33

Гости

Серия Гости

Вот что родилось в голове

Продолжение

Нумерацию вести не могу , так как не разделяю на главы текст.  Так что просто еще одно продолжение

Гости. (такое рабочее название)

Гости

Гости

Гости

Гости

Гости


-Серег, у тебя телевизор есть на кухне?

Какой к чертям телевизор? - Он посмотрел на меня как на сумасшедшего, но увидев, что я серьезен, буркнул, потупившись, - есть, но он не работает. Я его как тумбу использую. Зачем тебе?

-Не могу всего объяснить, звучит странно, знаю, но днем они не опасны, так как в телевизор не включенный пялят. – Видя, какой эффект принесли мои слова, я поспешил объяснить. – Знаю как звучит, но видел уже два раза, к тебе так ушел. Нужно просто дождаться утра.

Сергей сокрушенно опустил голову, обхватив ее руками.

-Ну что за дичь…-Глухо прошептал он – Ты себя сам-то слышишь? Упыри, которые жрут ментов у нас на глазах, дождутся утра чтобы посмотреть неработающий телевизор?

- Звучит так себе, но сработает – горячо шептал я ему, - они все равно войти не смогут, давай подождем, тем более уже пол четвертого. –Кивнул в сторону часов головой – и уйдем спокойно. Собери пока вещи какие-нибудь.

Он мне не поверил, но все-таки начал складывать свои пожитки в объемный пакет, стараясь им не шуршать. К нам уже не ломились, только изредка доносились какие-то звуки, отдаленно напоминающие разрывание мокрых тряпок. Сначала мы дергались от такого непривычного шума, но вскоре привыкли, я даже задремал.

Проснулся от того, что Серега тряс меня за плечо.

-Светло уже, посмотрим? – спросил он, заглядывая мне в глаза.

Проморгавшись и покрутив головой, я наконец сообразил где нахожусь и сонно кинув, неловко встал с насиженного места, по пути прихватив сумку. Видно, сон не до конца выветрился из головы, так как моя поклажа выпала из неловких моих рук и глухо упала на пол. Сергей дернулся, присел и зашипел на меня:

- Тише ты! – видно было по его усталому виду, что он не спал всю ночь. Да оно и понятно, когда за стеной такое творится…

Махнув рукой чтобы не шумел, я наклонился и снова подняв сумку, на носочках прокрался к двери. Приоткрыв ее, отвернулся, моментально бледнея.

-Что, что там? – видя мою реакцию, мой друг занервничал. – Ну не молчи, говори! Ай, да ладно, отойди…

И он прильнул к образовавшейся щели, осматривая периметр. Не выдержав и нескольких секунд, он отскочил вбок, задевая своей поклажей дверь и начал судорожно блевать. Она по инерции двинулась в ту сторону, куда повлек ее пакет и открыла обзор на разорванные куски людей, пришедших на наш вызов. Перед дверью, аккуратной пирамидкой были сложены разорванные части двух тел. Два туловища с распоротыми и выпотрошенными животами играли роль боковых стен, которые подпирали четыре ноги, оторванные по коленные суставы. Руки смотрели, а не указывали, на четыре стороны света, так как в ладони были вложены глазные яблоки. Бедра как-то хитро были установлены так, что они поддерживали руки, а на вершине их расположились две головы, из глазниц которых торчали пальцы ног. Весь пол и стены были забрызганы и измазаны кровью, причем ее размазывали специально, на что указывали следы ладоней, отпечатавшиеся в разных местах коридора. В грязной и мокрой куче в углу, угадывались остатки милицейской формы.

Придя в себя и оглянувшись по сторонам и не заметив никого опасного, я сделал шаг к куче рваных и окровавленных тряпок, в надежде найти пистолет или на крайний случай дубинку.

Коснувшись мокрых остаток одежды, на меня накатила волна тошноты, причем настолько сильно, что пришлось опереться о грязную стену. Ноги предательски дрожали, а в глазах прыгали темные пятна. Переборов себя, наклонился еще раз над кучей и постоянно оглядываясь, начал торопливо копаться, раскидывая по коридору осмотренные остатки формы.

Из комнаты испуганно выглянул зеленый Сергей, и замер на мгновение, застав меня за непонятным для него делом.

-Ты что делаешь? – зашипел он, явно не понимая мой замысел. – Давай уйдем, пока никого нет! Брось!

Оглядевшись по сторонам, он все-таки решился выйти, старательно отводя взгляд от жуткого сооружения, занимавшее почти все свободное место в коридоре. Быстренько просеменив по над стеной, он начал тормошить меня и пытаться оттащить подальше от тряпок, думая что я совсем свихнулся. Вырвавшись из его неожиданно цепких рук и вернувшись к своему делу, прошептал, тихо, чтобы услышал только он:

-Пистолет, тут должен быть пистолет…

Понемногу к нему начало приходить понимание и он присев рядом со мной, начал помогать с поисками. И вот, наши труды были вознаграждены: под обрывком формы, мне удалось заметить кобуру, к которой уже тянулся мой друг. Схватив и неожиданно легко притянув ее к себе, он взвыл от досады:

-Пустая…

Я с психом начал раскидывать оставшуюся кучу, но тщетно, ни намека на оружие.

-Надо идти. – Сергей дернул меня за рукав, увлекая за собой.

Поднявшись, я прокрался по коридору, вслед за хозяином квартиры. Дойдя до кухни и заглянув в нее, мы увидели, что перед старым ламповым телевизором, стоявшим на полу и накрытым клеенкой, на которой удобно расположились несколько банок, сидели на корточках мои родители, безмозгло пялясь в серый экран. Лица их были измазаны в крови, а в отец в руке сжимал кусок плоти, с которого на пол редко падали капли темно-красной жидкости.

Удостоверившись, что они не отвлекутся на нас, мы развернулись и Сергей потянул входную дверь на себя. Только она начала поддаваться, он открывал тихонько, чтобы не спровоцировать этих тварей, как за спиной раздался скрипучий голос.

-Уже уходите?

Я резко повернулся назад и увидел, что отец стоит перед телевизором, но голову развернул в нашу сторону. Сергей же наоборот, поворачиваться не стал, а моментально открыл дверь и выскочил в подъезд, увлекая меня за собой. Пулей выбежав из дома, окровавленные и с сумками в руках, остановились только на остановке.

- И что дальше делать будем, Сань? Может снова в милицию позвонить? Пусть разберутся, а? Пришлют людей побольше?

Авторские истории

44.1K поста28.7K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало текста в одной главе. А так ,интересно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не главами выкладываю, а по две страницы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества