Готовь сани летом, а телегу зимой
Доброй ночи, Пикабушники!) Планируем с мужем отдых в Крыму с двумя детьми. Поделитесь опытом, пожалуйста, кому понравились места в Большой Алуште. Обычно арендуем гостевые дома со своей кухней, близко к морю. Заранее благодарю!)
З.Ы. последние два года были в Балаклаве. Восхитительно!) Могу поделиться контактами хозяйки, кто планирует посетить.
А деткам сколько лет?Просто по территории ЮБК очень красивая природа,но вот пляжи каменистые и если волна,можно разбить локти,коленки при выходе/заходе в море. Алушта неплохой городок,но до хороших пляжей идти далеко.Городской пляж мал,грязноват и народа много.Профессорский уголок далеко,если от центра,он получше.
Посмотрите Форос,огромный парк,летом тень,многие днем лежат под соснами,на полянках.Пляж правда,каменистый,но есть и насыпные,удобные.
Если нужно только море,без скал,лесов и т.п. лучше западное побережье.Песок,йодистый воздух из-за камки,местами очень теплое мелкое море.
Частного сектора,гостиниц,квартир,домов везде полно.Главное знать что именно хотите и как активно вы хотите провести свой отпуск.)