Город в котором живу, part III

Стамбул снова вещает) Ребят, полнейший зашивон, на нормальный пост времени нету, поэтому выложу вам текст, уж не обессудьте. Количество подписчиков растет, а с ним и растет мое желание что то вам рассказывать) Просили рассказать о людях и о менталитете. Скажу вам так, друзья, если вы были в Стамбуле, и дальше Айя Софии или скажем Топ Капы ничего не видели, то не удивлюсь если вы подумаете что люди навязчивые, лишь бы продать что нибудь. Да, в том районе где чаще всего проживают туристы это именно так. Пристают на каждом углу, просят зайти в кафе, покушать, кальян покурить, кожа, джинсы, дубленки (да да да их любимая тема) а на отказ могут обматерить, грубо, неприятно, но такие уж они есть. На самом же деле в городе, вдали от туристов и достопримечательностей люди совсем другие. Как мне показалось отзывчивые, если спросить как пройти или где что находится, то ответят, покажут, расскажут. Но иногда и надоедают, заходишь в кафе покушать, и начинаются вопросы типа: откуда, что тут делаешь, нравится ли город, нравятся ли девушки? Не отвечать как то неудобно, поэтому стараешься быстрее покушать и уйти.
Последнее время начали спрашивать какой я веры исповедания, поначалу напрягало, на турка я совсем не похож, поэтому им прям интересно. Говорю что христианин, они пытаются скрыть эмоции получается у них это не прям так что бы супер)
Что касается девушек. Девушки тут существа очень странные, она может всю дорогу в автобусе строить глазки, но когда уже решишься подойти и познакомиться получаешь отказ. Как рассказали друзья живущие тут уже более пяти лет - познакомится можно в универе, на каких то секциях, кружка, факультативах или что бы вас познакомил ваш общий знакомый. А так что бы увидеть симпатичную девушку, подойти и познакомиться нельзя, не привыкли они еще к этому.
А что касается парней. Тут порой бывают весьма интересные персонажи)))) Жил я однажды в общаге, естественно только мужской, ни о каких девушках там не могло быть и речи. И мне реально кажется что турки следят за собой посерьезнее многих девушек. Стрижка, гель на волосах, (иногда даже красят глаза), трехдневная щетина - эти типичный турок. Причем иногда смотришь на кого нибудь на улице: идет серьезный, брутальный мужик, борода густая, черная, но разговаривает голосом младенца, за этим очень смешно наблюдать, и таких не мало. Почему то любят дешевые понты, любят ездить по ушам, это вообще их любимое дело, особенно общаясь с девушкой.
Был в командировке в Анталии (Антальи, хз как правильно) и коллега рассказал мне любимую схему турков для съема девочек. Кстати, турки в курортных городах это нечто особенное, о них в другой раз. Так вот схема такая: Сидит где нибудь на баре пара симпатичных русскоговорящих девушек, турок подходит к ним и на очень ломанном русском или английском завязывает с ними разговор, угощает их коктейлем, просит их научить его каким нибудь словам, они соглашаются (это действительно забавно как турок пытается что то сказать на русском) девочки смеются, веселятся, выпивают, а турок не теряется и продолжает общение с одной из них наедине. Не все девушки на это клюют, но схема работает, я не проверял, но видел.
Вот пожалуй на сегодня все, предлагайте темы для следующих постов! Поделюсь, что знаю расскажу. Спасибо за внимание.