасно используют с момента релиза и который делался, повторюсь, в первую очередь для извлечения прибыли, а не потому что вот ИМЕННО СЕЙЧАС (а вот до этого, значит, нужды не было) возникла необходимость резкого импортозамещения?





А тут такие истерики.
Развели вас на эмоции.

Еще раз.....людям тупо обрубили связь теми средствами, которыми они годами пользовались для работы в том числе. А еще бывают такие места, где сотовая связь очень хреновая, но местный интернет позволяет совершать звонки через мессенджеры.
Плюс повторюсь, это ж подарок операторам сотовой связи с их "упущенной выгодой" от того, что народ реже стал пользоваться обычными звонками.
Какую реакцию ты ждешь? Крики восторга "давно пора"? Ты вот серьезно?



Что тему подхватили и все повелись.

Бля, при чем тут "тему подхватили", если в отличие от пожара это непосредственно затронуло всех пользователей? Ты разницу в масштабах вообще как, ощущаешь? Это не какая-то локальная проблема



Где вся принципиальность отказаться от ватсапа? Ну или вы за удобненький ватсапчик готовы Родину продать.

За принципиальность только ты говоришь сейчас.
Линус Торвальдс тоже высказывал всякое про СВО и русских. Где вся принципиальность отказаться от линукс ядра и перестать пользоваться всеми продуктами где оно используется? Или ты за удобненькие телефоны/пк/серверы/ТВ/прочее оборудование готов Родину продать?

раскрыть ветку (2)
0
В духе
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя пользование любым продуктом обязано быть строго сопряжено с политикой? То есть, если на какой-то площадке дохуя "специальных" долбоебов постят всякие гадости по политическому и национальному признаку, но ты пользуешься другим ее продуктом, который тебе и твоему списку контактов просто удобен, ты сразу из патриотических соображений ОБЯЗАН прекратить им пользоваться?

Бля... еще раз. Идет война. Враг через мессенджеры имеет доступ к переписке. Хз, что он там может для себя нарыть.
А мы в свою очередь не имеем доступ, и не можем в полной мере отслеживать противоправные действия.
Тебе просто удобно - пользуйся. А для гос учреждений правило безопасности - нужно пользоваться только своим. Врачи тут плакались недавно.


КАК защитит страну дырявый продукт, который те же мошенники прекрасно используют с момента релиза и который делался, повторюсь, в первую очередь для извлечения прибыли, а не потому что вот ИМЕННО СЕЙЧАС (а вот до этого, значит, нужды не было) возникла необходимость резкого импортозамещения?

См. выше. Да, поздно спохватились. Да продукт на скорую руку собран. Но и телегу с ватсапом не за пару лет сделали такими, какие они сейчас есть.



Еще раз.....людям тупо обрубили связь теми средствами, которыми они годами пользовались для работы в том числе. А еще бывают такие места, где сотовая связь очень хреновая, но местный интернет позволяет совершать звонки через мессенджеры.
Плюс повторюсь, это ж подарок операторам сотовой связи с их "упущенной выгодой" от того, что народ реже стал пользоваться обычными звонками.

Причем тут макс? Это вообще другой вопрос.

А если работает в максе? ну значит нужно просто поставить макс для звонков. В чем проблема?


Бля, при чем тут "тему подхватили", если в отличие от пожара это непосредственно затронуло всех пользователей? Ты разницу в масштабах вообще как, ощущаешь? Это не какая-то локальная проблема

Чем оно затронуло? Что неудобно? Ну может быть, но это не тот масштаб проблемы, чтобы так форсить эту тему. Явно накручивают.



За принципиальность только ты говоришь сейчас.
Линус Торвальдс тоже высказывал всякое про СВО и русских. Где вся принципиальность отказаться от линукс ядра и перестать пользоваться всеми продуктами где оно используется? Или ты за удобненькие телефоны/пк/серверы/ТВ/прочее оборудование готов Родину продать?

Политика это искусство возможного. Меняем то, что можем заменить. И делаем правильно, если из-за какого-то мессенджера столько вони поднялось.

Телега была отличной альтернативой ватсапу, но народ чет не чесался пересаживаться.


С серверами и ПО, и прочим железом заменяем там, где можем. Много китайских аналогов, и свое сетевое оборудование делаем.
Платформу с процессором своим продвигаем. До, дорого, потому что не массово, да, кривоватая ос. И вони много. А что делать? нужно с чего-то начинать.
Мы же не чубатые, которые, отказавшись от русскости, развалили всю кооперацию с Россией и соотв. свою промышленность.

раскрыть ветку (1)
0
WAAAGH!
Автор поста оценил этот комментарий

Враг через мессенджеры имеет доступ к переписке. Хз, что он там может для себя нарыть.
А мы в свою очередь не имеем доступ, и не можем в полной мере отслеживать противоправные действия.
Тебе просто удобно - пользуйся. А для гос учреждений правило безопасности - нужно пользоваться только своим. Врачи тут плакались недавно.
Так а чего ж тогда его пропихивают всем и сразу, блокируя альтернативы? Почему ты в рассуждениях снова игнорируешь момент, что никто не делает дифференциации, что, мол, он нужен тем-то и тем-то в обязаловку, а остальные пусть пользуются чем хотят для голосовой связи? И момент, что ареал его использования только Россия и Белоруссия, тоже игнорируешь? В отличие от тех же тг/ватсапп, уоторые для бытового голосового общения всех более чем устраивали?
И в каком месте хваленый Макс ты видишь защищенным от врага, если ничто не мешает его даже мошенникам точно так же использовать?
И снова повторюсь: на нашу безопасность всем плевать. Основная задача подобных инициатив - получение разработчиками сверхприбыли за наш счет в как можно более короткие сроки


Но и телегу с ватсапом не за пару лет сделали такими, какие они сейчас есть.
Для продвижения телеги с ватсаппом запрещали скайп, допустим? Чет вот не припомню такого подхода.

А если работает в максе? ну значит нужно просто поставить макс для звонков. В чем проблема?
Повторюсь: в ареале использования хотя бы. Вот общался человек, допустим, по рабочим вопросам с коллегами из Индии/Китая, и тут нате вам подарочек от заботливых госслужащих, завязанных с продуктом

Чем оно затронуло? Что неудобно? Ну может быть, но это не тот масштаб проблемы, чтобы так форсить эту тему. Явно накручивают.
И в третий раз повторюсь: людям обрубили нормальную голосовую связь, которой пользовались годами, причем свои же. Это не достойно внимания и вообще пустяковая проблема, по-твоему? Ткт надо быть либо крайне лояльным идеалистом, искренне верящим в благие начинания в любых инициативах сверху, либо же тем, кому просто похрен.

Меняем то, что можем заменить. И делаем правильно, если из-за какого-то мессенджера столько вони поднялось
охуенная логика: согражданам не нравится, значит все правильно. Это прям открытое, сознательное вредительство какое-то выходит.

Телега была отличной альтернативой ватсапу, но народ чет не чесался пересаживаться.
ну так потому что для народа они просто привычны и удобны были. Да, при всех косяках ватсаппа, некоторые люди просто вот годами к нему привыкли и именно поэтому продолжали пользоваться

С серверами и ПО, и прочим железом заменяем там, где можем. Много китайских аналогов, и свое сетевое оборудование делаем.

Так, железо железом - но тот же Эльбрус, кажется, как нативную ось дистрибутив линукса использует и соответственно его ядро, не?) К прошлому вопросу об идейности))

До, дорого, потому что не массово, да, кривоватая ос. И вони много. А что делать? нужно с чего-то начинать.

Кто ж спорит? Начинать нужно, в наиболее важных секторпх народного хозяйства, так сказать, нужно свои разработки в приоритет ставить, кто ж спорит, но это не говорит об автоматическом запрете альтернатив там, где такое импортозамешение не требуется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества