7

Город Малолитров

Серия Армия

Для моего первого и единственного подписчика!


Не по доброй воле, в октябре 2015 года мне пришлось побывать в славном городе Малорита.

Город славен в первую очередь тем, что по преданиям седой старины, он являлся практически единственным поставщиком кадров милиции Брестчины. Ходила молва, что советские регистрационные знаки автомобилей милиции имели серию МИМ, что расшифровывалось как - Мы Из Малориты. Наверное пиздеж.

Тем не менее город славен не только этим.


Являясь последним городским населенным пунктом перед государственной границей с Украинской народной демократической республикой (УНДР), он так же является пунктом дислокации пограничной комендатуры, районной милиции, контрабандистов.


Учитывая особенности жизни контрабандистов, основой их выживания является "сдача" органам себе подобных. В связи с этим сложились определенные группировки "стучащих" граждан. Соцсоревнование идет не только среди контрас, но также среди бордерпатрол (погранцов), полицейских и прочих "слабовиков".


Очень характерно обрисовал сложившуюся атмосферу неназванный источник из ГПК Малорита-Сити. На вопросы инспектора из Центра о климате в коллективе, он сказал: Коллектив у нас хороший. Только люди вот - говно.


В Малорите совсем недавно состоялось событие, которое автоматически включило город в ранг городов международного значения. В торжественной обстановке был запущен в эксплуатацию первый (но надеемся не последний) регулируемый пешеходный переход на перекрестке ул.Советской с какой то там другой. Простыми словами - в Малорите появился СВЕТОФОР!!!


Злые языки, в период бурного развития Малориты как культурного центра Юга Беларуси, позволяли себе разговаривать присказками-загадками: Вся покопана-порыта, это город...прально. Малолитров.


В Малолитре стоит самый высокий в мире в Беларуси наверное, В.И Ленин. Если фотка загрузилась, вы сможете увидеть этого колосса. Кулиганы и пьянчетты в разные эпохи издевались над Ильичем и властью в целом. Они запихивали в правую руку батон. Делали это часто. Очень часто.


Чуть не забыл. Вокруг Малориты есть МКАД. Малоритская кольцевая автодорога. Она была сделана для того, что бы заблудшего путника не засосало случайно в город и он спокойно проехал бы по своим делам не насилуя свою психику и моральные устои.


В последнее время, Малорита является местом ссылки неудачливых сотрудников ОВД, ГПК, МЧС. Вроде бы и не жопа мира, но, в новейшей истории, тупик области.


В целом, Малорита это типичный провинциальный, унылый, чистенький городок в котором постоянно происходит НИЧЕГО.


Лично я, хотел бы жить в Малорите.

Город Малолитров

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества