Горя вы не знаете 2

http://pikabu.ru/story/gorya_vyi_ne_znaete_5263286 прочитала пост и прям будто про моих соседей прочитала, только у них трагичнее...

Жили были мама, папа, 2 сына и дочь в двухкомнатной малогабаритной квартире. Папа очень хотел жилплощадь расширить, пахал на 2х работах, копил. Когда уже вот-вот новая квартира была на горизонте, средний сын Вадим привел "девочку" Настю, школьницу из семьи алкоголиков, люблю-немогу, жить ей негде...приютили.
Вот деньги на квартиру собраны, отец выставил квартиру на продажу, присматривает варианты, как открывается факт, что Настя беременна, срок большой, который из-за полноты был не особо заметен.

На семейном совете решили не продавать двухкомнатную, а на скопленные деньги купить однушку для молодой семьи.

Однушка куплена, молодая семья из 2х членов превратилась в 3. Бабушка активно помогает с ребенком, готовкой, стиркой-глажкой и тд. Поэтому, когда Настя (напомню, школьница) с мужем и детенышем переселились отдельно, для них было удивлением, что посуда сама себя не моет, а продукты в холодильнике не пополняются автоматически.

Вернулись они обратно к маме. Вадим, Настя, детеныш, и щенок добермана, подаранный Вадимом Насте на день рождения...
Папа живя в двух малогабаритных комнатках с женой, сыном, дочкой, Вадимом, Настей, внуком и щенком добермана, понимает, под слезы жены "что ж мы деток на произвол судьбы...", что никуда они не съедут решает вернуться к первоначальному плану. Продать двушку и однушку и купить дом на землес перспективой достройки и расширения жилплощади.

Продажей однушки занялся Вадим, потому что квартиру оформляли на него.

И вот в один *прекрасный* день приходит отец семейства с двух смен, Вадима с Настей дома нет, зато стоит на пол комнаты новая детская кровать, овальной формы, да с балдахином и разноцветными бортиками, красота, в общем. Папа в недоумении, откуда это и сколько стоит? Мама робко ответила, что Вадим продал квартиру, и купил эту кроватку, о которой Настя, всегда мечтала, а мечты надо исполнять, муж он или как... и стоит эта кровать-мечта 60тыр, плюс балдахины-бортики 10тыр (кроватка фирмы Stokke, если кому интересно, какая модель конкретно не знаю).
Папа был в бешенстве, где говорит, этот муж, исполнитель мечты!? Оказывается, они с Настей полетели в Таиланд, тк Настя никогда не была на море, а она только родила недавно, ей отдых нужен, восстановление. И вот они решили, что детеныша оставят бабушке, а сами слетают на недельку, отдохнут. Деньги взяли с продажи квартиры.

Прилетели обратно, денег с квартиры не осталось совсем. Папа в бешенстве. Копит.

Приходит дочка восьмикласница как-то домой и говорит: мам, пап, я беременная. На вопрос от кого стыдливо молчит. 2 кандидата. Одноклассник-восьмиклассник из неблагополучной семьи и 17-тилетний пацан-узбек из магазина овощи-фрукты. Аборт делать поздно, папа был сутками на работе, мама занималась детенышем и готовкой, стиркой и тд на всю ораву, не заметили беременную дочь...

Живут они в двухкомнатной малогабаритке мама, папа, старший раздолбай, средний Вадим, Настя, их детеныш, дочка и её детеныш, а да, и взрослый доберман.

Опять папа копит деньги. Приходит с работы, дома все грустные, старший, говорят, в травматологии лежит, переломанный весь, взял ночью папкину старую машину из гаража и поехал пьяный куролесить, въехал в кого-то, надо, говорят, взятку отвезти туда-то, а то посадят пацана.

Папа взят свое накопленное, развел ситуацию с сыном, поехал в лесопосадку и повесился... Конец.